Пятница, 29.03.2024, 01:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 19 » В Арсеньеве за 9 месяцев на производстве произошло 19 несчастных случаев.
13:12
В Арсеньеве за 9 месяцев на производстве произошло 19 несчастных случаев.
 

Основные причины несчастных случаев - нарушение трудовой дисциплины пострадавшими, конструктивные недостатки оборудования, невыполнение должностных обязанностей ИТР. Вопросу состояния производственного травматизма на предприятиях и в организациях Арсеньевского городского округа было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда, которое состоялось в администрации города.

Как сообщила пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа, по данным статистики на территории Арсеньевского городского округа зарегистрированы и действуют 708 организаций и предприятий различных форм собственности, на которых работают 29 700 человек.

За 9 месяцев нынешнего года произошло 19 несчастных случаев на промышленных предприятиях, предприятиях ЖКХ и энергетики, транспорта, в учреждениях здравоохранении и спорта, в строительных организациях.

Наибольшее количество несчастных случаев на производстве зарегистрировано на ОАО ААК «Прогресс» (7 случаев) и в филиале «Арсеньевском КГП «Примавтодор» (3 случая). Так, в июле этого года машинист бульдозера филиала «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго», выходя из вагончика, оступился и упал через ограждение вниз. Машинист был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате получена травма предплечья.

Основные причины несчастного случая - нарушение трудовой дисциплины пострадавшим и неэффективный контроль со стороны начальника смены.

В августе грузчик ОАО «Арсеньевский молочный комбинат», спускаясь по лестнице, потерял шлепанцы, в результате чего упал и получил травму пятки. На рабочем месте грузчик находился в нетрезвом состоянии. Причина несчастного случая – не использование средств индивидуальной защиты по вине работника. А вот почему рабочий был на работе в нетрезвом состоянии - это вопрос к руководству.

А этот случай произошел на ОАО ААК «Прогресс». Маляр вместе с другими работниками перемещал леса. При перемещении лесов по неровному полу произошла расстыковка горизонтальной связи лесов от вертикальной стойки. В результате перекоса стоек лесов дощатый настил сорвался вниз и травмировал работника. Причиной несчастного случая явились конструктивные недостатки оборудования. И еще один случай, произошедший на авиакомпании в этом году: ученица аппаратчика полимеризации, не выключив установку пропитки, выполняла пропитку связующим материалом. В результате выполнения этой операции пальцы левой кисти ученика попали в валики, женщина получила открытый перелом пальцев и обширную рану левой кисти.

Причинами несчастного случая признаны неудовлетворительная организация профессиональному обучению работника и невыполнение должностных обязанностей производственным мастером – отсутствие должного контроля за подчиненными.

При перевозке рабочих филиала «Арсеньевский» «КГП «Примавтодор» на бетонно-асфальтовый завод в районе остановки «Интернат» резко затормозил впереди идущий автомобиль. В результате машина выехала на обочину и легла на бок. Машинист экскаватора, который находился в будке машины, получил травму правой кисти.

Каждый несчастный случай был подробно рассмотрен на заседании межведомственной комиссии. По всем несчастным случаям разработаны мероприятия по их устранению.

Источник :vostokmedia.com   http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=7968



Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах