Четверг, 28.03.2024, 15:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 04

Япония изучает возможности прокладки газопровода из РФ в качестве альтернативы поставок российского сжиженного газа, заявил на пресс-конференции в четверг председатель совета изучения политики Демократической партии Японии, бывший глава японского МИД Сэйдзи Маэхара.

"Мы исследуем новые возможности проведения газопровода, однако еще нет конкретного пути прокладки данного газопровода”, – сказал Маэхара, не исключив при этом возможности прокладки газопровода по морскому дну.

По его словам, в этом направлении уже проводились исследования, в результате которых было решено, "что технически это возможно”.

"Возможности этого проекта зависят от суммы инвестиций со стороны Японии, а также от пер ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Сотни миллионов людей по всему миру с доверием относятся к сокровенным знаниям древних индейцев майя, которые составили календарь до конца 2012 года, предсказав наступление конца света. Апокалипсиса в текущем году ждет каждый десятый житель планеты, сообщает The Global Post в разделе "Новости, которых вам не хотелось бы знать".

В опросе, проведенном компанией Ipsos, приняли участие 16 тысяч человек, проживающих в различных частях света. Наибольшее доверие к индейскому пророчеству выказали китайцы, где конца света в 2012 году ждут 20 % населения.

Меньшую доверчивость продемонстрировали россияне и поляки, но и они сильно нервничают по поводу грядущего светопреставления. По данным Ipsos, Судного дня по истечении календаря майя ожидают 13 % жителей России, а переживают в связи с этим 14%, то есть на один процент ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Известный российский журналист Марк Дейч погиб на индонезийском курорте Бали. Причиной трагедии стал несчастный случай - Дейч утонул, пытаясь спасти ребенка, сообщает "Интерфакс".

Трагедия произошла в среду. Журналист пошел купаться в океане вместе с 12-летней дочерью друзей, но неожиданно их подхватило сильным течением. "Океан здесь непредсказуем. Достаточно оступиться, и тебя может унести течением на глубину. Так случилось и с Марком, - сообщила его вдова Ксения Дейч. - Внезапно нахлынули волны, и супруга с девочкой течением стало уносить".

По ее словам, Дейч, насколько хватило сил, пытался вытолкнуть ребенка к берегу, и это ему удалось. Но на собственное спасение сил ему уже не осталось: "Когда за Марком рванули спасатели, было уже поздно". Как рассказала женщина, муж погиб за какие-то 3-4 минуты. Причем трагедия разворачивалась недалеко от берега, где во ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Российская Федерация поднялась с десятого на шестое место в рейтинге вредоносной активности в интернете в 2011 году, передает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя группы информационной безопасности компании Symantec в России и СНГ Олега Шабурова.

По его данным, за 2011 год Россия совершила два существенных скачка в мировых рейтингах стран с наибольшим количеством спама и сетевых атак. Так, по количеству спама она переместилась с шестого на третье место по сравнению с 2010 годом. А в регионе, включающем страны Европы, Ближнего Востока и Африки, как и в 2010 году, Россия твердо занимает первое место. Также за год Россия поднялась с восьмой на пятую строчку по количеству сетевых атак.

Кроме этого, каждый сотый бот в мире (зараженный компьютер, включенный в бот-сеть) имеет "московскую прописку". По данным Symantec, в Москве находится более 1% от мирового количества ботов. След ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

На фоне того, как на международной конференции в Москве российские военные пытаются убедить весь мир в опасности американской противоракетной системы, в США ряд экспертов ставит ее эффективность под вопрос.

Пентагон, которому грозит существенное сокращение бюджета, продолжает тратить миллионы на перехватчики, призванные сбивать чужие ракеты. При этом ракеты потенциальным противникам Америки обходятся дешевле, и "это ставит наших военных в невыгодное положение в ценовой конкуренции", пишут в The Wall Street Journal Марк Гунзингер (полковник ВВС в отставке, бывший заместитель помощника министра обороны) и Эндрю Крепиневич (президент Центра стратегических и бюджетных оценок, также отставной полковник). "Наши враги только рады длить эт ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

На границе Ирана и Ирака произошло землетрясение магнитудой 5,5. Об этом сообщила Национальная геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков был зарегистрирован в иранской провинции Илам, граничащей с Ираком, в 80 км к северо-западу от города Дезфул. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км, передает ИТАР-ТАСС.

По данным иранского информагентства Мехр, в результате удара стихии ранены восемь человек, были разрушены многие жилые дома. Началась паника, люди выбежали из своих домов, опасаясь повторных толчков, сообщает агентство.

В район, пострадавший от землетрясения, направлены бригады спасателей. Местные власти распорядились отправить туда продовольственную помощь и развернуть на месте палаточный городок.

Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. В прошлом веке жертвами 20 наиболее сильных землетрясений стали свыше 170 тысяч иранцев. В декабре 2003 года в результате подземного толчка магнитудой 6,6 был полн ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Американский марсоход Opportunity обнаружил новые свидетельства наличия воды на Красной планете. Об этом сообщила Лаборатория реактивного движения NASA в Пасадине (штат Калифорния), откуда ведется управление всеми марсианскими аппаратами космического ведомства США.

Десантировавшись на Марс в январе 2004 года, прошлым летом Opportunity приступил к изучению кратера Endeavour. По словам исследователей NASA, он обнаружил там свидетельства того, что удар метеорита, приведший к образованию кратера, высвободил подземные горячие воды, которые, в свою очередь, привели к образованию на горных породах цинка, передает ИТАР-ТАСС.

Затем уже охлажденная вода стала вытекать за кромки кратера, оставляя гипсовые минеральные жилы. "Эти светлые минеральные вены не похожи ни на что из того, что нам приходилось видеть ранее на Марсе. Они являются очевидным свидетельством тог ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

В Красноярске водитель иномарки пытался скрыться с места ДТП, однако «оставил» госномер.

Накануне на улице Тельмана в Красноярске столкнулись два автомобиля: ВАЗ-21074 и иномарка. Водитель «Жигулей» не среагировал, когда на встречную полосу вылетела тяжелая иномарка, от удара легковой автомобиль выбросило на тротуар. Пока хозяин «семерки» и его жена приходили в себя, второй автомобиль скрылся в ближайшем дворе.

На место происшествия приехал экипаж ГИБДД, пострадавших увезли в машине скорой помощи. Личность владельца скрывшегося автомобиля удалось быстро установить, поскольку на месте ДТП, среди пластиковых обломков, остался госномер автомобиля. Он оторвался вместе с бампером во время удара.

Honda Shuttle обнаружили через 500 метров от места столкновения: водитель оставил ее на берегу Енисея. Сам владелец поехал домой, там его и задержали полицейские. «По его словам, он успел "успокоить нервную систему после аварии”, приняв горячительного напит ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

В Пустомытовском районе Львовской области Украины на железнодорожном перегоне Борщовичи - Подборцы ночью 3 мая 2012г. во время движения грузового поезда сошли с рельсов десять вагонов, из которых семь опрокинулись (четыре цистерны с дизельным топливом, одна цистерна с бензином и два пустых вагона). Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины. "Произошла разгерметизация пяти цистерн с топливом и его медленная утечка (через горловину) в пределах охранной зоны с последующим возгоранием трех цистерн", - говорится в сообщении.

В 03:30 мск пожар локализован и в 03:53 мск ликвидирован. Для ликвидации пожара было привлечено 17 отделений пожарно-спасательной службы МЧС и пожарный поезд. Жертв и пострадавших нет. Повреждено около 250 м электроконтактной сети и железнодорожного полотна. Движение железнодорожного транспорта временно осуществл ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Полицейские окажут необходимую помощь погорельцам села Разгуляевка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В пострадавшем от пожара селе Разгуляевка начал работу круглосуточный оперативный штаб. Для оказания помощи пострадавшим на место происшествия утром 4 мая выехала группа из 11 полицейских. Возглавляет группу заместитель начальника полиции ГУ МВД по краю Александр Попов.

Пострадавшие смогут получить психологическую помощь и консультацию по юридическим вопросам, таким как страхование и возмещение материального ущерба. «Сотрудниками полиции будут предприняты все меры для восстановления всех личных документов граждан. Составляются первичные списки жителей деревни, лишившихся имущества из-за пожара», — рассказали в пресс-службе.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ. «Уничтожение или повреждение ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Служба исследований HeadHunter составила рейтинг вакансий с самой высокой зарплатой в Красноярске за апрель.

На первом месте по уровню зарплаты — вакансия HR-директора. Работодатель предлагает за такую должность от 150 тысяч рублей. На втором месте в рейтинге находится вакансия регионального менеджера по продажам и развитию дистрибуции (от 135 до 175 тысяч рублей), на третьем — начальника отдела трубопроводного строительства (от 100 тысяч рублей).

В десятке самых прибыльных вакансий Красноярска также оказался директор по продажам (до 100 тысяч рублей), директор по продажам рекламных возможностей (до 90 тысяч рублей), инженер-электрик по силовому электрооборудованию и электроосвещению (от 80 до 84 тысяч рублей), главный врач (80 тысяч рублей), разработчик С# (от 80 тысяч рублей), начальник ПТО (от 70 тысяч рублей до 100), управляющий торговым залом (от 70 тысяч рублей).

Всего исследователи проанализировали 2345 вакансий, размещенных на сайте hh.ru ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

В поселке Разгуляевка в Боготольском районе более десятка человек остались без крова из-за поджога сухой травы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Сообщение о том, что огонь с травы перекинулся на строения, поступило пожарным 3 мая около 18:15 от жителей поселка. На момент прибытия подразделения добровольной пожарной команды горело 14 строений. Всего в населенном пункте 35 жилых домов, в которых проживает 70 человек.

На месте пожара работало семь единиц техники. Примерно к 20:45 пожар удалось локализовать. Погибших и пострадавших нет, сгорело восемь жилых домов, две дачи и хозяйственные постройки на трех участках. Без крова остались 13 человек, из них трое детей. К месту следует оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю

http://www.press-line.ru/novosti/2012/05/neskol-ko-semey-ostalis-bez-kr ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах