Вторник, 16.04.2024, 11:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Будущее за добросовестными работодателями
12:18
Будущее за добросовестными работодателями

Государственная инспекция труда в Красноярском крае

Руководитель Государственной инспекции труда в Красноярском крае Владимир Пиманов вручил шести работодателям региона "Сертификаты доверия". Этой высокой оценки удостоились ООО "Красноярская Продовольственная Компания", СНПА "Промышленная безопасность", Ужурское АТП и три зеленогорские организации: МУП тепловых сетей, МУП "Комбинат благоустройства" и МУП электрических сетей.

Вручение Сертификатов доверия работодателям, гарантированно соблюдающим права своих работников, состоялось на общем собрании членов Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК).

Открывая ежегодное итоговое собрание СППКК, его председатель Михаил Васильев ознакомил собравшихся с проектом "Декларирование деятельности работодателя по реализации трудовых прав работников", координаторами которого являются Гострудинспекция, Федерация профсоюзов каря и два объединения работодателей. Он подчеркнул, что, по общему мнению координаторов проекта, работодатели, достойные вручения Сертификатов доверия, соответствуют тому, что принято вкладывать в современное представление о качестве труда. 

"Всё, что происходит с человеком на его рабочем месте, связанно именно с вами, с нашими главными социальными партнерами, с тем, насколько грамотно вы организовали рабочие места своих работников, насколько честно и добросовестно к ним относитесь, - отметил председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов. - Мы считаем, что Сертификат доверия – это очень важный документ, а потому, прежде чем поставить под ним подпись, тщательно изучаем организацию. Уверены, что о самых достойных работодателях должны знать все, именно на них должны равняться остальные". Приглашая членов СППКК принять участие в проекте, Олег Исянов выразил надежду, что со временем каждый из них будет достоин пополнить реестр добросовестных работодателей.

Вручая Сертификаты доверия, руководитель Гострудинспекции Владимир Пиманов сказал: "Научная организация труда, в том числе создание безопасных условий с использованием современного высокотехнологичного оборудования – не только социальная задача. От того, насколько комфортно и безопасно чувствует себя работник на своём рабочем месте, зависит его производительность труда, которая непосредственно влияет на финансово-экономические показатели как предприятия, так и государства в целом. Мы хотим отметить тех работодателей, которые уделяют первостепенное значение развитию новых безопасных технологий, заботятся о своих кадрах и считаются с их правами. Именно за такими организациями будущее".

Напомним, что проект "Декларирование деятельности работодателя по реализации прав работников" действует в крае с 27 апреля прошлого года. Сегодня в реестре добросовестных состоит 21 работодатель. Получить "Сертификат доверия" могут организации любой организационно-правовой формы и формы собственности или индивидуальные предприниматели, использующие труд наёмных граждан, неукоснительно соблюдающие права работников. Владельца Сертификата доверия Государственная инспекция труда обязуется в течение пяти лет не включать в план проверок. Для участия в проекте организация направляет в Гострудинспекцию заявление-декларацию установленной формы, которая находится на официальном сайте Гострудинспекции http://www.git24.rostrud.ru/.


© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Теги: инспекция труда | Рейтинг: 5.0/1

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах