Пятница, 29.03.2024, 14:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » 520 дней "полета" на Марс завершились под Москвой
21:50
520 дней "полета" на Марс завершились под Москвой

Эксперимент "Марс-500" по моделированию пилотируемого полета на Марс удачно завершился в Москве в пятницу, 4 ноября. Международный экипаж в составе трех россиян, француза, итальянца и китайца провели в изоляции от внешнего мира 520 суток.

Эксперимент включал три этапа: "перелет" на Марс, "пребывание на поверхности планеты" и "возвращение" на Землю, передает радио "Свобода".

Международную экспедицию возглавлял 39-летний россиянин Алексей Ситев, инженер-кораблестроитель по профессии. Он был в том числе и самым старшим из членов экипажа. Самым молодым «космонавтам» - итальянцу Диего Урбине и китайцу Вану Юэ - всего по 28 лет. Врачом стал Сухроб Камолов. Кроме того, в «экспедиции на Марс» им помогал в качестве космонавта-исследователя Александр Смолеевский. Бортинженером «марсолета» стал Ромэн Шершель из Франции.

Проект «Марс-500» стартовал в июне 2010 года. «Марс-500» - российский эксперимент с широким международным участием, проводившийся под эгидой Роскосмоса и Российской академии наук. Среди международных партнеров проекта наиболее важным является европейское космическое агентство ESA. Целью проекта является имитация пилотируемого полета на Марс, во время которого шесть добровольцев будут находиться в замкнутом комплексе 520 дней. Эксперимент максимально приближен к реальному пилотируемому полету на Красную планету с возвращением на Землю.

Sibnovosti.ru


В пятницу закончился эксперимент "Марс-500", в ходе которого его участники почти полтора года прожили в условиях полной изоляции.

Специалисты из разных стран, которые наблюдали за экспериментом, рассказывают, что участники переживали непростые ситуации, но всегда старались поддерживать друг друга.

Репортаж Дэниэля Сэнфорда. http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/11/111104_mars_500_ending.shtml



                   



Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах