Четверг, 28.03.2024, 20:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 25

В Красноярске рухнула крыша дома. К счастью, людей внутри не было. А вот сами авто пострадали По словам жителей дом дожидался сноса - жильцы из него давно выехали. На место приехали аварийные комиссары, чтобы зафиксировать ущерб автовладельцев.

Источник: ТВК http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70714
Просмотров: 734 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Финансы, Налоги, Бизнес: Фонд соцстраха предупреждает красноярские предприятия и организации

Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает, что всем юридическим лицам, отработавшим более 1 года, в целях установления правомерного страхового тарифа, необходимо в срок до 15 апреля 2009 года подтвердить свой основной вид экономической деятельности (кода ОКВЭД) на текущий год в филиалах отделения Фонда по месту своей регистрации.

Также пресс-служба Красноярского регионального отделения Фонда отмечает, что порядок подтверждения основного вида экономической деятельности по обязательно ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Сегодня Красноярский завод холодильников «Бирюса» и местное подразделение ООО «Рус-Ижиниринг» подписали соглашение с красноярским центром занятости о переобучении сотрудников.

Около 200 работников в рамках краевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края» на время станут учениками. После того, как закончат переобучение, они могут быть уверены, что увольнение им не грозит. Правда, пока не уточняются специальности.

Известно, что переобучение сотрудники будут проходить на базе Красноярского индустриально-металлургического техникума, строительного техникума и Красноярского центра подготовки работников жилищно-коммунального комплекса. Всего же по программе опережающего переобучения только в этом году в Красноярске планируется переобучить более одной тысячи человек. В настоящее время уже заключено пять подобных соглашений. Большинство подписаний таких соглашений придется на апрель ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Накануне в Минусинске загорелся 1-этажный 2-х квартирный брусовой жилой дом. Спасатели обнаружили на кухне на полу загоревшейся квартиры 48-летнего хозяина. Он отравился угарным газом и был госпитализирован в местную больницу.

Второй пожар случился в селе Веселое Тасеевского района. Там полностью сгорел одноквартирный бревенчатый жилой дом. «До прибытия пожарных соседом вынесен из горящего дома погибший хозяин 1955 г/р, пенсионер, инвалид 3 группы», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Следующее происшествие случилось в поселке Курагино Курагинского района. В квартире сгорели домашние вещи и мебель. В результате пожара погибла 60-летняя женщина, снимавшая жилье.

Причина всех трех пожаров — неосторожность при курении.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70648
Просмотров: 780 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

«Мы бы хотели, чтобы те российские компании, которые имеют лидирующие позиции (в том числе технические) в интернете, например поисковики, оставались российскими с точки зрения как собственности, так и интеллектуального потенциала», — заявил «Ведомостям» Игорь Щеголев. Министерство, по его словам, не собирается регулировать содержание сайтов, но заинтересовано, чтобы «команды, которые сделали инновационные продукты для российского интернета, оставались в России.  

По данным Alexa.com (рейтингует сайты по трафику), в первую пятерку сайтов рунета входят социальная сеть «В контакте», поисковик «Яндекс», почтовый сервис Mail.ru, социальная сеть «Одноклассники» и поисковик Rambler. Владельцы всех этих сайтов — российские бизнесмены.  

Осенью прошлого года государство помешало американской Google упрочить свои позиции в России. Летом Rambler договорилась продать ей за $140 млн 100% второго в России (после ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Необходимость закона об ответственности за размещение информации в интернете, продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых проблем.

По информации агентства Амител со ссылкой на программу "Доброе утро, Россия!", Госдума РФ разрабатывает законопроект, согласно которому ответственность за распространение недостоверной информации будет нести не автор публикации, а владелец сайта или интернет-ресурса.  

Как заверила депутат Госдумы, член комитета по информационной политике Ольга Носкова, данный закон не затронет провайдеров, которые "боятся, что, если у них кто появился не добросовестный, то виновным назначат их". "Душить" провайдеров намерения нет, подчеркнула Носкова.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70680
Просмотров: 880 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

19:41 РИА «Новости»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мар — РИА Новости. Строительный кран при падении задел пятиэтажный жилой дом в Нижнем Новгороде, спасатели не исключают, что на месте происшествия могут быть жертвы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области.

«В 14.24 мск от очевидцев по каналу связи “01” поступило сообщение о происшествии на строительной площадке жилого 17-ти этажного дома на проспекте Ленина в Ленинском районе», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, при падении кран задел р ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)



   Cтало известно о том, что предприниматели нескольких этажей "Дома Быта" по адресу пр. Ленина, 106, могут приступить к работе.
   Как сообщалось ранее, 16 марта вечером здание на пр. Ленина, 106, было опечатано. Основная причина – несоответствие строения требованиям пожарной безопасности. Единственным владельцем акций ОАО КРЦ "Стольный град" является администрация Барнаула. В конце прошлой недели городские власти пообещали содействие предпринимателям, заявив, что готова сделать все возможное, чтобы Дом быта открылся в "максимально короткий срок".
   Как сообщил председатель комитета по информационной политике городской администрации Игорь Нестеров, Железнодорожный суд Барнаула по обращению ОАО "Стольный град" снял запрещение на эксплуатацию первого, второго, третьего и пятого этажей в ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)



   19 марта 2009 года в методическом кабинете по охране труда Территориального центра развития предпринимательства ЮВАО города Москвы прошел семинар для субъектов малого бизнеса. Центральной темой мероприятия стали «Актуальные вопросы организации работы по охране труда на малом предприятии».
   В семинаре принял участие начальник отдела Базового центра по охране труда в Юго-Восточном административном округе Анатолий Костюченко. Он рассказал предпринимателям об особенностях организации системы охраны труда, поделился своим обширным опытом в данной области и дал множество практических советов.
   Анатолий Костюченко начал свое выступление со слов приветствия и благодарности всем пришедшим, так как их присутствие на подобных мероприятиях является серьезным шагом на пути снижения показателе ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)



   Сегодня, 24 марта в 12.00 в Нижнем Новгороде (Кремль, корп.1 зал приема официальных делегаций) заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов проведет заседание межведомственной комиссии по охране труда.
   Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, повестка заседания:
   1. О состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости работников на предприятиях автомобилестроения. Докладчик - Руководитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области - Петров Евгений Юрьевич.
   2. О состоянии охраны труда и промышленной безопасности в ОАО "Дробмаш" (г. Выкса). Докладчик - и.о. исполнительного директора ОАО "Дробмаш" - Зайцев Вениамин Юрьевич, председатель Нижегород ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Красноярск

Красноярск, Землетрясение, Происшествия: Землетрясение в Красноярском крае

В Красноярском крае случилось землетрясение.

Сегодня, 24 марта, около 18.00 в редакцию САН начали звонить перепуганные жители Советского района Красноярска. Они ощутили серьезные подземные толчки.

"Я живу на 9 этаже в доме на улице Партизана Железняка. В начале седьмого в квартире вдруг зашаталась люстра и зазвенела посуда. Это продолжалось около 2 минут. Многие жители нашего дома сразу выскочили на улицу. Люди очень сильно испугались", - сообщила красноярка Анна.

Как сообщил "Интерфакс" сила землетрясения была оценена в пять баллов. Эпицентр находился в 150 км ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

За прошедшие три месяца настроения россиян в отношении мирового финансового кризиса заметно ухудшились. Если в декабре прошлого года 47% опрошенных говорили, что мировой финансовый кризис больше всего коснулся США и только 27% - России, то в марте уже 47% считают, что больше всего от кризиса пострадала Россия, а 37%, что США. Такие данные приводит "Интерфакс" со ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

44% россиян считают, что мировая экономика погружается в кризис, 33% говорят, что экономика находится в нестабильном состоянии.

Чуть больше половины опрошенных - 51% - говорят, что очень сильно обеспокоены кризисом, 3% не обеспокоены им вовсе.

По данным руководителя ВЦИОМ Валерия Федорова, половина россиян в связи с кризисом начала экономить на продуктах питания. На одежде и обуви начали экономить 42% опрошенных, 24% экономят в связи с кризисом на лечении и медикаментах, 12% не экономят ни на чем. ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

 

Омск, Спасательные работы, Происшествия, Авто: Случайные прохожие в Омске тушили автомобиль

Вчера вечером в Омске по улице Герцена загорелся автомобиль, припаркованный возле одного из домов. Это был автомобиль "Мицубиси-Паджеро".

В спасении автомобиля принимали участие 45-летняя владелица авто и прохожие. В итоге пожар был потушен подручными средствами ещё до прибытия спасателей.

В результате пожара салон "Мицубиси-Паджеро" выгорел практически целиком. Предполагаемой причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем (виновные устанавливаются). Материальный ущерб составил 50 000 руб. ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: otipb | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах