Четверг, 28.03.2024, 19:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 19

Сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» наконец-то получат свои заработанные деньги. Правда, только за сентябрь.

Управляющая компания «Покровские ворота» перечислила средства в размере 43 млн. рублей на банковские карточки работников. По информации председателя первичной организации независимого профсоюза летного состава Юрия Зандаряна, для полного погашения всех долгов перед работниками еще планируется получить 270 миллионов кредита под государственные гарантии.

Напомним, еще 27 млн. на счета «Покровским воротам» были перечислены еще в начале марта некоммерческой организацией антикризисного фонда «Стабильность».

Последний раз сотрудники «КрасЭйр» проводили пикет с требованиями погасить задолженность по заработной плате в Москве 4 марта. Федеральные чиновники их выступление проигнорировали.

Автор: Татьяна Кувыклина http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70192
Просмотров: 867 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Время массовых сокращений закончено — больше половины российских компаний в настоящее время не проводят и не планируют проводить сокращений. Так утверждают эксперты исследовательского центра портала SuperJob.ru.  

«Нет смысла сокращать. Нет работников — нет и компаний», - комментируют работодатели. Некоторые работодатели отмечают, что избежать массовых сокращений им позволила своевременная корректировка планов. Другим организациям помогает то, что их штат невелик.  

Более чем вдвое снизилось число компаний, планирующих сокращения сотрудников. «Всех, кого могли, уже сократили», — говорят представители 11 процентов компаний.  

5 процентов респондентов признались, что слишком увлеклись процессом оптимизации и теперь набирают персонал.  

На данный момент сокращения проводятся в 21% компаний.  

Отметим, по данным Минздравсоцразвития, реальное число безработных в России перевалило за 6 миллионов человек. В Красноярском к ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Москва, Происшествия, Авиация: Боинг-737 аврийно сел во "Внуково"

Треснувшее лобовое стекло не помешало экипажу самолета "Боинг-737" совершить успешную посадку в московском аэропорту "Внуково" в четверг утром. Самолет, следовавший рейсом Мурманск-Москва, вынужден был пойти на экстренную посадку из-за возникновения трещины в стекле кабины пилота. "Боинг" мог разгерметизироваться.

"В ходе полета капитан лайнера обнаружил трещину на лобовом стекле. В 7:05 самолет удачно приземлился во "Внуково" без каких-либо происшествий", - сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, на борту самолета, летевшего по маршруту М ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Происшествия, Флот: Шхуна с российским экипажем затонула в Охотском море

В ночь на 19 марта в Охотском море возле острова Кунашир затонула рыболовецкая шхуна "Кисука" под флагом Камбоджи.

Как сообщили в ДВРЦ МЧС России, для оказания помощи терпящему бедствие судну были направлены все суда, находящиеся в данном районе, сообщает ПримаМедиа. Несмотря на то, что судно ходит под флагом Камбоджи, на его борту находились 4 члена экипажа, все граждане России. Рыболовецкая шхуна шла из Японии. Два члена экипажа "Кисука" найдены и подняты на борт судна "Ольховатка", им оказана первая медицинская помощь.

Причины происшествия пока неизвестны, п ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Вчера в Черлакском районе Омской области произошёл несчастный случай. В районную больницу с ожогами лица и рук была доставлена 52-летняя жительница села Соляное.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, причиной тому стало неосторожное обращение с огнем: женщина низко склонилась над газовой плитой, в результате огонь перекинулся на ее волосы и одежду. Обстоятельства уточняются.

Автор: Сергей Морозов   http://omsk.sibnovosti.ru/articles/70151
Просмотров: 890 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Две иномарки, автобус и троллейбус создали серьёзную автомобильную пробку на проспекте Свободный.

Как пояснили корреспонденту САН в полку ГИБДД по Красноярскому краю, в настоящее время уточняются все подробности происшествия.

По словам очевидцев ДТП, двое человек серьезно пострадали. Погибших нет.

Из-за затора на дороге автобусам приходится объезжать остановку «Космос», сворачивая на Красномосковскую.

Автобусы, маршруты которых проходят по улице Маерчака, вынуждены добираться до центра через Копылова. В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГАИ.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70140
Просмотров: 837 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

На улице Попова в Красноярске сгорел пристроенный к дому универсам.  

«На момент прибытия первого подразделения густой дым из магазина. В результате пожара загорание холодильной установки в магазине на площади 4 кв.м», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю. Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электроприборе. Ущерб составил 170 тысяч рублей.
 
Просмотров: 835 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Сотрудники УВД по Железнодорожному району Красноярска провели проверку в столовой на Славянском рынке.

«Заведение изначально не предназначалось для приема пищи — «столовая» представляет собой вагончик с пристройкой из деревянных досок», - рассказали в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Пища в столовой готовилась в антисанитарных условиях. Там не было ни канализации, ни проточной воды. Посуда мылась в тазах, а головные уборы хранились в микроволновой печи. К тому же, у владельца забегаловки отсутствовали документы на данный вид деятельности и санитарная книжка. По факту нарушений собран административный материал, который будет направлен в мировой суд. Предпринимателю грозит наказание в виде денежного штрафа.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70130
Просмотров: 810 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

В среду, 18 марта, вечером в нью-йоркской больнице скончалась известная британская актриса Наташа Ричардсон, получившая накануне серьёзную травму головы на канадском горнолыжном курорте.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя семьи покойной, Наташа Ричардсон, дочь известной актрисы, обладательницы премии "Оскар" Ванессы Редгрейв и жена актера Лайама Нисона, получила травму в понедельник на фешенебельном горнолыжного курорте "Мон Тремблан" в Канаде. Актриса упала во время спуска на лыжах по трассе для новичков. Перед спуском актриса не надела защитный шлем.

По информации Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя горнолыжного курорта, впечатления, что Ричардсон сильно пострадала при падении во время катания на лыжах на канадском курорте в Квебеке, не было. Тем не менее, через час после инцидента она пожаловалась на головную боль и была госпитализирована в местную больницу, а затем срочно доставлена в Нью-Йорк.   ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Мировой финансовый кризис, Александр Хлопонин, Государство и власть: Хлопонин "посоветовал" чиновникам ночевать в кабинетах

Корректировка краевого бюджета неизбежна. С таким заявлением выступил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин во время совещания с кабинетом министров. Еще в начале года он давал поручение проанализировать ситуацию и подготовить предложения по оптимизации бюджетных расходов. Оказалось, что события развиваются не лучшим образом, и поэтому корректировки бюджета не избежать. Предлагается сократить бюджет до 30% от первоначального объема расходов.  

«Это будет не сек ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

дыра в стекле появилась каких-то полчаса назад, в разгар рабочего дня. Водитель "двойки" высаживал пассажиров на остановке, когда в окно кто-то выстрелил. Паники в салоне не было, никто сразу ничего не понял.
Разбитое стекло в автобусах компании "Красбус" выметают второй день подряд. Вчера окна прострелили в 11 машинах, сегодня - ещё в трех. Объекты стрельбы - 2-й, 73-й, 79-й маршруты. Все принадлежат самому крупному в городе перевозчику.
 

Уже есть пострадавшие. Женщина, которая ехала на переднем сидении, осколком стекла поранила щеку, мужчине в другом автобусе порезало ухо.

В мэрии говорят: для города это, конечно, ЧП. Такого в Красноярске давно не было. Однако выводы пока делать рано.

Владельцы автобусов уже написали заявления в милицию. Сюда же просят обращаться всех очевидцев и пострадавших во время стрельбы.

Источник: ТВК  ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

В прошлом году в крае зафиксировали почти тысячу случаев заражения клещевым энцефалитом, некоторые так и не восстановились, а двое скончались.

Медики говорят, что эти страшные цифры появляются из-за того, что люди не ставят прививки, а надеются на авось или иммуноглобулин. Его эффективность, по данным врачей, всего 30%.

Специалисты заявили, у нас в крае, где опасность заражения энцефалитом столь высока, прививки от клещей должны быть такими же обязательными как от кори и дизентерии.

Источник: СТС-Прима  http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70109
Просмотров: 882 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (1)

 

Красноярск, Авто, Криминал, Свадьба: В Красноярске нетрезвые гости на свадьбе подожгли автомобиль

В Советском районе Красноярска по подозрению в угоне автомобиля задержаны двое 22-летних парней. Погуляв на свадьбе, молодые люди решили покататься на такси и остановили проезжавший мимо Toyota Vitz. Один из товарищей предложил владельцу авто уступить водительское место.  

«Сначала автолюбитель отказывался, однако после угроз мужчине все-таки пришлось пересесть на заднее сиденье. Впоследствии владелец автомобиля выпрыгнул из движущегося автомобиля и сообщил в милицию об угоне», - пояснили корреспонденту САН в пресс-службе УВД Красноярска. &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Департамент здравоохранения города Вашингтона шокировал жителей столицы своим отчетом, согласно данным которого по меньшей мере 3% жителей Вашингтона в возрасте старше 12 лет заражены вирусом иммунодефицита человека. 

Эти данные шокируют ещё больше на фоне информации о том, что примерно такая же статистика наблюдается и в африканской Уганде. Более того, опубликованные данные ставят Вашингтон по данному показателю ниже многих африканских стран. Правда, пишет Би-Би-Си, это может быть связано с тем, что граждане США чаще проверяются на ВИЧ.

Уровень заболеваемости среди афроамериканцев составляет 6,5%, среди выходцев из Латинской Америки — 3%, и белых — 2,6%. Что касается возрастных групп, самой уязвимой из них оказалась не молодежь, как можно было бы предполагать, а люди в возрасте от 40 до 49 лет, целых 7,2% которых заражены. За ними следует поколение пятидесятилетних — 5,2%.

Если количество вирусоносителей превышает 1% населения,  ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Персоналии, Горные лыжи, Происшествия, Кино: Известная британская актриса получила смертельную травму на горнолыжном курорте

Известная британская актриса Наташа Ричардсон - жена знаменитого актера Лайама Ниссона во время экстремального отдыха на горнолыжном курорте в Канаде получила серьёзную травму головы и госпитализирована в критическом состоянии.

Подробности инцидента, произошедшего на горнолыжном курорте Mont Tremblant в Квебеке 17 марта, не раскрываются, передает агентство АР. Известно лишь, что 45-летняя актриса получила серьезную травму головы. Как пишет газета "Взгляд" со ссылкой на The ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 

Омск, Торговля, Правопорядок, Кафе: Омские забегаловки проштрафились на полмиллиона

В этом году по результатам проверок Роспотребнадзора к административной ответственности за нарушение санитарных правил и закона о защите прав потребителей на предприятия общепита наложено 143 штрафа на 546 300 рублей  

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области, в отношении работы трех предприятий судами принято решение об административном приостановлении деятельности.  

Так, Омским районным судом г. Омска было вынесено постановлении о приостановлении деятельности кафе ООО «Фэнси», расположенного по адресу: Омский район, п. Иртышский, ул. Советов, ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 

Омск, Здоровье, Эпидемии: Превышение эпидемического порога в Омской области

Уровень заболеваемости ОРЗ и гриппом в Омске превысил эпидемические пороги на 18%. Как пояснили специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области, об эпидемии говорят, когда эпидемический порог превышен на 50 и более процентов.  

Тем не менее, по данным Роспотребнадзора по Омской области, за прошедшую неделю за медицинской помощью обратилось более 9 тысяч омичей. 114 человек, в основном дети, были госпитализированы.  

Для снижения уровня заболеваемости в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях проводятся противоэп ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Безработица, Работа, Китай: Безработные китайцы рвутся в Россию

18 марта китайцы, оставшиеся без работы, решили попытаться поискать счастья на территории России, в связи с чем оккупировали посольство нашей страны в Китае с требованием предоставить им бесплатные визы для въезда на территорию Дальнего Востока РФ. Сообщается о "многочисленной группе" граждан КНР, однако точно число пикетирующих не уточняется.

Получив визы, пишет Лента.ру, китайцы планируют перебраться на российский Дальний Восток, где, по их убеждениям, всем приезжим гарантируется бесплатное жилье и трудоустройство. Такая информация якобы появилась в местной прессе.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)



   Вчера на заседании городского правительства одобрен проект закона «Об аварийно-спасательной службе Санкт-Петербурга и аварийно-спасательных формированиях Санкт-Петербурга». Законопроект определяет правовые и финансово-экономические основы деятельности городской аварийно-спасательной службы. В нем, в частности, оговариваются виды аварийно-спасательных работ, проводимых на территории города. Это работы, связанные с тушением пожаров, горно- и газоспасательные, а также работы по спасению пострадавших на водных объектах, в дорожно-транспортных происшествиях, по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных происшествий.
   Закон также устанавливает права аварийно-спасательных формирований Санкт-Петербурга и механизм финансового обеспечения их деятельности.

... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: otipb | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах