Четверг, 18.04.2024, 10:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 17

Сегодня утром в Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла. Эпицентр подземных толчков находился в 75 км западнее поселка Баргузин в акватории Байкала. Жертв, пострадавших, разрушений нет.  

Все объекты экономики и жизнеобеспечения работают в штатном режиме, сообщили в главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия, передает ИТАР-ТАСС.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/69962

Просмотров: 883 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

ЧП произошло на железнодорожном участке Раздан-Солак в Армении накануне вечером, там сошли с рельсов семь вагонов с золотом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южно-Кавказской железной дороги. Из-за происшествия железнодорожное сообщение у областного центра Раздан было приостановлено.  

По информации службы перевозок ЮКЖД, причиной происшествия послужила неисправность пути на данном участке. Начаты восстановительные работы и, как ожидается, движение поездов будет восстановлено в течение двух дней.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/69983

Просмотров: 803 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

Улица Соломенская

ДТП имело место вчера на перекрестке улиц Соломенской и Волгоградской. Водитель "Дэу", зацепив "Жигули", пытался скрыться с места происшествия. Но на перекрестке столкнулся еще с двумя автомобилями. Водителя "Дэу", спешно покидавшего место уже второго ДТП, задержали водители и очевидцы. Предварительно, мужчина находился в нетрезвом состоянии.   
 
Просмотров: 786 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

В Атлантическом океане около побережья Уэльса археологи обнаружили гигансткую ловушку для рыб, предположительный возраст которой составляет около тысячи лет.

По информации Ленты.ру со ссылкой на газету The Daily Mail, конусообразная ловушка длиной более 300 метров была найдена благодаря тщательному изучению спутниковых снимков подводного рельефа с помощью интернет-сервиса Google Earth. В вершине конуса находится отверстие, где предположительно были расположены рыбацкие сети. Во время прилива рыба заплывала в ловушку, а когда море отступало, оказывалась в ней заперта. Строительство ловушек для рыб было широко распространено в средневековой Англии.

Со временем уровень моря повысился, и теперь ловушку больше нельзя использовать, так как она целиком находится под водой на глубине около четырех метров. Археологи отметили, что хотя на снимке построенная из камней ловушка имеет четкую геометрическую форму, вблизи она в точности напоминала коралловый риф и не отпугив ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

14 россиян, пострадавших в ДТП во Вьетнаме, доставлены спецрейсом МЧС в Москву.  

Во время 15-часового перелета раненых российских туристов сопровождали врачи Всероссийского центра медицины катастроф, отряда «Центроспаса» МЧС России.  

Самолет оснащен медицинскими модулями для перевозки тяжелораненых. На летном поле самолет встречали машины Центра медицины катастроф, а в зале прилета - родственники пострадавших, передает телеканал «Вести».  

Четверо пассажиров рейса находятся в тяжелом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автобус с 24 российскими туристами и переводчицей разбился в минувшую пятницу в южной вьетнамской провинции Биньтхуан, когда группа возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат. В автобусе были туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута.  

В результате погибли девять россиян. Их тела доставят на родину лишь в середине недели.  

По предварительной версии, авария произошла из-за того, ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

В Саяногорске водитель «семёрки» едва не задавил беременную девушку.  

21-летний житель Саяногорска на скользкой дороге не справился с управлением автомобиля и наехал на беременную девушку, которая с мужем переходила дорогу на зеленый свет. Удар пришелся по касательной. Чтобы избежать более тяжких последствий, водитель свернул вправо, и врезался в бетонную конструкцию у дороги, сообщают местные СМИ.  

Пострадавшую доставили в городскую больницу на обследование, которое показало, что никаких серьезных повреждений ни девушка, ни ее еще не рожденный ребенок не получили. По факту ДТП ведётся расследование.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/69935

Просмотров: 761 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)



   Более 30 представителей крупнейших предприятий и организаций Дальнегорского городского округа приняли участие в расширенном заседании Межведомственной комиссии по охране труда Дальнегорского городского округа. На заседании были рассмотрены два основных вопроса "О состоянии условий и охраны труда в Дальнегорском городском округе в 2008 году и задачах на 2009 год" и "Об организации подготовки и проведения предварительных, периодических и углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами".
   Практически все выступающие отметили снижение количества травм и несчастных случаев на производстве в ДГО в 2008 году. Однако, скорее всего такая тенденция сложилась из-за приостановления работы одного из крупнейших предприятий Дальнегорс ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: otipb | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах