Пятница, 26.04.2024, 04:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 28 » Новый взрыв в "Доме-2": есть пострадавшие. Как и в прошлый раз, одному оторвало руки
09:18
Новый взрыв в "Доме-2": есть пострадавшие. Как и в прошлый раз, одному оторвало руки

В Подмосковье, на территории съемочной площадки телешоу "Дом-2" прогремел взрыв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент случился около 19:20. По предварительным данным, ранения получили два человека. Напомним, "Дом-2" снимают в деревне Лешково Истринского района Московской области.

Позже источник сообщил, что состояние одного из пострадавших в результате взрыва на территории съемочной площадки телепроекта "Дом-2" оценивается как тяжелое. Судя по всему, пострадал персонал - в частности, рабочие-осветители.

По первоначальным данным "Интерфакса", причиной взрыва на территории телепроекта "Дом-2" в Подмосковье стал неисправный газовый баллон, который пытались открыть рабочие в своей подсобке.

"Летом 2011 года рабочие-осветители нашли бесхозный газовый баллон, который спрятали в своей бытовке. В пятницу вечером они попытались открутить вентиль, после чего прогремел взрыв", - сказал источник агентства. Он добавил, что в результате взрыва одному из рабочих оторвало кисти обеих рук, врачи скорой помощи оказали ему первую помощь и везут в НИИ имени Склифосовского в Москву.

"Второй мужчина с проникающими ранениями грудной клетки и брюшной полости госпитализируется в ближайшую больницу Истринского района", - отметил источник.

РИА "Новости" уточняет, что врачи Истринской районной больницы в Подмосковье осматривают пострадавшего - 20-летнего Александра Тишкова и пока не берутся давать оценку его состояния здоровья. Второй раненый - 23-летний Владимир Шахов доставлен в шоковый зал экстренной реанимации НИИ скорой медицинской помощи имени Склифосовского.

Все-таки это была бомба

Поздним вечером в пятницу "Интерфакс" распространил уточненные данные: по всей видимости, речь больше не идет о случайном взрыве баллона. Взорвалась металлическая фляга, которая представляла собой примитивное взрывное устройство, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Осмотр места происшествия и характер повреждений, причиненных пострадавшим, а также помещение, в котором произошел взрыв, говорит о том, что на съемочной площадке сработало самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.

По его словам, бомба имела достаточно простую схему и состояла из корпуса, в качестве которого выступила алюминиевая емкость, взрывчатого вещества, тип которого устанавливается, и детонатора натяжного типа. "Когда один из пострадавших открутил крышку фляги и попытался ее открыть, был активирован детонатор, после чего произошел взрыв. Тонкий металлический корпус разлетелся на большое количество осколков, которые и выступили поражающим элементом", - сказал собеседник агентства. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, которая восстанавливает полную картину произошедшего.

Это уже не первый взрыв на территории съемочной площадки проекта. Предыдущий случился в апреле прошлого года. 24 апреля охранники при обходе территории нашли подозрительный армейский вещмешок. Когда они пытались его достать, прогремел взрыв. Один из охранников получил серьезные ранения и был госпитализирован, второму медицинская помощь была оказана на месте - он получил легкую контузию. Вскоре в тот же день, по оперативным данным, неподалеку от съемочной площадки был найден еще один подозрительный вещмешок.

"Дом-2" - телепередача жанра реалити-шоу, выходящая на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Ведущие передачи - Ксения Собчак, Ксения Бородина, а также с декабря 2008 года - Ольга Бузова. Главным призом телепередачи заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками. Дом должен быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. Дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса.

http://www.newsru.com/russia/27jan2012/vzryv2.html




Просмотров: 482 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах