Четверг, 28.03.2024, 23:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 9 » ООО «Агрофирма «Нократ» не проводит инвентаризацию выбросов
17:27
ООО «Агрофирма «Нократ» не проводит инвентаризацию выбросов


   Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и иного воздействия на состояние окружающей среды в ходе осуществления хозяйственной деятельности ООО «Агрофирма «Нократ», сообщил старший помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Р.Галимов.
   Выявлено, что производственная деятельность общества, в ходе которой производится выброс вредных веществ в атмосферу, осуществляется иное негативное воздействие на состояние окружающей среды и среды обитания человека, проводится с нарушением предъявляемых требований законодательства об охране атмосферного воздуха.
   Установлено, что основным видом деятельности общества является выращивание, хранение, производство, переработка и реализация всех видов сельскохозяйственной продукции; разведение крупного рогатого скота. На сегодняшний день для осуществления основного вида деятельности ООО «Агрофирма «Нократ» используется производственная база, расположенная в Мамадышском районе РТ. Производственная база, в состав которой входят административные здания, цех по ремонту сельскохозяйственных машин, механическая мастерская, котельная, сварочный пост, склады для хранения горюче-смазочных материалов с автозаправочными колонками, зернодробильная установка, зерносушилка, располагается на одном земельном участке общей площадью более 5,3 га. Общее число работников на сегодняшний день составляет около 670 человек. В соответствии с Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» в целях государственного регулирования выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух территориальными органами федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды для конкретного стационарного источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их совокупности (организации в целом) устанавливаются предельно допустимые выбросы; выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды.
   Однако, как установлено проверкой, в нарушение вышеуказанных требований действующего законодательства ООО «Агрофирма «Нократ» не проводится инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, проект нормативов ПДВ не разработан, разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в уполномоченном органе не получено. По результатам проведенной проверки в отношении должностного лица - инженера по охране труда и технике безопасности ООО «Агрофирма «Нократ» - возбуждены производства об административных правонарушениях, кроме того, в адрес руководителя указанного общества внесено представление об устранении нарушений закона.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Татар Информ"


Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах