Пятница, 29.03.2024, 08:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Курганская область: темпы аттестации рабочих мест ускорят
07:31
Курганская область: темпы аттестации рабочих мест ускорят


При выдаче паспортов готовности к работе в зимний период объектов ЖКХ: котельных, тепловых пунктов, электрических сетей в обязательном порядке должна проводиться аттестация рабочих мест, которые там созданы. Об этом заявил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев.
"Обязанность собственника - обеспечивать безопасные условия для своих работников", - сказал он на заседании межведомственной комиссии по охране труда при правительстве Курганской области.
Заместитель губернатора дал поручение проработать этот вопрос и разобраться в возможностях, предоставляемых законодательством в этом случае. Аттестация рабочих мест должна быть активизирована и на хлебопекарных предприятиях, результаты проверки которых были озвучены на комиссии. Как было сказано, за 2010-2011 годы аттестацию провели лишь 13% от общего числа хлебопекарных предприятий области. Между тем по уже имеющимся результатам аттестации видно, что из всех обследованных рабочих мест 95% имеют превышения по одному или более вредным производственным факторам, либо на них не обеспечена травмобезопасность.
Начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев доложил, что силами их ведомства было проверено 25 котельных на социально важных объектах, особое внимание обращалось на работающие на твердом топливе. Анализ показал, что там, где источники тепла переданы в специализированные предприятия, наблюдается больше порядка в отношении охраны труда. В первую очередь удалось упорядочить процесс обучения персонала.
Также на комиссии были заслушаны результаты паспортизации канцерогенных производств на территории Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

ИА "Альянс Медиа"


Просмотров: 534 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах