Четверг, 18.04.2024, 16:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 02
Более 80% продуктов питания, купленных и протестированных экспертами «Ростеста» в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны для употребления в пищу. О результатах исследования пишет «Российская газета».
В «черный список» попали тушенка, сардельки, сливочное масло, кефир и творог. Испытания показали, что все указанные продукты либо низкого качества, либо имеют давно просроченный срок годности, либо просто опасны для употребления в пищу.

Закупленные образцы в конце ноября были переданы в испытательную лабораторию «Ростеста» представителями общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». В акцию «попали» в общей сложности 30 магазинов.

В 70% случаев по результатам проверки было выявлено отсутствие обязательных сертификатов соответствия или деклараций, отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию — в 80% случаев. На часть закупленной продукц ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: otipb | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)


Столкновение поезда с бензовозом могло обернуться взрывом В Иркутской области проводится проверка обстоятельств столкновения товарного поезда с бензовозом.

По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Авария произошла этим утром на переезде возле железнодорожной станции Нюра. По предварительным данным, водитель грузовика допустил грубое нарушение правил, он выехал на пути под запрещающий сигнал светофора. В это время к переезду уже приближался поезд, цистерны которого были заполнены нефтепродуктами.

Авария произошла на станции Нюр ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: otipb | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

Существенно расширив список участников 2010 года. MIPS, в очередной раз подтверждает статус основного, профессионального выставочного события индустрии безопасности и главного места встречи специалистов отрасли.

Среди участников MIPS 2010 международные корпорации Sony, Bosch Системы Безопасности, Samsung, Honeywell Life Safety, Mitsubishi, ведущие российские компании Аргус-Спектр, Болид, ЭВС, Армо-Системы, ITV и многие другие известные компании.

В ноябре список экспонентов выставки пополнился компаниями Bosch Системы Безопасности, PERCo, Элеста, ФранСис, НТКФ «Си-Норд», Промпожтехника, Telco Solutions, GSN, Кабест, Мзэп-Охрана, Интеграл +, НПО Пионер, К-Инженеринг, ПК ЦНИТИ, SIEDCOM, Комплекс про, СШС, Паритет.

С полным списком участников MIPS 2010 можно ознакомиться на странице http://mips.ru/visitors/list/. Выставку MIPS/«Охрана, безопасность и противопожарная защита» в 2010 году ожидает множество нововведений. С 2010 года экспресс-регистрация будет распола ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

Министерство угольной промышленности Украины неудовлетворительно осуществляет контроль над состоянием охраны труда и промышленной безопасности на шахтах. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты.

В частности, в сообщении подчеркивается, что Минуглепром проигнорировал распоряжение Кабмина и собственные распорядительные документы, вследствие чего запланированная к внедрению современная система комплексной безопасности в 50 пользователей, в том числе на 25 шахтах первоочередного оснащения, не была создана. С 2007 года она находится в стадии пилотного проекта только на шахте им. Кирова ГП "Макеевуголь".

Кроме того, министерство не устранило выявленные Счетной палатой еще в 2003 году нарушения и недостатки при использовании средств госбюджета на охрану труда и повышение техники безопасности.

Счетная палата отмечает, что в последнее время обеспечение шахтеров средствами коллективной защиты ухудшилось, а уровень аварийности, травматизма и профзаболеваний не умен ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

В Беларуси необходимо разработать закон о безопасности химических веществ. Такое мнение вчера в Минске высказала журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель директора по науке Республиканского научно-практического центра гигиены Ирина Застенская. Она принимает участие в семинаре, посвященном итогам реализации в Беларуси проекта по осуществлению Стратегического подхода к международному регулированию химических веществ.

По словам специалиста, в законодательной сфере есть определенные недочеты, касающиеся управления обращением химических веществ. Это связано в первую очередь с комплексным подходом к регулированию контроля за полным жизненным циклом химвещества. "У нас есть разные законодательные акты, касающиеся отходов и требований к такому производству, торговли, но нет единого комплексного подхода, который был бы направлен на то, чтобы производились те химические вещества, которые бы потом не становились токсичными отходами", - подчеркнула Ирина Застенск ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: otipb | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)


   Центр развития предпринимательства (ЦРП) САО проводит в этом году в округе ряд мероприятий по информированию предприятий в области охраны труда. Так, в 2009 около 700 представителей малого бизнеса приняли участие в семинарах по охране труда для малых предприятий в районах: Беговом, Соколе, Коптеве, Ховрине. Предпринимателям выдано более 2000 пособий и журналов инструктажа по охране труда.
   Кроме того, ЦРП САО продолжает юридическую поддержку малого бизнеса. Предпринимателям дано более 1700 консультаций по правовым вопросам, более 200 представителей малого бизнеса приняли участие в семинарах, где получили разъяснения и комментарии по вопросам действующего законодательства в сфере малого предпринимательства.

ИА "Альянс Медиа"

Просмотров: 597 | Добавил: otipb | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

На фабрике в Кузбассе погиб рабочий

   В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на производстве.
   Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Кемеровской области, установлено, что 52-летний слесарь дробильно-сортировочной фабрики ООО "Темирский доломит" ремонтировал один из конвейеров и попал в опасную зону, которая должна была быть огорожена специальными знаками. В результате мужчина был зажат между головным барабаном и редуктором конвейера, спасти потерпевшего не удалось. На фабрике потерпевший проработал 24 года.
   В настоящее время устанавливается, кем из должностных лиц фабрики было нарушено трудовое законодательство, правила техники безопасности и иные правила охраны труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: otipb | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах