Пятница, 26.04.2024, 03:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 01

С сегодняшнего дня, 1 декабря, базовая часть пенсии в РФ увеличивается на 31,4% (в среднем на 612 рублей) и составит 2 562 рубля.
Таким образом, средний размер трудовой пенсии возрастет до 6 280 рублей. Размер социальной пенсии достигнет величины прожиточного минимума и составит 4 268 рублей, сообщает РИА-Новости со ссылкой на Минздравсоцразвития РФ.
На декабрьское, четвертое с начала года, повышение пенсий планируется направить 30,8 млрд рублей.
Напомним, первая индексация прошла 1 марта, когда базовая часть трудовой пенсии была увеличена на 8,7%. 1 апреля размер страховой части трудовой пенсии был увеличен на 17,5%, 1 августа – на 7,5%. Помимо этого, в апреле на 13 % был увеличен размер единовременной денежной выплаты. Таким образом, всего за 2009 год пенсии проиндексированы четыре раза. Следующее повышение пенсии ожидает россиян 1 января 2010 года: увеличение произойдет за счет валоризации, которая предполагает увеличение пенсионного капитала на 10% плюс по 1% за кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 1330 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Независимое информационное агентство


30 декабря министр юстиции РФ Александр Коновалов на совещании у Дмитрия Медведева рассказал о том, что сейчас министерство разрабатывает законопроект, предусматривающий два вида бесплатной помощи для Россиян.
Так, согласно законопроекту, россиянам будут оказываться профессиональная помощь в виде представления интересов в судах, а также оказание широкого спектра первичных юридических консультаций.
Второй вид услуг будет состоять из разъяснения содержания, способов осуществления и защиты прав граждан, конкретных путей их защиты, содействия людям в составлении юридических документов и адресования их в конкретные органы, которые занимаются защитой прав граждан. Для этого предполагается создать сетевую систему центров юридической помощи населению и соединить её с сетью юридических клиник ведущих юридических вузов страны, с сообществами адвокатов, нотариусов, иных практикующих юрис ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)


Независимое информационное агентство


ОАО «РусГидро» и ОАО «Силовые машины» сообщают о подписании контракта на изготовление гидрооборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» изготовят 10 гидротурбин, 9 гидрогенераторов мощностью 640 МВт, а также 6 систем возбуждения, говорится в совместном пресс-релизе. Кроме того, специалисты «Силовых машин» окажут услуги шеф-монтажа и проведут пусконаладочные работы. Сроки изготовления оборудования – 2011 – 2012 гг. Сумма контракта составляет 11,7 млрд. рублей (без НДС). В настоящее время продолжаются переговоры по условиям изготовления вспомогательного оборудования, монтажа оборудования и его транспортировки.
Первый гидроагрегат (турбина и генератор) планируется изготовить в январе 2011 года, дальнейшее производство будет осуществляться с интервалом в два – два с половиной месяца. Всего в течение 2011 года компания изготовит шесть новых гидроагрегатов, оставшее ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

36 пожаров зарегистрировано за выходные на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Пожарами повреждены 16 строений, 13 единиц техники, уничтожены 11 строений и 2 автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО, в пятницу ночью на улице Геологов в Ханты-Мансийске загорелся снегоход «Ямаха-Викинг», находившийся в гараже. Уже установлено, что причиной пожара стали нарушения правил эксплуатации транспортных средств. У снегохода уничтожены моторный отсек, панель приборов, поврежден капот. Копотью покрылись гараж и салон автомобиля «Опель». Владелец имущества успел ликвидировать возгорание до прибытия пожарных. Ущерб устанавливается.

В этот же день вечером в Ханты-Мансийске произошел еще один пожар. На улице Гагарина вспыхнул жилой балок. Как выяснилось, в помещении с нарушениями эксплуатировалось электрооборудование. В итоге сгорела веранда, повреждены внутренняя обшивка помещения на 10 квадратных метрах и личные вещи. Сумму ущерба оценят специалисты ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В Ханты-Мансийском автономном округе во вторник ожидается переменная облачность, местами кратковременный снег, слабая изморозь. Ветер северный 6–11м/с. Температура ночью и днем -28-33, по северной половине местами до -40, по югу местами до -18.

В Ханты-Мансийске — переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный 6–11м/с. Температура ночью -30-32, днем -28-30.

Прогноз на 2–3 декабря:

2 декабря — переменная облачность, местами кратковременный снег. Ветер юго-западный 6–11 м/с. Температура ночью -33-38, по западу -25-30, днём -8-13, по западу до -3, по востоку -23-28.

3 декабря — облачно, снег, в отдельных районах метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6–11 м/с, местами порывы до 13–18 м/с. Температура ночью -10-15, по востоку -23-28, по западу до -5, днём -8-13, по югу до -1.

источник http://www.newsprom.ru/news/125958017508592.shtml

Просмотров: 638 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Московский районный суд г. Чебоксары признал управляющую компанию "Сфера" виновной в совершении правонарушения по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Поскольку эксплуатация ряда лифтов жилых домов создаёт непосредственную угрозу здоровью людей, судебные приставы приостановили на 3 месяца работу 53 лифтов в жилых домах северо-западного района столицы Чувашии, оставив без лифта жильцов ряда домов по улицам М.Павлова, М.Горького, Ахазова и 139-й Стрелковой дивизии.

Как ранее сообщал "Синтез новостей", в результате проведённой проверки, было выявлено, что из 2500 пассажирских лифтов в Чебоксарах около 600 отработали свой нормативный срок службы, а экспертиза 291 лифта не была доведена до конца. В связи с чем, Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору заявило о ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Комиссия Центрального Управления Ростехнадзора проверила ООО «Лемменс-Троицкий крановый завод» (ООО «ЛТКЗ»). В ходе проверки выявлен ряд нарушений, которые в ближайшее время предприятию придется устранить.

В частности установлено, что на предприятии используются грузозахватные приспособления, которые не имеют разрешения на применение. При конструировании грузоподъемных кранов в чертежах не указан метод и место клеймения сварных швов, в технологической документации не указан контроль качества сварных соединений неразрушающими методами контроля.

В работе завода есть и нарушения в организации входного контроля комплектующих изделий и материалов. На предприятии не разработан перечень комплектующих изделий и материалов, подлежащих входному контролю, не ведется журнал учета результатов входного контроля сырья, материалов и полуфабрикатов.

Кроме этого, на «ЛТКЗ» не проведена аттестация стенда для проведения приёмо-сдаточных испытаний механизмов крана и тележки, инсп ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе по производству топливных брикетов. Об этом сообщили в отделе общественных связей УМВД Украины в Черниговской области.

Как отмечается в сообщении, ночью в селе Турья Щорского района на территории бывшего консервного завода, а сейчас общества с ограниченной ответственностью, в одном из производственных помещений (цех по производству топливных брикетов из отходов древесины) произошел взрыв. В результате взрыва повреждены кирпичные стены и бетонные перекрытия помещения. Фактически оно почти разрушено.

На месте происшествия после локализации и ликвидации очагов огня найдены остатки разорванного газового баллона. Неподалеку от центра взрыва в помещении выявлено две шины от легкового автомобиля, внутри которых, – две упаковки торфобрикетов, покрытой остатками нефтепродуктов. На складе готовой продукции, находящемся рядом с разрушенным цехом, тоже имело место небольшое возгорание, которое было ликвид ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В Российской газете опубликованы поправки в Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, которые позволяют применять самые строгие меры воздействия к нарушителям закона.

Согласно техрегламенту о пожарной безопасности, владелец объекта сам проводит оценку пожарных рисков и исходя из этого выбирает средства технической защиты от пожара. Главное, чтобы они соответствовали требованиям закона.

Если из-за того, что не была должным образом обеспечена пожарная безопасность, повреждено имущество или погибли люди, виновного могут привлечь к уголовной ответственности.

Ежегодно в России происходит порядка 200 тысяч пожаров, в которых гибнут более 15 тысяч человек - население среднего российского города. Почти половина всех пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Каждый пятый пожар случается из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Источник:rg.ru

Просмотров: 596 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Доклад парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в «своей основе готов», сообщил секретарь комиссии, глава комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов. По его словам, уже на этой неделе доклад «будет представлен на рассмотрение и обсуждение членов комиссии, затем будет представлен парламенту и общественности», сообщает ИТАР-ТАСС.

Липатов пояснил, что докладе подробно рассматриваются не только причины возникновения и развития чрезвычайной ситуации, дается анализ последствий аварии, но и «проведена оценка действий правительства РФ, правительства Республики Хакасии по ликвидации аварии и ОАО «РусГидро» по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим».

Особое место в документе, по словам парламентария, занимает «анализ и выводы в сфере технической политики, в том числе, в части проектирования производства основного оборудования, автоматизированных систем управления технологическими процессами и диагностикой, обеспечени ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)



   Стоимость аттестации одного рабочего места колеблется от 400 рублей до 15 тысяч. Такие цифры привели специалисты охраны труда Москвы на семинаре, посвященном проблемам аттестации рабочих мест на предприятиях ЦАО, который прошел в окружном Центре обслуживания населения.
   Аттестация рабочих мест на предприятиях ЦАО идет крайне вяло - отметила начальник Управления социального развития префектуры ЦАО Людмила Наркунене, открывая заседание.
   «В ЦАО только 14% предприятий аттестацию прошли или проходят, - сказала Людмила Наркунене, - а это значит, что более полумиллиона предприятий и организаций серьезно не озабочены здоровьем своих работников».
   Ведь сегодня в основе охраны труда лежит именно аттестация – согласно нормативно-правовой базе, об особенностях которой докладывал собравшимся генеральный директор инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

   Около 1% предпринимателей за полгода успели подать декларации по пожарной безопасности, рассказал Infox.ru руководитель Московского агентства по развитию предпринимательства Андрей Маштаков.
   Согласно официальной статистике, общее число малых предприятий в России на 1 января 2009 года составило 282,7 тыс. В Москве, по данным Московского центра развития предпринимательства, сконцентрировано около 30 тыс. субъектов малого бизнеса. Число подавших декларацию составило около 3 тыс.
   В отделе административной практики и правового обеспечения надзорной деятельности МЧС Infox.ru рассказали, что предпринимателей, не успевших подать декларации до 1 мая 2010 года, будут штрафовать. Для юридических лиц штраф составит 200−400 тыс. рублей. «Естественно, под «юрлицо» подпадают и субъекты малого и среднего предпринимательства. Предпол ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах