Четверг, 28.03.2024, 22:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » "Краснокаменский рудник" обрел инвестора и готовится к масштабной модернизации
11:41
"Краснокаменский рудник" обрел инвестора и готовится к масштабной модернизации

Пресс-служба Правительства Красноярского края

Председатель Правительства края Эдхам Акбулатов совершил рабочую поездку в Курагинский район. В рамках этого визита он посетил ОАО "Краснокаменский рудник", осмотрел производственные объекты предприятия, встретился с его новыми собственниками и подписал с ними соглашение о стратегическом партнерстве.

В соответствии с подписанным документом, компания "Евро-Азия Инвест" обязуется реализовать масштабную инвестиционную программу. По словам Виталия Горшкова, соучредителя ООО "Евро-Азия Инвест", модернизация рудника рассчитана на три года. "Компания должна инвестировать необходимые средства, чтобы улучшить качество производимого концентрата - с содержанием железа не менее 58% (сейчас - 41%). Работа будет разделена на этапы - начиная с реконструкции существующей дробильно-промывочной обогатительной фабрики, замены оборудования, строительства шахты "Одиночная". Выход на первую продукцию, которая будет конкурентоспособна, запланирован на лето 2012 года, после запуска первой линии. Кроме того, мы обязуемся сохранить заработную плату, численность работников, участвовать в социальных программах Курагинского района", - сообщил он. После полной реконструкции мощность фабрики по переработке руды составит 3 млн тонн руды в год (в настоящее время 1,6 млн тонн руды).

Эдхам Акбулатов подчеркнул, что реконструкция предприятия - очень важная для района задача, потому что добыча железной руды - один из основных видов деятельности, которым представлена промышленность Курагинского района. "От того, как работают предприятия - не только Краснокаменский рудник, но и Ирбинское рудоуправление - во многом зависит социальная стабильность и развитие района. Правительство Красноярского края продолжит заниматься судьбой поселка Краснокаменск, будем работать над созданием условий для того, чтобы инвестиции в Краснокаменский рудник и иные месторождения, которые будут разрабатываться, были привлекательными. У меня есть уверенность в том, что предприятие будет работать, и более того - наращивать свои мощности", - заявил председатель Правительства.

Для справки

ОАО "Краснокаменский рудник" является градообразующим предприятием поселка Краснокаменск. Фабрика работает с 01.04.2008 года, создана на базе ОАО "Краснокаменское РУ", находящегося с 2005 г. в стадии банкротства. С апреля по октябрь 2008 года предприятие работало стабильно. С октября 2008 года по февраль 2010 предприятие находилось в простое в связи с отказом единственного потребителя от продукции рудника. Чтобы сохранить предприятие, обеспечить занятость жителей и перспективу дальнейшего развития поселка, в период кризиса краевой властью было принято решение о приобретении 100% акций рудника Красноярским заводом цветных металлов и золота. Это позволило вновь начать производственную деятельность и в феврале 2010 года возобновить отгрузку продукции. Параллельно велась работа по поиску стратегического инвестора, который сможет реконструировать обогатительную фабрику и сделать ее продукцию конкурентоспособной, получив концентрат более высокого качества. Это позволит осуществлять поставки готовой продукции не только Евраз Холдингу, но и на другие рынки.

На предприятии сейчас работают 774 человека. Задолженность по заработной плате за 10 месяцев отсутствует. В этом году "Краснокаменский рудник" планирует произвести 390 тысяч тонн железорудного концентрата.


© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах