Пятница, 29.03.2024, 19:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 03

Предположительно причиной пожара стала неисправность топливной системы


2 декабря в Борском районе водитель сгорел в своем автомобиле. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области МЧС России по Нижегородской области.

«Около шести часов вечера поступило сообщение о возгорании автомобиля «Шевроле-Ланос» в п. Кеженец Борского района. Погиб владелец транспортного средства», говорится в сообщении ведомства.

Предположительно причиной пожара стала неисправность топливной системы автомобиля.

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 11 пожаров, из них 3 – в областном центре. Погибло 3 человека, еще 2 пострадали. Огнем повреждено 2 жилых дома, 5 строений и 2 автомобиля. Причиной 7 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, 3 - короткое замыкание электропроводки, 1 – неисправность топливной системы автомобиля.


источник http://nn.aif.ru/crime/news/72653

Просмотров: 625 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Сегодня на комитете по законности и защите прав граждан депутаты в очередной раз рассмотрели проект закона «О краевой целевой программе «Обеспечение пожарной безопасности территории Красноярского края» на 2008—2010 гг.
Напомним, что при корректировке программу сократили на 800 млн рублей, в том числе в эти средства вошли те, которые направлены на первичные меры пожарной безопасности. Так, огнетушители в социальные объекты покупаться за счет средств края больше не будут.
Депутаты выразили большое сомнение в необходимости данной корректировки, но, понимая необходимость, готовы её принять при условии возвращения к рассмотрению данного вопроса в первом квартале 2010 года.
Помимо этого председатель комитета Юрий Абакумов посоветовал разработчикам проекта к сессии приготовить информацию о том, сколько в Красноярском крае поселений, находящихся далеко от больших городов и где расположены социальные объекты, а также насколько они «прикрыты».
Как отметил депутат Владимир Суро ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Комплексная проверка, проведенная специалистами Южно-Сибирского управления Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору на ООО «Топкинский цемент», показала достаточно высокий уровень работы по соблюдению норм промышленной безопасности на данном предприятии.

Проверка была завершена 30 ноября, по ее итогам не было произведено ни одной приостановки действующего оборудования, выявленные замечания устраняются в рабочем порядке. Напомним, что с 2008 года на предприятиях цементной промышленности дополнительно к опасным производственным объектам относятся цеха, подразделения по дроблению, приготовлению и помолу клинкера. В связи с этим изменением у цементных заводов возникли дополнительные обязательства в плане соблюдения промышленной безопасности. В частности, это регистрация опасных производственных объектов, организация производственного контроля, обучение руководителей и специалистов по промышленной безопасности и периодическое повышение их квалифик ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Ростехнадзор завершил расследование причин октябрьского несчастного случая на производственной котельной ОАО «Саратовский завод энергетического машиностроения», в результате которого пострадал работник предприятия.

Причинами ЧП названы неудовлетворительная организация производства работ, а также неудовлетворительный уровень производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на предприятии. Несчастный случай произошел 19 октября. Тогда при производстве ремонта автоматики произошел взрыв газовоздушной смеси в топке котла котельной и пострадал человек.

ОАО «Сарэнергомаш» является машиностроительным предприятием, специализирующимся на производстве вспомогательного энергетического оборудования для тепловых и атомных электростанций, водоподготовительной аппаратуры для химической очистки воды, котельного и нефтеподготовительного оборудования.

Источник:nversia.ru


Просмотров: 606 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Прокуратура потребовала от мэрии Красноярска увеличить финансирование работ по уборке снега с городских улиц. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура совместно с ГИБДД проверила содержание городских дорог и уборку снега на улицах. В ходе проверок установлены нарушения в проведении снегоуборочных работ во всех районах города. Так, в Железнодорожном районе не обеспечена своевременная уборка дорог по улицам Железнодорожников, Мечникова, Ладо Кецховели. В Советском районе установлены нарушения на улицах Гайдашовка, Пограничников, Башиловская, проспект Ульяновский, обслуживанием которых занимается МП «ДРСП». МП «САШ» своевременно не ликвидировало снег на проспекте Металлургов, ул. Пограничников, ул. 9 Мая и других участках. Между тем ГОСТ предусматривают 6-часовой срок ликвидации зимней скользкости и снегоочистки, подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверок внесены представления и постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

В России, как и в других странах, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учрежден в 1992 году на Генассамблее ООН. Тогда же она призвала государства-члены ООН проводить в этот день специальные мероприятия с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

В сентябре 2008 года Россия подписала Конвенцию ООН о правах инвалидов, но без факультативного протокола. Это препятствует ее ратификации, которая, как заявил президент Дмитрий Медведев, обязательно должна состояться в 2010 году.

Почему так произошло, разъяснил в интервью Радио Свобода депутат Госдумы, сопредседатель межфракционного депутатского объединения по делам инвалидов Валерий Селезнев (фракция ЛДПР). Подписание факультативного протокола дает широкую возможность Западу мониторить ситуацию в РФ и предъявлять претензии по поводу исполнения социальных обязательств перед гражданами. Эти претензии порой могут быть и необоснованными, отметил депутат.

На сегодняшний день в России существует по ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Водителем иномарки, которая в среду в Иркутске вылетела на тротуар и сбила двух девушек, оказалась 28-летняя дочь председателя ЦИК Иркутской области Людмила Шовенкова. Об этом сообщает в четверг Avto.ru.

Инцидент произошел возле местного Университета экономики и права на улице Ленина. По словам очевидцев, автомобиль Toyota Corolla несся с большой скоростью мимо вуза, но затем взлетел на крыльцо и сбил двух выходивших в это время из здания студенток.

При этом виновница ДТП даже не подошла к пострадавшим, чтобы оказать им первую помощь. Вместо этого, по словам очевидцев, она стала кому-то звонить по мобильному телефону.

"Скорую помощь" вынуждены были вызывать очевидцы происшествия. Девушки 27-ми и 34-х лет в тяжелом состоянии были доставлены в клиническую больницу Иркутска. У одной из них – открытая черепно-мозговая травма.

Как сообщалось, Шовенкова получила водительские права недавно. По некоторым данным, перестраиваясь из ряда в ряд, неопытная лихачка ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: otipb | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах