Пятница, 29.03.2024, 00:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 05

Северо-Уральское управление Ростехнадзора в суде добилось запрещения эксплуатации опасного объекта на заводе, руководство завода заверило, что «ситуация под контролем».

Постановление о закрытии опасного объекта находящегося на предприятии ОАО «Нижневартовский завод по ремонту автомобилей», сроком на два месяца, вынес городской суд.

Все дело в нарушениях требований промышленной безопасности в эксплуатации газовой котельной, принадлежащей заводу. Нарушения выявлены в ходе плановой проверки Ростехнадзора, о чем был составлен соответствующий акт и выдано предписание об устранении таковых, сообщает пресс-служба Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору.

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Волжская гидроэлектростанция работает в режиме максимальных сбросов. Среднесуточные расходы воды через Волгоградский гидроузел с сегодняшнего дня составляют 25 тыс.- 26 тыс. куб. м/с. Как сообщает пресс-служба «РусГидро», филиалом которого является ГЭС, пропуск воды осуществляется через гидроагрегаты и водосливную плотину ГЭС.

Решение о том, сколько дней продлится период максимальных сбросов через плотину Волжской ГЭС, Федеральное агентство водных ресурсов планирует принять 4 мая 2012 года по итогам заседания Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Гидроэлектростанции Волжско-Камского каскада ежегодно обеспечивают специальный попуск воды в низовья Волги в интересах сельского (сельскохозяйс ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Росприроднадзор к 5 мая проведет расчет вреда, нанесенного Ангаре в результате попадания в реку более 300 тонн нефтепродуктов. По предварительным оценкам, ущерб составит около 500 миллионов рублей.

Концентрация загрязнений превышает норму, установленную для водных объектов, имеющих рыбохозяйственное значение, от 20 до 120 раз, в зависимости от удаленности от источника загрязнения. Рейд специалистов по акватории и берегу реки продолжится до воскресенья.

Режим функционирования «Повышенная готовность» на территории Иркутской области в связи с ликвидацией чрезвычайной ситуации на акватории реки Ангары, сложившейся в результате незаконной врезки в нефтепровод, отменен с 16:00 часов 3 мая. Такое решение принято на внеочередном заседании областной Комиссии по пред ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

В южных районах республики Коми реки уже вскрылись, в центральных и северных начались подвижки льда. Все подтопляемые зоны на период паводка в Комиэнерго взяты под особый контроль, здесь запрещены все виды плановых работ. До окончания весеннего половодья такие линии и трансформаторные подстанции будут регулярно осматривать специалисты филиала. В случае образования ледовых заторов на реках вблизи опор ЛЭП энергетиками будут организованы временные посты наблюдения.

Сегодня в зоне ответственности производственного отделения (ПО) «Южные электрические сети» на подтопленных территориях находится 44 участка воздушных линий электропередачи 10-110 кВ.

В Прилузском районе уровень воды на реках Луза и Летка уже падает, в этом году вода не дошла до критических значений. Максимальный уровень подтопления опор здесь составляет около полуметра. Се ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Японский владелец мотоцикла Харлей-Дэвидсон, унесенного прошлогодним цунами, был ошеломлен новостью, что его любимца нашли на пляже в Канаде.

Мотоцикл в контейнере прибило к берегу в 6400 километрах от Японии.

Икио Йокояма с нетерпением ждет встречи со своим теперь изрядно потрепанным мотоциклом.


http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/05/120504_tsunami_harley_2.shtml



                                 ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Авария произошла накануне днем, 4 мая, около села Никитовка. Управляя автомашиной Toyota Corona 19-летний житель города Бикин Хабаровского края двигался по направлению к Владивостоку. РБК 09:51

Пять пострадавших в результате крупного ДТП в Пожарском районе Приморья - полицейские, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" источник в районной ГИБДД. По его словам, сотрудники полиции возвращались со следственных действий. Интерфакс 08:47

ДТП произошло на 296-м километре автодороги Хабаровск-Владивосток ( Пожарский район ). Девятнадцатилетний водитель автомобиля "Тойота Корона" не справился с ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

В Гуанси-Чжуанском автономном районе и провинции Гуйчжоу, расположенных на юге и юго-западе КНР, 680 тысяч человек испытывают нехватку воды из-за засухи. Она установилась вследствие малого количества осадков и высоких температур, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Xinhua.

В апреле и начале мая количество осадков в городе Байсэ в северной части автономного района составило лишь половину от нормы для этого периода. В то же время наблюдались высокие показатели среднесуточной температуры, которая в отдельные дни в некоторых районах города достигала 40 градусов. В результате полностью пересохли 46 водохранилищ города, что привело к острой нехватке питьевой воды. Часть населения города полностью зависит от ее поставок извне.

Недостаток влаги испытывают также свыше 105 тысяч голов крупного рогатого скота, засухой нанесен ущерб сельхозугодьям площадью более 34 тысяч гектаров. Местные власти для борьбы с последствиями засухи мобилизовали 107 тысяч человек и ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

На митинге правящей Республиканской партии Армении случился крайне неприятный инцидент. На Площади Республике в Ереване взорвались наполненные газом воздушные шары. Как сообщает NEWS.Am со ссылкой на МЧС, по последним данным, госпитализированы 144 человека.

Министр здравоохранения Арутюн Кушкян заявил, что тяжело раненых среди пострадавших нет.

Митинг проходил на Площади Республики в Ереване в преддверии парламентских выборов 6 мая. Пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены. Вероятно, причиной ЧП стал неосторожно брошенный окурок.

"По предварительным данным в Ожоговый центр доставлены тридцать человек, в медицинский центр "Армения" - двадцать, в Первую клиническую больницу - девять, в медицинский центр "Мурацан" - 5", - говорится в одном из первых сообщений МЧС, впоследствии количество пострадавших сильно выросло.

Сигнал о взрыве поступил в 19:37. На мест ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

В Ереване произошел взрыв на площади Республики в ходе заключительной предвыборной акции правящей Республиканской партии Армении (РПА) в преддверии парламентских выборов 6 мая.

Число пострадавших достигло 144, сообщает пресс-служба МЧС Армении. По данным ведомства, причиной взрыва и последующего пожара могла стать брошенная в сторону наполненных газом воздушных шаров сигарета. Версия теракта властями исключается.

Пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены, где проходил предвыборный митинг-концерт правящей Республиканской партии Армении. Среди госпитализированных большинство - подростки и двое маленьких детей.

Как сообщают в социальных сетях свидетели, огонь вспыхнул над толпой, которая собралась на концерт. Некоторые люди бежали полностью в огне, с горящими волосами и одеждой.

В начале происшествия спасатели отмечали, что шары, ставшие причиной несчастного случая, были наполнены гелием – инертным газ ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

С начала сезона в больницы Челябинской области после укуса клеща обратились 2111 южноуральцев. За такой же период прошлого года этот показатель составлял 794 человека, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 11 человек , в том числе четверо несовершеннолетних.

«В связи с майскими праздниками, а также при посещении леса, парков, садовых участков следует помнить о риске присасывания клещей, – говорится в сообщении ведомства. – Для предупреждения укусов клещей необходимо проводить само- и взаимоосмотры, использовать защитную одежду, максимально закрывающую тело, а также применять средства «Претикс», «Москитол-спрей», «Гардекс Антиклещ», «Торнадо-антиклещ», «Пикник супер-антиклещ», «Медифокс», «Дэфи-тайга», «ООФ экстрим», «Рефтамид максимум» и другие».

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах