Суббота, 20.04.2024, 01:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Работу цементного элеватора в Москве приостановили еще на 90 суток
12:41
Работу цементного элеватора в Москве приостановили еще на 90 суток

Деятельность цементного элеватора "Южный порт" в Печатниках на юго-востоке Москвы, который требуют закрыть местные жители из-за сильного загрязнения воздуха, приостановлена еще на 90 суток по решению суда, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее, 3 октября, Люблинский районный суд по материалам департамента Росприроднадзора по ЦФО уже приостанавливал своим решением деятельность двух цехов цементного элеватора "Южный порт" на 40 суток. Элеватор расположен на улице Южнопортовая, 42, поблизости от жилых домов и детсадов. Как сообщила ранее префектура ЮВАО, власти Москвы рассматривают возможность прекращения работы элеватора до 2013 года посредством досрочного отзыва лицензии.

В мае 2011 года инициативная группа жителей района Печатники передала руководителю департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антону Кульбачевскому обращение и подписи, собранные против действующего цементного элеватора "Южный порт". Жители близлежащих домов жаловались на сильную пылевую загрязненность воздуха.

Департамент природопользования обратился в природоохранную прокуратуру, Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Ростехнадзор с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры. Затем в Департаменте природопользования прошел ряд совещаний с представителями природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, Роспотребнадзора и Ростехнадзора. ГПУ "Мосэкомониторинг" проводило замеры атмосферного воздуха возле цементного элеватора, а также в непосредственной близости от жилых домов. По данным Роспотребнадзора Москвы, в результате административного расследования было установлено нарушение санитарного законодательства со стороны ООО "Цемент-Сервис" в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Источник: www.ria.ru



Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах