Пятница, 19.04.2024, 16:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Москва: выбраны лучшие предприятия по охране труда в ЮВАО
16:35
Москва: выбраны лучшие предприятия по охране труда в ЮВАО


   
   В Южном административном округе столицы подведены итоги окружного этапа смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда. Победители получили заслуженные награды из рук префекта Ю.Буланова и стали участниками общегородского, финального этапа этого конкурса.
   Окружной этап городского смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда стартовал в Южном административном округе столицы еще в мае нынешнего года, участие в нем приняли 79 предприятий ЮАО г. Москвы.
   В течение нескольких месяцев Межведомственная комиссия по охране труда при префектуре административного округа изучала, как поставлена охрана труда на предприятиях, подавших заявки для участия в конкурсе. По аналогичным критериям оценивались предприятия малого и среднего бизнеса, организации производственной, непроизводственной и бюджетной сфер.
   Основными показателями, на основании которых были определены победители смотра-конкурса, являлись:
   - отсутствие групповых несчастных случаев, несчастных случаев со смертельным и тяжелым исходами на производстве;
   - снижение числа несчастных случаев на производстве (не относящихся к категории групповых, смертельных и тяжелых) с учетом относительного показателя числа несчастных случаев на 1 000 работающих;
   - наличие службы охраны труда в организации в соответствии со статьей 217 Трудового кодекса Российской Федерации;
   - проведение обучения, инструктажей и проверок знаний по охране труда у работников, включая руководителей и специалистов, в соответствии с законодательством и др.
   21 августа на оперативном совещании в префектуре ЮАО г. Москвы были подведены итоги окружного этапа смотра-конкурса по охране труда. В соответствии с распоряжением префекта Южного административного округа от 20 августа 2009 г. № 01-41-1071 почетными дипломами победителей конкурса были награждены 15 предприятий Южного округа Москвы, в том числе компании малого бизнеса. В соответствующей номинации третье место занял ЗАО «Фотон» (производители оборудования для освещения), второе место – ООО ПФ «Фрегат» (обслуживание жилого фонда, ЖКХ). Победителем по всем показателям был признан ООО ИПК «Промбиофит», производитель оборудования для упаковки пищевых продуктов.
   Малые предприятия Южного округа стали победителями и в других номинациях смотра-конкурса. Среди организаций непроизводственной сферы третье место заняло ЗАО «Термика» (консалтинг, обучение персонала), второе место – ООО «Саар-ПС» (строительство), первое место – ООО «МП Приоритет» (ЖКХ). Среди предприятий производственной сферы свое лидерство еще раз доказало ООО Швейное предприятие «Авирост», занявшее в данной номинации второе место, уступив первенство лишь более крупной организации ООО «Стройконтракт».
   В соответствии с Положением о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда в г. Москве все победители в соответствующих номинациях, выявленные в округах, примут участие в финальном смотре на уровне города, который пройдет осенью нынешнего года. Конкурсанты, занявшие первые места в мероприятии, будут награждены почетными грамотами правительства Москвы, дипломами, медалями и ценными подарками, а занявшие вторые и третьи места получат дипломы, медали и ценные подарки.

ИА "Альянс Медиа"


Просмотров: 837 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах