Суббота, 20.04.2024, 07:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » С 1 июля 2012 года станет проще и удобнее получать государственные услуги
12:49
С 1 июля 2012 года станет проще и удобнее получать государственные услуги

Министерство информатизации и связи

Об этом сообщил министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров по итогам участия в совещании у заместителя Председателя Правительства РФ - руководителя аппарата Правительства РФ Вячеслава Володина.

Красноярский край в числе других субъектов России готовится к основному этапу построения электронного правительства - переводу государственных услуг в электронную форму. Речь идет о 70-ти первоочередных услугах, касающихся всех сфер жизнедеятельности: здравоохранения, ЖКХ, социальной политики, образования, занятости и других.

Региональные ведомства и муниципалитеты сейчас составляют алгоритм предоставления каждой первоочередной государственной услуги (так называемые технологические карты межведомственного взаимодействия - ТКМВ), где описываются документы, которые должны предоставлять жители края для получения услуги, и документы, которые ведомства должны запрашивать друг у друга. Эти карты станут основой для перевода услуг в электронную форму, позволят скоординировать работу ведомств и исключить спорные моменты.

Вместе с тем с помощью карт будут проанализированы условия предоставления государственных услуг, излишние требования и документы будут исключены, при необходимости последует корректировка законодательства.

Более простой и удобный порядок получения услуг для жителей края начнет действовать с 1 июля 2012 года: по принципу "одного окна" при обращении в инстанции или в электронной форме через краевой портал госуслуг (http://www.gosuslugi.krskstate.ru/).

Реализация этого проекта поставлена на особый контроль Правительства РФ, там будет составляться еженедельный мониторинг субъектов. Планируется также проведение регулярных видеоконференций, на которых регионы будут отчитываться о результатах составления технологических карт межведомственного взаимодействия.

По результатам этой работы готовятся поправки в Федеральный закон от 27 июля 2010 года №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Вся нормативная и методическая информация размещена на специализированном Интернет-ресурсе (http://210fz.ru/) и на сайте министерства информатизации и связи края (http://www.it.krskstate.ru/gmu/mvv/tkmv).


© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 584 | Добавил: otipb | Теги: Красноярский край, госуслуги, Красноярск | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах