Пятница, 26.04.2024, 19:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 02

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Около трех тысяч человек все еще могут находиться под завалами зданий, разрушенных серией мощных землетрясений в Индонезии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Минздрава страны Прийяди Кардоно (Priyadi Kardono).

По его словам, стихия разрушила или нанесла сильные повреждения более чем 20 тысячам зданий и построек, под обломками которых могут находиться люди.
 
 
Просмотров: 913 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

За лето социально–экономическая ситуация в Норильске не изменилась.
 
Вчера после летнего перерыва на расширенное заседание снова собралась оперативная комиссия по вопросам занятости населения в случаях массового увольнения. Кроме главы города Сергея Шмакова на ней присутствовали руководители управлений и администрации города, силовики, представители основных работодателей территории.
Как рассказали на заседании специалисты Центра занятости и инспекции труда, за лето в городе массовых сокращений не было. Сейчас Центр занятости получил уведомление о возможном сокращении одного сотрудника Росбанка и двадцати работников рудоуправления «Норильск–1». Правда, как тут же объяснил заместитель директора ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» по персоналу и социальной политике Олег Курилов, сокращение этих работников рудоуправления вызвано реорганизацией, никто из них не станет безработным.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Лесосибирске прошли КШУ по организации взаимодействия органов власти в ходе ликвидации аварий на объектах жилищно-коммунального комплекса. В мероприятии приняли участие полномочный представитель губернатора в Приенисейском территориальном округе Юрий Захаринский, 46 представителей администраций муниципальных образований региона, представители МЧС и силовых структур.

По легенде учений на одной из котельных города произошло повреждение электрощита, а на одной из тепломагистралей - разрыв трубопровода. Эти аварии повлекли за собой отключение от теплоснабжения пяти микрорайонов города, в которых проживает почти 10 тыс. человек.

После объявления учебного режима «чрезвычайная ситуация», руководители и сотрудники коммунальных предприятий и местных органов власти отрабатывали различные элементы взаимодействия.

Для более качественного понимания учебной ситуации участники КШУ выезжали на объекты жилищно-к ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Участвовать в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защите здоровья людей в результате загрязнения воздуха и водных объектов служба по контролю в сфере природопользования Красноярского края и государственный комитет по охране окружающей среды и природопользованию республики Хакасия будут сообща. Такое решение стороны приняли на заседании круглого стола «Практика применения законодательства РФ по осуществлению экологического контроля по республике Хакасия и Красноярскому краю. Новое в законодательстве об отходах производства и потребления, атмосферном воздухе и практика применения административного наказания при проведении контрольных мероприятий». В итоге которого субъекты разработали проект двустороннего соглашения о сотрудничестве.

Документ позволит систематизировать совместную работу двух структур органов исполнительной власти. Кроме того, достигнутые на заседании договоренности о ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

В городе Норильске ходит упорный слух, что если зима в этом году запоздает, угроза обрушения коснется многих норильских домов. Причина появления слуха понятна: трещина, появившаяся в одном из городских зданий, дала основания для беспокойства. Вечная мерзлота не вечна. Это скорее романтический термин, такой же, как «белое безмолвие».
 
За короткое заполярное лето верхний слой замороженной литосферы оттаивает, чтобы с наступлением холодов снова замерзнуть. Бывает, особенно в городах, там, где хозяйственная деятельность человека оказывает влияние на мерзлые толщи, что губительное для многолетних мерзлых грунтов тепло проникает глубже, чем это предусмотрено техническими паспортами. И тогда возможны нештатные ситуации. Случай же с домом №1 по улице Комсомольской, в стене которого за считанные часы о ... Читать дальше »
Просмотров: 1839 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Красноярском музыкальном театре состоялось торжественное открытие III Сибирского конгресса «Человек и лекарство». С этим знаменательным событием в жизни медицинской общественности региона участников поздравили  первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Егор Корчагин и  ректор Красноярского государственного медицинского университета,  профессор Иван  Артюхов. «III Сибирский конгресс «Человек и лекарство» перенял все лучшие традиции Российского национального конгресса «Человек и лекарство» и успешно проводится в Красноярске  в третий  раз», - отметил в своей приветственной речи первый заместитель министра. 

В этом году в работе конгресса примут участие не только российские ученые, но и зарубежные гости. Планируются выступления более 100 докладчиков:  из  Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Читы, Барнаула, Смоленска, Ярославля, Улан-Удэ, Кызыла, Москвы, Санкт-Петербурга, Я ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Судьба внезапно просевшего здания на Комсомольской, 1, до сих пор неясна. Насколько вероятны дальнейшие разрушения, обратимы ли они, покажет время и выводы специалистов. Пока же нужно дождаться, когда здание «стабилизируется».
 
Напомним, в ночь с понедельника на вторник на фасаде кирпичного административного здания появились угрожающие трещины шириной до 40 см. Конструкции просели так, что «повело» дверные проёмы и разбилось несколько стёкол в окнах. Из–за угрозы обрушения весь персонал был эвакуирован, здание оцеплено, обесточено и отключено от системы ТВС.
Днём, так как подвижки всё ещё наблюдались и здание время от времени буквально «трещало», к нему ограничили доступ даже специалистам, чья задача — найти причины деформации и оценить перспективы. По словам начальника управления по надзору за состоянием оснований и фундаментов Виктора Пикулева, удалось выяснить, что причина деформации — ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

В Департамент здравоохранения города Омска обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации от гепатита и полиомиелита.

Причину трагедии никто из медиков объяснить не может. Точные результаты исследований будут известны только через месяц.

После семейной трагедии прошло всего несколько дней. В детской поликлинике маленькой Полине ввели 2 вакцины — от гепатита и полиомелита, ещё вечером малышка играла с бабушкой, ночью несколько раз просыпалась, а под утро уснула, как оказалось — навсегда.

«Приехала реанимация, нас, конечно, не пустили туда, а больше я не знаю, что и говорить. Вышли врачи и сказали, что ничем не могут помочь, вот и всё», — сказал отец погибшей дочери Сергей Добрушин.

Полина была недоношенным ребёнком, малышку с трудом выходили врачи, но в конце концов отдал ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)



   Введение отраслевых систем оплаты труда в Омской области позволили позитивно повлиять на повышение материального благосостояния граждан, привлекать к работе в организациях бюджетной сферы молодые кадры. Об этом было заявлено сегодня, 30 сентября, на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел первый заместитель председателя правительства области Евгений Вдовин.
   На заседании был заслушан отчет о реализации федерального закона о введении отраслевой системы оплаты труда на территории двух районов - Марьяновского и Горьковского районов. Отмечено, что благодаря новой системе в апреле-июне нынешнего года удалось повысить заработную плату в учреждениях культуры и образования в среднем на 10-12%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 год ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

 
Все наслышаны о черных ящиках, которые используются в самолетах, а теперь такое устройство можно приобрести и для автомобиля. Если (не дай бог) произойдет несчастный случай, у вас (или уже не у вас) будет достаточно информации, чтобы проанализировать и установить причины аварии
 
Созданный в компании PLK Technologies RoadBox весит всего 110 грамм, однако после установки начнет фиксировать все необходимые диагностические данные по вашему автомобилю, включая скорость, разгон и т.д. Вдобавок, он ведет видеосъемку фрагментами по 14 секунд: если за это время ничего не произошло, то новый кусок будет записан поверх старого. Если же авария случилась, то он зафиксирует еще следующие 6 секунд и замрет. А уж когда прибудут спасатели и посмотрят запись... впрочем, о грустном не будем.

... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: otipb | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах