Пятница, 29.03.2024, 03:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 05
– Необходимо сказать о травматизме, – подчеркнул замдиректора ЗФ по производству. – В сентябре произошло два легких несчастных случая и один тяжелый.
На руднике «Таймырский» в стволе при выходе из клети получила закрытый перелом ключицы стволовая. На НЖД ранило монтера пути. Он регулировал зазор соединения рельсов с устройством изоляции при помощи зубила. Отскочившим куском металла монтер получил проникающее ранение левого глаза.
Тяжелый случай травматизма произошел 1 сентября на территории склада серы Надеждинского завода. При передвижении по площадке обслуживания эстакады серопровода упал в отверстие в настиле пола площадки и в результате падения получил перелом седалищной кости слесарь участка по производству элементарной серы.
источник Заполярный вестник
Просмотров: 1446 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Авария произошла без свидетелей. Подъехавшие сотрудники ГИБДД обнаружили джип, повисший на бетонном ограждении, и водителя, самостоятельно выбравшегося из машины. При столкновении сработали подушки безопасности, и водитель пострадал меньше, чем можно было бы предполагать, осмотрев последствия происшествия. Задние колеса джипа остались на проезжей части, ограждение газона частично разрушено, на траве разбросаны внушительные куски бетона, останки бампера и фар. Водитель, получивший множественные травмы различной тяжести и пребывавший в состоянии шока, мог самостоятельно передвигаться и разговаривать.
Сотрудники ГИБДД выяснили, что, хотя Kia Sorento зарегистрирована на пострадавшего, у него не имеется прав на управление автомобилем. Не то чтобы он забыл их с собой взять. Их нет вообще. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и взяли пробы на алкого ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

6 октября 2009 года в 12.00 в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) министр экономики и регионального развития Красноярского края Алексей Иванов откроет межрегиональный «Форум деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ». Форум пройдет в Красноярске с 6 по 8 октября. В этом году он посвящен вопросам организации, поддержания, оптимизации и продвижения бизнеса в существующей экономической ситуации. В рамках нового подраздела Форума «Госзаказ» предпринимателей познакомят с алгоритмами участия в конкурсах на госзаказ, принципами исполнения госконтракта и формирования лотов. В программе мероприятия предусмотрено проведение мастер-классов, семинаров и круглого стола «Роль региональной производственно-торговой кооперации в преодолении последствий мирового экономического кризиса».

Для начинающих бизнесменов будет проведена консультация, как получить компенсацию за участие в выставках. Согласно городской целевой программе по поддержке б ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)



   В Дагестане прошли первые в ЮФО открытые лекции, посвященные вопросам охраны труда. В них приняли участие более 450 студентов старших курсов Дагестанского государственного института народного хозяйства и Дагестанского государственного технического университета.
   Лекции провел руководитель Государственной инспекции труда республики Дагестан Арсен Булатов. По его мнению, "значимость трудового законодательства в обществе неоспорима и обусловлена, прежде всего, его социальной ролью. С одной стороны, это правовая защита и трудовые гарантии гражданам, с другой – соблюдение интересов работодателя для обеспечения эффективного производства".
   Как сообщила ЮГА.ру руководитель Информационного центра Роструда в ЮФО Яна Кириллова, после каждой лекции руководитель Госинспекции ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

3 октября Ростехнадзор обнародовал причины и список виновных в аварии произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа.
Всего в списке виновных числятся шесть человек, среди них экс-глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, бывший гендиректор ОАО «ГидроОГК» Вячеслав Синюгин, экс-министр энергетики Игорь Юсуфов, также назван Борис Вайнзихер, в 2006 году входивший в правление РАО «ЕЭС», Валентин Стафиевский, являвшийся главным инженером СШГЭС до 2006 года и Анатолий Дьяков, как говорится в документе ведомства, в 2000 году был председателем комиссии по приемке в эксплуатацию Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса.
Как стало известно из заключения Ростехнадзора, разрушение второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС произошло в момент срыва крышки турбины вследствие излома шпилек крепления, при этом на некоторых шпильках не было гаек, говорится в& ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

 

Страховая группа «СОГАЗ» приняла участие в плановом комплексном противоаварийном учении (КПУ) на Балаковской АЭС ОАО «Концерн Энергоатом», которое прошло с 30 сентября по 2 октября 2009 года в Саратовской области.

На учениях, проводимых ежегодно на одной из российских АЭС, отрабатываются вопросы противоаварийного реагирования в случае нештатной ситуации на АЭС. По сценарию КПУ-2009 под действием автоматической защиты произошла остановка блока №2 Балаковской АЭС из-за разрыва технологического трубопровода высокого давления. В результате условного разрыва трубопровода произошла утечка радиоактивного теплоносителя и загрязнение окружающей среды.

Представители страховой группы «СОГАЗ» – уполномоченного страховщика Российского ядерного страхового пула (РЯСП) – совместно с «Атомным страховым ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

 

Ростехнадзор назвал бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в числе лиц, принимавших решения, связанные с возникновением аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом на пресс-конференции в субботу сообщил глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

А.Чубайс, занимавший в 1998-2008 гг пост председателя правления РАО "ЕЭС России", утвердил акт о приеме ГЭС в промышленную эксплуатацию, не дав при этом "должной оценки действительному состоянию безопасности СШГЭС".

Помимо А.Чубайса, среди лиц, причастных к созданию условий, способствовавших возникновению аварии на СШГЭС, комиссия Ростехнадзора также указала следующих лиц:

- замминистра энергетики РФ Вячеслава Синюгина, который, находясь на должности замглавы РАО "ЕЭС", осущес ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

 

В гибели рабочего виновен работодатель. К такому выводу в Павлодаре пришла специальная комиссия, которая расследовала ЧП на центральном коллекторе. Напомню, во время его ремонта под завалами оказались пятеро человек, одного из них спасти не удалось.

ЧП произошло из-за того, что котлован глубиной восемь метров не был огражден, а его стены не укреплены. Но, несмотря на серьезные нарушения правил техники безопасности, руководство фирмы допустило туда людей. В итоге, во время ремонтных работ произошло двойное обрушение. Сначала упала плита перекрытия, которая увлекла за собой несколько тонн грунта. Вся эта масса обрушилась на рабочих. Один погиб на месте, четверых госпитализировали с переломами рук и ног.

Кстати, все пятеро были трудоустроены по программе «Дорожная карта». Директора фирмы ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

 

Трагический случай произошел на одной из строек в Советском районе Брянска 1 октября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, в 11.40 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о происшествии на стройке. Выяснилось, что обрушился лестничный марш в строящейся многоэтажке, есть жертвы.

Сообщение в МЧС поступило от диспетчера «Скорой помощи», бригаду которой вызвали на стройку. «На строительной площадке по улице Попова, — рассказали в областном МЧС, — при заливке фундамента произошло падение щита. Рабочие сами нарушили технику безопасности. В результате обрушения один человек погиб, еще один пострадал». В результате обрушения строительных конструкций погиб 50-летний мужчина, 28-летний строитель получил травмы и был госпитализирован

В 11.45 на место ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

На владикавказском заводе "Электроцинк" в понедельник днем произошел выброс серного ангидрида (легколетучая бесцветная жидкость с удушающим запахом). В результате смог от выбросов дошел с окраины северо-осетинской столицы, где расположен завод, до центра и горожанам было трудно дышать, передает РИА "Новости". Главный инженер предприятия Игорь Бражников вызван в прокуратуру.

"Я вызван в прокуратуру Промышленного муниципального округа Владикавказа для дачи объяснений по существу инцидента", - рассказал Бражников журналистам. Он пояснил, что в понедельник были запущены печи гидрометаллургического цеха завода, которые до этого останавливались на две недели для модернизации.

"При запуске холодных печей неизбежно происходит выброс в атмосферу продуктов переработки сырья, в частности серного ангидрида, что и имело место утром в понедельник и вызвало беспокойство и недомогание горожан, проживающих в окрестно ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 октября, около 11.00 часов на улице Матросова в районе дома №15 маршрутка врезалась в электрический столб. В результате происшествия два человека были госпитализированы.

По данным пресс-службы полка ДПС, авария произошла с участием «ПАЗика». Причины происшествия устанавливаются. Другие подробности инцидента пока неизвестны. Ведется следствие.
 
 
Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах