Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Очередное массовое отравление в школе Красноярского края
20:28 Очередное массовое отравление в школе Красноярского края |
В селе Светлолобово в средней общеобразовательной школе № 6 зарегистрировано 25 случаев заболевания острой кишечной инфекцией с 16 по 18 сентября. Среди заболевших 22 ребенка и трое преподавателей.
Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, все случаи заболевания протекают в легкой форме, ребенок и преподаватель госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы. Предполагаемая причина инфекции — пища. Новых случаев заболевания не зарегистрировано.
Работа пищеблока школы №6 временно приостановлена. В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование.
Напомним, что примерно в это же время массовое отравление было зафиксировано в поселке Зыково Березовского района. С диагнозом острая кишечная инфекция зарегистрировано около 40 детей дошкольного возраста. Детский сад закрыт на карантин до 25 сентября. Причины отравления также до конца не выяснены.
|
Просмотров: 646 |
Добавил: otipb
| Рейтинг: 0.0/0
Нравится
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|