Суббота, 20.04.2024, 14:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » У берегов Уэльса не найдены пять российских моряков
08:59
У берегов Уэльса не найдены пять российских моряков

Cпасатели приостановили поиски пяти членов экипажа грузового судна "Свонлэнд", потерпевшего крушение у северного побережья Уэльса в Ирландском море.

Всего на борту "Свонлэнда" находилось моряков из России. Двоих удалось спасти. Одним из пилотов вертолета Sea King, который их подобрал со спасательных плотов, был старший внук британской королевы Елизаветы II принц Уильям, сообщило министерство обороны Великобритании.

Спасатели нашли тело еще одного из членов экипажа, остальные пять числятся пропавшими без вести.

Посольство России в Великобритании обнародовало имена двух спасенных российских моряков со "Свонлэнда". Это Роман Савин и Виталий Корненко. Посольство заверило, что поможет их возвращению на родину.

Моряки отправлены в больницу в городе Бэнгор. По словам Рэя Карсона, главы поста британской береговой охраны в Холихеде на севере Уэльса, они перенесли шок, но в целом их состояние оценивается как удовлетворительное.

Рэй Карсон сказал, что решение о том, возобновлять ли поиск о стальных членов экипажа "Свонлэнда", будет принято в понедельник утром.

Сообщения о гигантской волне

По одной из версий, причиной крушения судна "Свонлэнд" в Ирландском море с российским экипажем на борту стала накрывшая его гигантская волна.

Об этом, со слов одного из моряков, успевшего выйти в эфир в самом начале крушения, сообщил глава поста береговой охраны Рэй Карсон.

Вертолет ВВС Великобритании

На одном из таких спасательных вертолетов ВВС Великобритании служит принц Уильям

Из радиограммы следует, что от мощного удара треснула корма.

Моряки связались с береговой охраной в Холихеде около двух часов ночи по Гринвичу в воскресенье.

Они сообщили, что в результате тяжелых погодных условий в корпусе образовалась пробоина, из-за чего вода стало проникать в трюм.

"Мы знаем, что по крайней мере некоторые из пропавших моряков одеты в гидрокостюмы и у них есть стробоскопы, однако погодные условия сейчас являются по меньшей мере сложными для поиска", - сказал Джим Грин из береговой охраны Холихеда.

Не первый случай

Сухогруз, перевозивший 3 тысячи тонн известняка, судя по всему, затонул в 20 милях к северо-западу от оконечности полуострова Ллейн.

Два вертолета - один с базы британских ВВС на севере Уэльса, а другой из дублинской береговой охраны - прибыли на место кораблекрушения, там же находятся спасательные шлюпки.

Береговая охрана сообщила, что проведение спасательной операции затрудняли ночью погодные условия, когда помимо темноты спасателям мешали неспокойное море и сильный ветер .

Это не первый инцидент с участием этого сухогруза. В августе 2010 года у него отказали двигатели, и он чудом не налетел на скалы у полуострова Лизард в Корнуолле (юго-запад Англии).

"Свонлэнд" был построен в Нидерландах. Как сообщается, он ходил под флагом островов Кука (самоуправляемая территория в Океании) и является собственностью британской компании Torbulk.



http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/11/111127_ship_sinks_missing.shtml



Просмотров: 498 | Добавил: otipb | Теги: катастрофы, Британия | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах