Среда, 24.04.2024, 12:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 12
 Значительное внимание будут уделять в Тюменской области безопасности труда. Об этом говорили участники «круглого стола», состоявшегося 8 декабря — представители главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области, областного департамента труда и занятости населения, государственной инспекции труда в Тюменской области, лидеры профсоюзных организаций и работодатели.
   По информации пресс-службы губернатора области, обсуждались вопросы, актуальные для всех предприятий строительной отрасли — причины несчастных случаев на производстве, особенности проведения аттестации рабочих мест, и то, какую роль могут играть в этом процессе профсоюзные работники.
   В строительстве ситуация осложняется привлечением сезонных рабочих и мигрантов, чья низкая профессиональная квалификация, как правило, влечет за собой и недостаточность знаний в части охраны труда, а как следствие — многочисленные нарушения, травматизм и профессиональные заболевания.
   На ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: otipb | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

 На 7 заседании исполнительного комитета Мурманского областного Совета профессиональных союзов шла речь о травмах на рабочих местах и профессиональных болезнях. Для работников эти темы не менее важны, чем заработная плата и социальные гарантии.
   По статистике, люди часто травмируются по собственной неосмотрительности – не соблюдают элементарную технику безопасности. Работодатели, как правило, скрывая несчастные случаи, пытаются задобрить пострадавшего сотрудника, либо перекладывают на него всю вину.
   Во время встречи профсоюзных лидеров не раз говорилось о необходимости массово проводить обучение по охране труда. Элементарные правила должны знать все, ведь нередко от их соблюдения зависит самое важное - жизнь.
   Председатель Мурманского облсовпрофа Александр Первухин прокомментировал: "Нас волнует момент, что растет профзаболеваемость. Если имеются подвижки в положительную сторону по сравнению с 2005 годом по вопросам охраны труда, то, к ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Основной задачей Минздравсоцразвития России в настоящее время является введение в законодательство об охране труда механизма экономического стимулирования работодателей к улучшению условий и охраны труда на рабочих местах. Об этом заявила директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Наталия Жарова на открывшемся 7 декабря VI Международном конгрессе «Состояние нормативной правовой базы по охране труда и основные направления по ее совершенствованию».
По словам Н.Жаровой, до конца 2010 года Минздравсоцразвития РФ представит в правительство законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части определения понятия «профессиональный риск», установления прав и обязанностей субъектов трудовых отношений, у организации работы по профилактике профессиональных заболеваний и профессиональной реабилитации работников.
«Что касается малого бизнеса, то в законопроекте предус ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах