Пятница, 29.03.2024, 20:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » По выявленным нарушениям законодательства об охране труда приняты меры
07:31
По выявленным нарушениям законодательства об охране труда приняты меры


По выявленным нарушениям законодательства об охране труда и технике безопасности приняты меры прокурорского реагирования. Лефортовская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в г.Москве провела проверку соблюдения законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов, охране труда и технике безопасности в ОАО «Карачаровский механический завод», в ходе которой выявлено нарушение закона.
Так, установлено, что на предприятии эксплуатируются грузоподъемные краны, отработавшие нормативный срок службы. Не проведено комплексное обследование крановых путей. Не ведется журнал периодического осмотра съемных грузозахватных приспособлений и тары. Обслуживающий персонал не ознакомлен с технологической картой производства работ с грузоподъемными кранами. Не установлены сроки разрешенной эксплуатации технических устройств в литейном цехе. Сигнализаторы загазованности, установленные в котельной и цехах, используются с истекшим сроком эксплуатации.
Кроме того, вопреки требованиям Трудового кодекса РФ и «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утвержденного постановлением Минтруда и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29 не проведено обучение и не проверены знания по вопросам охраны труда у 161 работников.
По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического и должностных лиц 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ.
В адрес руководителя предприятия прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.
Рассмотрение административных материалов и представления контролируется.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Прокуратура РФ


Просмотров: 611 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах