Вторник, 16.04.2024, 16:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » ВИДЕО воздушно-дорожной аварии: в Техасе самолет, заходя на посадку, врезался в джип
17:28
ВИДЕО воздушно-дорожной аварии: в Техасе самолет, заходя на посадку, врезался в джип

Самолетно-автомобильная авария в США выявила еще одну угрозу для водителей: они могут столкнуться с летательным аппаратом. В техасском региональном аэропорте однодвигательный самолет, идя на посадку, задел проезжавший по дороге внедорожник.

Летательный аппарат шел на посадку прямо над проезжей частью: на записи произошедшего не сразу понятно, что сейчас произойдет столкновение. Но самолет все же задел хвостом внедорожник, при этом пилоту удалось чудом посадить свой аппарат, отмечает CNET. После инцидента водителя и пилота пришлось доставить в больницу, хотя они и получили незначительные травмы, передает CBS DFW.

Запись была сделана друзьями пилота, которые хотели запечатлеть первый полет своего приятеля. Когда они увидели, что приземление вышло не слишком удачным, они ринулись к водителю внедорожника и к пилоту. После вопроса, есть ли раненные, люди в машине и друзья пилота начали выяснять отношения (вся это записала не выключенная впопыхах камера). "Неважно, что произошло, но он упал. Неважно, как это было, но он повредил нашу машину", - заявил водитель или пассажир внедорожника. Друзья парируют: "Почему вы вылезли прямо перед самолетом, вот что хотел бы я знать!".

Инцидент произошел в субботу в аэропорте недалеко от Далласа, передает WFAA, но обсуждение проблемы не утихает до сих пор.

Как оказалось, участок дороги, на котором произошел инцидент - частная собственность маленького аэропорта, которая соединяет его западную и восточную часть. Дорога находится вне юрисдикции Федеральной авиационная администрации США, однако ведомство также обратило внимание на инцидент и собирается проверить, насколько добросовестно владелец аэропорта оповещает водителей об опасности столкнуться с самолетом.

Журналисты узнали, что о приближении к взлетно-посадочной полосе автомобилистов предупреждает только надпись STOP на асфальте и желтая линия рядом с ним. Записавший видео мужчина признался, что для него стало шоком, когда внедорожник проигнорировал этот сигнал и поехал дальше, передает ABC.

После инцидента журналисты припомнили работникам аэропорта, что в последние годы у них было девять подобных случаев, включая нечаянное приземление одного самолета на другой в мае 2008 года. "У нас больше 127 тысяч операций в год, так что, если брать в расчет число операций, такие случае не типичны", - отметил менеджер аэропорта Глен Хайд.



http://www.newsru.com/world/06nov2012/airport.html



Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Теги: новости, авария, Видео, посадка | Рейтинг: 5.0/1

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах