Пятница, 29.03.2024, 16:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 5 » Промышленное производство на Нижневартовском авторемонтном заводе оказалось небезопасным
10:35
Промышленное производство на Нижневартовском авторемонтном заводе оказалось небезопасным

Северо-Уральское управление Ростехнадзора в суде добилось запрещения эксплуатации опасного объекта на заводе, руководство завода заверило, что «ситуация под контролем».

Постановление о закрытии опасного объекта находящегося на предприятии ОАО «Нижневартовский завод по ремонту автомобилей», сроком на два месяца, вынес городской суд.

Все дело в нарушениях требований промышленной безопасности в эксплуатации газовой котельной, принадлежащей заводу. Нарушения выявлены в ходе плановой проверки Ростехнадзора, о чем был составлен соответствующий акт и выдано предписание об устранении таковых, сообщает пресс-служба Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору.

Впоследствии материалы были направлены в суд с обвинениями по статье 9.1 ч.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов»). По ней предусмотрено наказание для юридических лиц - наложение административного штрафа от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Завод производит ремонт автомобилей в Нижневартовске более 30 лет (с 1976 года). Еще одно направление деятельности завода - возведение сборных жилых комплексов на месторождениях для нефтяников, а также оборудование для нужд жилищного благоустройства по заказу муниципалитетов.

Запретили эксплуатацию котельной в конце отопительного сезона, и в данный момент это не отражается на работе завода. Дело в том, пояснил «Актуально.ру» главный инженер завода Владимир Маяцкий, что удостоверение на этот объект, зарегистрированный как «опасный производственный объект», выдано предприятию ОАО «Нижневартовский завод по ремонту автомобилей», а на самом деле, эксплуатацией и техническим обслуживанием котельной занимается по договору другая организация - ООО «Нижневартовскгаз». На предприятии нет специалистов по ремонту и техобслуживанию данной котельной, это функции специализированной организации. Выявленные небольшие нарушения в эксплуатации этого объекта были выписаны заводу, как непосредственному владельцу. Но уже к следующему отопительному сезону все недоразумения с оформлением документации и замечания по данному объекту будут устранены, руководство завода держит ситуацию под контролем, подытожил главный инженер.

Отметим, что Нижневартовский комплексный отдел Северо-Уральского управления Ростехнадзора, оформлявший акт о нарушениях, комментировать данную ситуацию отказался.

Источник: aktualno.ru



Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах