Пятница, 29.03.2024, 03:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 30

Число жертв разрушительного землетрясения на севере Италии продолжает расти и, согласно последним данным, составило 13 человек. Ранее было известно о 10 погибших. Росбалт 29.05.12 21:29

Сильное афтершоковое землетрясение магнитудой 5,3 произошло в 12.56 по местному времени ( 14.56 мск ) на севере Италии, о новых подземных толчках сообщил в прямом эфире телеканал Sky TG24. Буквально через несколько минут было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 5,1. РИА Новости 29.05.12 19:48

Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на севере Италии в 9.00 по местному време ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Ранее местные СМИ сообщили о том, что на Кипре погиб ребенок, отдыхавший со своими родителями. По предварительной информации, мальчик налетел на стеклянную дверь, поранился осколками и скончался по пути в больницу. РБК 00:09

На кипрском курорте Айя-Напа в одном из отелей после удара стеклянной дверью погиб 8-летний мальчик из России, приехавший на Кипр по туристической путевке, сообщили местные СМИ во вторник. По словам очевидцев, мальчик врезался с разбега в стеклянную дверь, расположенную при входе в гостиницу, конструкция обвалилась. Интерфакс 29.05.12 21:47

По сообщениям ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Ливни в Никарагуа стали причиной гибели девяти человек. Российская газета - RG.RU 08:49

Сильнейшие дожди, обрушившиеся на Никарагуа, стали причиной гибели 9 человек, еще 5,2 тысячи жителей страны пострадали, сообщает во вторник канал Telesur. Дожди не прекращаются в центральноамериканской стране уже две недели. РИА Новости 08:40

Еще 5200 жителей страны пострадали, сообщает канал Telesur.Дожди не прекращаются в центральноамериканской стране уже две недели. Вода затопила более тысячи жилых домов, еще 30 строений полностью разрушены. ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

5-летний малыш в компании приятелей (от 5 до 8 лет) возвращался домой с рыбалки. Путь ребят пролегал через железнодорожную насыпь. Комсомольская правда в Благовещенске 07:25

Пятилетний мальчик в Амурской области погиб под колесами пассажирского поезда поздно вечером во вторник, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Трагедия произошла на железнодорожном переезде 41-го километра железной дороги Благовещенск-Среднебелая в Ивановском районе. РИА Новости 07:21

Группа детей возвращалась с рыбалки, и пятилетний мальчик попал под колёса поезда. По предварительной информации, ребёнка затянуло под двигавшийся состав. ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Южнокорейская судостроительная корпорация Hyundai Heavy Industries выиграла тендер норвежской компании на строительство крупнейшей в мире полупогружной нефтяной буровой платформы. Об этом сообщается в пресс-релизе Fred Olsen Energy, которая является заказчиком строительства.

В сообщении отмечается, что буровая платформа будет поставлена норвежцам в марте 2015 года. Она будет использоваться для добычи нефти в Северном море. Стоимость заказа составила 700 миллионов долларов. Буровая платформа сможет добывать нефть на глубине до трех километров. Кроме основного контракта, Fred Olsen Energy оставила за собой право заказать еще одну такую платформу до октября 2012 года.

Полупогружные нефтяные платформы отличаются от обычных тем, что не могут перемещаться. Они у ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

ОАО «Тюменьэнерго» строит в областном центре две новые подстанции 110 кВ - «Комарово» и «Камышинская». Ввод в эксплуатацию новых электросетевых объектов необходим для возможности присоединения новых нагрузок и выдачи дополнительных мощностей потребителям города.

Строительство ПС 110/10 кВ «Комарово» идет по инвестиционной программе ОАО «Тюменьэнерго» и в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Подстанция будет обеспечивать электроэнергией перспективную территорию одноименного жилого района Комарово, а также многочисленные объекты социально-бытового назначения.

Строительство новой подстанции покроет дефицит мощностей жилищной застройки в поселке Комарово, разгрузит другие электросетевые объекты, что значительно повысит ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/18523.html
Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"
Правительству РФ поручено до 1 сентября 2012 года:
сформировать систему раскрытия информации о разрабатываемых проектах нормативных правовых актов, создав для этого единый ресурс в интернете и систему публичных консультаций;
утвердить концепцию "российской общественной инициативы", предусматривающую создание технических и организационных условий для публичного представления предложений граждан с использованием специализированного ресурса в сети Интернет и рассмотрение предложений, получивших поддержку не менее 100 тыс. граждан в течение года;
обеспечить введение административного наказания в виде дисквалификации за грубое или неоднократное нарушение государственными и муниципальными служащими станда ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России завершено расследование двух уголовных дел по фактам производственного травматизма на территории  портов Приморья.
Как установлено следствием, в январе 2012 года на территории открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" бригада докеров-механизаторов выполняла грузовые работы.
Один из докеров, управляя автопогрузчиком, начал движение транспортного средства задним ходом, не убедившись в безопасности совершаемого маневра. Указанное привело к тому, что автопогрузчик наехал на другого докера, стоящего по ходу движения.
Мужчине причинен закрытый перелом костей таза и иные травмы.
Водитель погрузчика, нарушивший требования безопасности, предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного  ч. 1  ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности причинен ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ определили 10 основных правил сохранения жизни на производстве, сообщает пресс-служба ведомства. Рекомендации по охране труда упаковали в красочную обложку, представив в виде мультипликационных роликов. Среди рекомендаций специалистов призывы проверять исправность рабочего инструмента, работать в спецодежде и защитных очках. Все правила просты и логичны, но практика показывает, что большинство несчастных случаев на производстве происходят именно из-за несоблюдения базовых принципов безопасного поведения. Сейчас ролик можно посмотреть на одном из популярных видеохостингов.

В ближайшее время трансляция данного информационного сообщения начнется на телеканалах РТ.

Напомним, по уровню производственного травматизма Татарстан является «отрицательным лидером» среди регионов ПФО. Внутри республики наибольший показатель производственного травматизма зафиксирован в Казани (1,3 случая производственного тра ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Ежедневно в мире происходит около 10 тысяч несчастных случаев различной степени тяжести. Но если отбросить печальные моменты, наверное,  у каждого на производстве или в жизни случались «смешные» несчастные случаи, при этом хорошо, если пострадавшие получали легкие травмы или не получали вовсе никаких. Именно об этом эта статья, чтобы разнообразить наши трудовые будни.

Последний известный такой случай (но не последний по забавности) произошел с австралийкой. В апреле этого года она наконец-то, спустя почти 5 лет судебных тяжб, добилась от работодателя компенсации за травму, полученную в командировке. Все законно, но травма была получена в результате упавшего со стены гостиничного номера светильника, в тот момент, когда австралийка занималась сексом со своим другом. Австралийский судья посчитал это нормальным времяпрепровождением. Нам бы таких судей!

В Швейцарии однажды шеф-повар одного из престижных отелей при готовке ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Работавший в США гражданин Китая Бо Цанг признался в краже программного обеспечения Министерства финансов США с компьютеров Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка. Об этом сообщила нью-йоркская прокуратура.

Наряду с 11-ю другими региональными банками Банк Нью-Йорка входит в структуру Федеральной резервной системы (ФРС), выполняющей в США функции Центробанка.

По данным прокуратуры, 33-летний Бо Цанг являлся сотрудником одной из компаний-подрядчиков ФРБ Нью-Йорка, которая занималась обслуживанием компьютерных систем финансового учреждения, передает ИТАР-ТАСС.

Воспользовавшись тем, что у него был доступ к компьютерам ФРБ, Бо Цанг скопировал на внешнее запоминающее устройство код одной из установленных на них программ.

Речь идет о программе, помогающей американским правительственным ведомствам отслеживать поступающие на их счета средства. По данным американских властей, на ее разработку было затрачено 9,1 млн долларов.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: otipb | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах