Среда, 24.04.2024, 00:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 2 » В Красноярске открылся международный конгресс «Человек и лекарство»
20:48
В Красноярске открылся международный конгресс «Человек и лекарство»

Сегодня в Красноярском музыкальном театре состоялось торжественное открытие III Сибирского конгресса «Человек и лекарство». С этим знаменательным событием в жизни медицинской общественности региона участников поздравили  первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Егор Корчагин и  ректор Красноярского государственного медицинского университета,  профессор Иван  Артюхов. «III Сибирский конгресс «Человек и лекарство» перенял все лучшие традиции Российского национального конгресса «Человек и лекарство» и успешно проводится в Красноярске  в третий  раз», - отметил в своей приветственной речи первый заместитель министра. 

В этом году в работе конгресса примут участие не только российские ученые, но и зарубежные гости. Планируются выступления более 100 докладчиков:  из  Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Читы, Барнаула, Смоленска, Ярославля, Улан-Удэ, Кызыла, Москвы, Санкт-Петербурга, Японии, Германии. Основная задача конгресса - современное образование врачей. Научные мероприятия подобного масштаба -  настоящая школа, где врачи любой специальности и фармацевты получают возможность расширить свои профессиональные знания, повысить квалификацию, обогатиться профессиональным опытом коллег.

В числе наиболее актуальных проблем, которые будут освещаться на конгрессе - перспективы развития кардиологической службы Красноярского края, что особенно важно в связи с  появлением новых организационных и технологических возможностей. Одно из самых распространенных заболеваний во всем мире -  хроническая обструктивная болезнь легких. Ученые всей Росси будут обсуждать проблемы ее лечения на этапах скорой медицинской помощи и амбулаторной практики.

Не обойдут ученые медики и вопросы лечения гриппа, поскольку сегодня это очень злободневный вопрос. В ходе конгресса состоятся симпозиум по теме «Лекарственное обеспечение населения при стационарном лечении. Развитие формулярной системы», школа-семинар для молодых ученых «Новые терапевтические стратегии: клеточно-молекулярные мишени действия», школа для врачей-бактериологов, школа для специалистов в области лекарственного обеспечения, посвященная вопросам фармакоэкономике и основам клинико-экономического анализа, конкурс молодых ученых.

Семинары и симпозиумы в рамках конгресса начались еще вчера. Так, 30 сентября открылся IV российско-японский семинар "Интегративные нейронауки". Его цель - обсуждение современных аспектов причин заболеваний центральной нервной системы и новых технологий коррекций. Состоялась встреча японских ученых с руководством Красноярского медуниверситета, где обсуждались перспективы сотрудничества в научной и учебной сферах. Специалисты из Японии планируют посетить кафедры КрасГМУ. Также вчера  состоялся телемост  "Современные технологии нейрореабилитации» с коллегами из Германии.

И сегодня, после торжественной официальной части, ведущие ученые из России и зарубежные ученые и специалисты-практики продолжат обсуждать актуальные проблемы, обмениваться опытом, презентовать новые разработки и методики. Международный конгресс «Человек и лекарство» будет работать в Красноярске в течение 4 дней
 
 
© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах