Суббота, 20.04.2024, 04:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Москва: в рамках IV Национального конгресса пройдет презентация проекта
18:26
Москва: в рамках IV Национального конгресса пройдет презентация проекта


   
   В Москве пройдет IV Национальный конгресс «Приоритеты развития экономики. Модернизация и технологическое развитие экономики России».
   Авария на Саяно-Шушенской ГЭС – знаковом для России объекте - приковала внимание всей страны к проблеме обеспечения безопасности крупных проектов. В связи с высокой актуальностью вопроса 8 октября 2009 года в рамках IV Национального конгресса «Приоритеты развития экономики» состоится презентация проекта «Развитие систем обеспечения безопасности при реализации экономических и инфраструктурных проектов», разработанного ВПП «Единая Россия».
   «Эта трагедия, унесшая десятки жизней, показала, что крупные инфраструктурные проекты - это и хребет экономики, и в то же время большой фактор риска. Выход из строя ГЭС создал серьезные проблемы для экономик соседних регионов. Необходимо более системно подойти к вопросам мониторинга и обеспечения безопасности подобных крупных объектов, как действующих, так и строящихся. Для решения этих вопросов «Единая Россия» разработала проект «Развитие систем обеспечения безопасности при реализации экономических и инфраструктурных проектов», который будет представлен в рамках IV Национального конгресса», - говорит сопредседатель оргкомитета мероприятия, заместитель председателя Государственной думы РФ Надежда Герасимова.
   Проект «Развитие систем обеспечения безопасности при реализации экономических и инфраструктурных проектов» включает реализацию таких базовых направлений работы по обеспечению безопасности, как совершенствование систем мониторинга потенциально опасных объектов и территорий активного промышленного освоения, создание на стратегически важных направлениях региональных ситуационных центров, располагающих данными мониторинга и силами быстрого реагирования и т.д.
   Презентация проекта на IV Национальном конгрессе «Приоритеты развития экономики. Модернизация и технологическое развитие России» позволит ускорить его практическое воплощение на основе взаимодействия всех заинтересованных сил общества: государства и бизнеса в рамках частно-государственного партнерства и политических институтов.
   Презентация продолжится круглым столом «Инновации в сфере обеспечения безопасности экономических и инфраструктурных проектов».

ИА "Альянс Медиа"


Просмотров: 584 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах