Пятница, 29.03.2024, 16:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » ПФО: прокуроры привлекли к ответственности 17 чиновников Ростехнадзора
15:27
ПФО: прокуроры привлекли к ответственности 17 чиновников Ростехнадзора


В Приволжском федеральном округе привлечены к ответственности 17 чиновников органов Ростехнадзора. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
«По итогам рассмотрения представления, внесённого заместителем Генерального прокурора Российской Федерации руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николаю Кутьину, должностные лица Приволжского, Приуральского, Средне-Волжского управлений Ростехнадзора, а также Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении.
Поводом для применения данной меры послужило неудовлетворительное состояние законности при осуществлении контрольно-надзорных полномочий в этих управлениях Ростехнадзора. Так, Волжским управлением более года с момента получения извещения о начале стройки фактически не осуществлялся надзор за строительством хранилища твёрдых радиоактивных отходов наземного типа объёмом 5 тыс. куб. м, возводимого Саратовским отделением филиала ФГУП «Предприятие по обращению с отходами «РосРАО».
Отсутствие контроля могло повлечь за собой нарушение технологических процессов при проведении строительных работ, которые в случае возникновения чрезвычайной ситуации могли способствовать возникновению тяжких последствий техногенного характера.
В Приволжском, Приуральском и Средне-Волжском управлениях не принимались меры по возбуждению дел об административных правонарушениях в отношении лиц, допустивших нарушения требований промышленной безопасности, не взимались штрафы. Должностными лицами Приволжского и Приуральского управлений не осуществлялся контроль за устранением недостатков, отмеченных в ряде выданных предписаний.
В ряде случаев, как отмечает Генпрокуратура, допущенные нарушения затрагивали права предпринимателей.
Так, должностные лица Средне-Волжского управления не соблюдали сроки уведомления юрлиц о предстоящих контрольных мероприятия, а также необоснованно вносили представления об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям.
В Приуральском управлении допускались случаи несоблюдения сроков при выдаче разрешений на эксплуатацию гидротехнических сооружений, в Приволжском управлении - о допуске в эксплуатацию электроустановок.

ИА "Альянс Медиа"


Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах