Среда, 24.04.2024, 10:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 23

Три мощных землетрясения произошли в течение полутора часов в пятницу в районе города Крайстчерч в Новой Зеландии, говорится на сайте Геологической службы США. Как сообщалось ранее, первые подземные толчки магнитудой 5,8 были зафиксированы в 13.58 по местному времени (4.58 мск). РИА Новости  07:11

Эпицентр землетрясения располагался в 26 км от Крайстчерча, а очаг залегал на глубине 4,7 км. Около десяти месяцев назад Крайстчерч пострадал от разрушительного землетрясения магнитудой 6,3. Тогда жертвами стихии стали 180 человек. ИТАР-ТАСС  06: ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

В Московской области в пятницу утром в результате столкновения большегрузного трейлера и микроавтобуса Ford Transit восемь человек погибли, еще четверо получили ранения. ДТП произошло в 01:45 на 126-м км Минского шоссе в районе Бородино, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД по Подмосковью.

Пострадавшие с переломами и ушибленными ранами доставлены в Центральную городскую больницу города Можайска. Среди них три пассажира микроавтобуса и водитель грузовика. По предварительным данным, зарегистрированный на Украине Ford Transit, ехавший из Москвы в сторону Брянской области, "совершал неоправданный обгон" в условиях плохой видимости и снежных заносов на дороге междугородного автобуса из Смоленска".

Микроавтобус столкнулся с фурой, зарегистрированной в Белоруссии и направлявшейся в российскую столицу, лоб с лоб, после чего по касательной был задет междугородный автобус, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

В Охотском море прекратились активные поиски пропавших без вести бурильщиков с затонувшей платформы "Кольская" в связи с "потерей разумной надежды на спасение потерпевших и приближением глубокого циклона", объявили накануне руководители операции. Тем не менее, родные пропавших в море 36 бурильщиков продолжают надеяться на чудо. С семьей одного из них - жителя Мурманска Николая Свистунова - произошел загадочный инцидент: его жене пришло sms-сообщение с телефона мужа, в котором был лишь бессвязный набор цифр.

В связи с этим газета "Комсомольская правда" задается вопросом, было ли sms отправлено бортовым врачом еще до аварии и дошло только сейчас из-за сбоя связи либо есть надежда, что Свистунов мог спастись на надувном плоту.

... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

В момент аварии в салоне микроавтобуса Ford Transit находились одиннадцать человек, из них восемь погибли и трое получили ранения. Также травмы получил водитель грузовика. Российская газета - RG.RU  03:27

Восемь человек погибли и пятеро пострадали при ДТП с участием двух микроавтобусов и фуры в Московской области, сообщил источник в правоохранительных органах региона. По его данным, ДТП произошло на 125 километре Минского шоссе в Можайском районе Подмосковья. РИА Новости  03:13

Восемь человек стали жертвами крупной автокатастрофы, произошедшей на 125 километре Минского шоссе в Московской о ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)


В Большом зале Дома Союзов состоялся республиканский семинар-совещание по охране труда «Новый порядок проведения аттестации рабочих мест». Выставка современной спецодежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, а также нормативно-правовой литературы по охране труда - такие экспонаты подготовили организаторы. Все желающие могли ознакомиться и приобрести средства индивидуальной защиты на месте.
В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Евгений Плахов, и.о. руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, представители ФГУП «НИИ труда и социального страхования» Министерства здравоохранения и социального развития России Любовь Сатюкова и Дмитрий Третьяков. Также присутствовали около 400 специалистов по вопросам охраны труда, ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)



Страховые компании, получившие лицензии на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев особо опасных объектов (ОПО), заключили уже порядка тысячи договоров по этому виду страхования, сказал журналистам президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.
Закон о страховании ОПО вступает в силу с 1 января 2012 года. НССО является профильным объединением страховщиков, работающих на этом рынке. Членство в союзе обязательно для работы на этом рынке.
"Сегодня порядка тысячи договоров те компании, которые получили лицензии на ОПО, заключили. Все они (договора - ред.) вступят в силу с 1 января 2012 года", - сказал он.
Он напомнил, что в настоящее время из 53 страховщиков - членов союза лицензии получили 28 компаний.
"Есть надежда, что порядка 50 ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)



В администрации Магаданской области состоялось очередное заседание Совета по охране труда при Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание провел первый заместитель губернатора области Николай Карпенко.
О состоянии условий и охране труда в ООО «Омолонская золоторудная компания» на заседании Совета рассказал заместитель главного инженера по промышленной безопасности, охране труда и экологии Александр Воронин. Он, в частности, отметил, что работники компании проходят обучение по охране труда, на предприятии создан специальный класс, где проводится обучение. Для всех работников проводятся инструктажи, ведутся специальные журналы. 80% сотрудников компании прошли медосмотры. На предприятии имеется 46 рабочих мест с вредными условиями труда. Сотрудн ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Ремонт был завершен в феврале и получены все соответствующие свидетельства. Все переходы установки на Дальний Восток в Магадан на точку бурения и обратно осуществлялись в соответствии с действующими нормативными документами, принятыми в мореплавании.

«На СПБУ «Кольская» и на судах, её буксировавших, находились высокопрофессиональные экипажи, каждый член экипажа - минимум с десятилетним стажем работы в море. Это высококвалифицированные капитаны, механики, электромеханики, начальники установок», - отметил и. о. генерального директора ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Юрий Мелехов.

По его словам, все члены экипажа в соответствии с международными кодексами проходили все виды специальной подготовки по своим служебным обязанностям. «Особое внимание на нашем предпри ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Глава Центризбиркома Владимир Чуров, который в дни после парламентских выборов превратился в одного из антигероев Рунета, теперь стал его непосредственной жертвой. Его разыграл "пранкер" - иными словами, телефонный хулиган. Их сетевые проделки, как правило, затрагивают знаменитых людей, а после выкладываются на специальных сайтах и обсуждаются сторонниками подобных розыгрышей.

Известный "пранкер" под ником Vovan222 дозвонился до главы ЦИК и представился помощником президента Аркадием Дворковичем. "Дело в том, что у меня для Вас не очень хорошая новость, к сожалению, - сказал лже-Дворкович, - сейчас говорил с Дмитрием Анатольевичем, и он завтра официально объявит о Вашей отставке".

Чуров выдержал гигантскую паузу, но откликнулся на это известие с ледяным спокойствием, уточнив лишь, с чем это связано. "Мы должны пойти навстречу... этим людям, в преддверии марта, и... кто-то дол ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: otipb | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах