Пятница, 29.03.2024, 22:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 27

По данным опроса ВЦИОМ, 22% опрошенных жителей региона считают экологически опасными объектами заводы и фабрики, 11 % и 9% соответственно - химические и нефтеперерабатывающие производства.

В Минприроды РФ сообщили, что среди конкретных предприятий, оказывающих наибольшее негативное воздействие на окружающую среду, респонденты отметили "АвтоВАЗ" и "ТольяттиАзот" (по 8%), "Самарский металлургический завод" (7%), ТЭЦ, ГЭС и ГРЭС (по 6%), АЭС (4%), автомобили, автодороги и АЗС (3%), машиностроительные предприятия (2%).

Основными загрязнителями атмосферного воздуха на территории Самарской области являются предприятия машиностроения и металлургии ("АвтоВАЗ", "Самарский металлургический завод", "Тяжмаш"); по перерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Хранилище опасных отходов, которым много лет пользуется химическое предприятие «ДнепрАзот», почти заполнено.

С 122 его возможных метров свободными остались всего лишь полметра. В результате его переполнения и выхода с краев произойдет заражение речки Днепр. Чтобы не допустить этого и найти реальный выход из сложившейся ситуации первый заместитель городского головы Константин Гузенко в срочном порядке, 24 января, собрал комиссию техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Эта проблема существует уже 5 лет. Хранилище находится на балансе государственного предприятия «Екоантилид», пользуется им «ДнепрАзот», а откачкой воды занимается коммунальное предприятие «Горводоканал».

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)



   Прокуратура Красноармейского района Челябинской области совместно с сотрудниками Госпожнадзора провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в детском кардиоревматологическом санатории "Березовая роща", в ходе которой выявлены грубейшие нарушения законодательства. Об этом 24 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
   Так, в нарушение Правил пожарной безопасности помещение лечебного корпуса не обеспечено телефонной связью с ближайшим подразделением пожарной охраны, люки чердачного помещения не обладали необходимым пределом огнестойкости, пути эвакуации выполнены с использованием горючих материалов, помещения административного комплекса не полностью укомплектованы первичными средствами пожаротушения.
   Возбуждено администрати ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)



   Десять человек, пострадавших при обрушении во вторник вечером крыши магазина в спальном районе Петербурга, остаются в больницах, сообщил в среду сотрудник городского МЧС. Около 20.40 в магазине "Окей" в Выборгском районе Петербурга обрушилось более полутысячи квадратных метров кровли, в торговом зале в тот момент было много покупателей. В результате один человек погиб.
   "Всего было 17 пострадавших. На настоящий момент в больницах находятся 10 человек, семеро отпущены на амбулаторное лечение. Из пострадавших одна женщина находится в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как средней тяжести", - сказал собеседник агентства.
   По его словам, всего с места происшествия были доставлены в больницы 12 человек, трем пострадавшим помощь медики оказали на м ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)



   В последнее время на территории Ставропольского края динамично развивается малый бизнес, что является одной из наиболее актуальных задач экономики региона. В то же время несомненно, что это сложный и трудный процесс, сопровождающийся необходимостью решения многочисленных проблем. В рамках участия в семинарах, проводимых торгово-промышленной палатой для предпринимателей Ставропольского края специалистами ООО "Бизнес-Константа", был проведен опрос начинающих и действующих предпринимателей с целью выявления наиболее злободневных для предпринимателей проблем. Предпринимателям необходимо было назвать три наиболее значимые и злободневные проблемы, требующие скорейшего решения и препятствующие развитию бизнеса.
   Как рассказала директор ООО "Бизнес-Константа" Наталья Я ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах