Четверг, 18.04.2024, 19:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 13

Пожарные во вторник утром потушили сильное возгорание на строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке. В ликвидации пожара принимали участие 19 единиц специализированной пожарной техники и 78 человек личного состава МЧС России по Приморскому краю. Профи-Ньюс  08:51

Прокуратура Приморья во вторник приступила к внеплановой проверке соблюдения требований пожарной безопасности на строящемся во Владивостоке мосту через бухту Золотой Рог, где был ликвидирован крупный пожар, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

В 08:18 по местному времени судно приземлилось в штатном режиме, никто из пассажиров не пострадал. В настоящий момент на месте инцидента работает специальная комиссия, которая намерена выяснить причины происшествия. РБК  09:25

По данным представителя аэропорта, передает РИА "Новости", при снижении у самолета отказал левый двигатель. Все экстренные службы были приведены в повышенную готовность. Росбалт  07:11

Пресс-служба аэропорта Хабаровска сообщила, что утром вторника 13 декабря самолет А-320 компании S7, совершавший рейс по маршруту "Новосибирск – Хабаровск", совершил ава ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Компания Олега Дерипаски стремительно движется навстречу техническому дефолту, считают эксперты.
Из-за снижения цен на алюминий компания "Русал” получит меньше прибыли, соотношение уровня долга к прибыли может вырасти до четырех, это повысит выплаты и может привести к техническому дефолту, приводит издание VSESMI.RU мнение эксперта инвесткомпании "БКС” Олега Петропавловского.
В результате алюминиевая промышленность Российской Федерации может перейти в собственность иностранных банков. "Таковы итоги бездарного управления Дерипаски своим алюминиевым холдингом”, – констатирует издание VSESMI.RU и приводит информацию, обнародованную агентством Bloomberg:  
"Компания "Русал" обратилась к банкам-кредиторам с просьбой о временном освобождении от условий по кредиту на 4,75 млрд долларов. По этому кредиту "Русал” заложил акции пяти крупных предприятий. Заем обеспечен 25% плюс одна акция Братского, Красноярского, Саяногорского, Новокузне ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (1)

Полиция Красноярска возбудила уголовное дело в отношении женщины-риелтора, обманувшей клиентов на 3 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, 30-летняя подозреваемая предлагала потерпевшим свою помощь в покупке квартиры. Объясняя, что за жилплощадь нужно внести залог, злоумышленница просила внести предоплату в сумме около миллиона рублей. Вместе с клиентом она составляла договор на оказание риелторских услуг, после чего потерпевший передавал ей необходимую сумму. Однако деньги подозреваемая тратила не на покупку квадратных метров, а на свои нужды.

По такой схеме мошенница обманула трех клиентов более чем на 3 миллиона рублей. После заключения сделки потерпевшие неоднократно интересовались ходом приобретения квартиры, но женщина говорила им, что возникли некоторые трудности с оформлением документов и нужно подожда ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

12 декабря, мэр Красноярска Петр Пимашков написал заявление о сложении с себя полномочий главы города в связи с переходом в Госдуму РФ. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе красноярского горсовета.

«В горсовет поступило письмо от Петра Пимашкова, – рассказали в пресс-службе. – Мэр уходит в отставку».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Пимашков входил в первую тройку списка «Единой России» по краю.

http://fedpress.ru/24/polit/vlast/id_264221.html
Просмотров: 413 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Власти Красноярского края планируют выпустить во вторник, 6 декабря, государственные облигации на сумму 9 млрд рублей со сроком обращения в пять лет. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 2 декабря, в пресс-службе краевого минфина, эта мера направлена на формирование остатков средств на счете краевого бюджета для обеспечения сбалансированности бюджета 2012 года.

«Всего будет выпущено девять миллионов облигаций стоимостью 1000 рублей каждая, – заявили в пресс-службе. – Купонная ставка по первому периоду будет установлена в ходе конкурса в день размещения облигаций».

http://fedpress.ru/24/econom/budget/id_262700.html
Просмотров: 389 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

В Омской области заключено трехстороннее соглашение между региональным правительством, «Сименсом» и группой компаний «Титан» о намерении строительства электростанции с применением парогазовой технологии, поставщиком оборудования и технологии которой выступит немецкая компания. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства, новая электростанция мощностью 120 МВт строится в рамках проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», общие потребности которого по предварительным оценкам составят 100 МВт.

«В настоящее время согласованы все технические вопросы, связанные с параметрами и размещением парогазовой установки, – сообщили в пресс-службе. – Новая электростанция обеспечит работу завода по переработке зерновых культур и растительной биомассы, которому необходим пар, по своим свойствам соответствующий требованиям для использования в пищевой промышленности».

Как отметили в пресс-службе, вв ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

12 декабря, в ОАО «Тюменьэнерго» подвели итоги конкурса состояния противопожарной защищенности. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, победителем смотра-конкурса стал филиал «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети.

Второе и третье места достались Нижневартовским электросетям и Южному ТПО Тюменских распределительных сетей. Всем победителям присвоено звание «Филиал образцового противопожарного состояния»; кроме того, коллектив УЭС получил переходящий кубок «Победитель смотра-конкурса по пожарной безопасности».

Конкурс противопожарной защищенности филиалов в ОАО «Тюменьэнерго» проводится традиционно. Среди основных задач смотра – не только оценка состояния энергообъектов, наличия и эффективности пожарной сигнализации и иных средств защиты, но и значимость роли руководителей и профильных специалистов в совершенствовании подготовки персонала.

Комиссия особым образом отметила успехи в этой области в ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

В субботу, 10 декабря, президент Дмитрий Медведев подписал ФЗ «О внесении изменения в статью 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба Кремля.

В соответствии с федеральным законом в статью 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ вносятся изменения, предусматривающие возможность возвращения законному владельцу денег и ценностей, изъятых при производстве следственных действий, сразу после их осмотра и производства других необходимых следственных действий, тогда как в соответствии с действующей редакцией указанной статьи такой возврат разрешается только после вступления приговора в законную силу либо после истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела.

Документ в полной мере согласуется с разъяснениями пленума Верховного суда и с правовой позицией Конституционного суда, выраженной в постановлении от 16 июля 2008 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Следственный комитет России направил в Генеральную прокуратуру РФ уголовное дело о происшедшей 17 августа 2009 года аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой на крупнейшей в России гидроэлектростанции произошли различной степени разрушения гидроагрегатов, стен, а также подтопление машинного зала.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Следственного комитета РФ, дело направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения в отношении бывшего директора филиала «РусГидро» – «Саяно Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Николая Неволько, главного инженера станции Андрея Митрофанова, а также руководства технических отделов гидроэлектростанции, которые обвиняются в нарушениях правил охраны труда, повлекших по неосторожности смерть 75 сотрудников станции.

«Материалы уголовного дела составляют 1186 томов, включая обвинительное заключение, объем которого 32 тома, – отметили в пресс-службе. – Все под ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

В Новоселовском районе сотрудник ГИБДД попал в автокатастрофу, в результате которой погиб мужчина, и пострадал ребенок.

По предварительным данным, инцидент произошел 10 декабря около 10:30 часов на 201 километре трассы М-53 в Новоселовском районе. Сотрудник ГИБДД МО МВД РФ «Минусинское» Александр Черкашин на личном автомобиле «Nissan Bluebird» ехал по трассе в сторону Красноярска. Во встречном ему направлении двигался автомобиль «ГАЗ 3102», водитель которого попытался обогнать грузовой автомобиль «Daewoo», двигавшийся впереди него в попутном направлении. «В условиях гололеда при совершении маневра «Волгу» занесло, и она продолжила движение по встречной полосе, перекрывая ее полностью. Уходя от лобового столкновения, сотрудник полиции попытался проехать между машинами, но ударился о левую сторону грузовика», — пояснили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по краю. В результате аварии полицейский и его 7-летний сын получили тяжелы ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Вводить должность сити-менеджера в Красноярске сейчас рискованно, считают депутаты Горсовета Андрей Селезнев и Елена Пензина.

После принятия отставки Петра Пимашкова, которая, напомним, ожидается 14 декабря, должность мэра либо останется выборной, либо будет введена должность сити-менеджера, заявили депутаты. При втором варианте потребуется внести изменения в Устав города.

По мнению Андрея Селезнева, с юридической точки зрения такой вариант вполне вероятен. «Процедура займет около трех месяцев для того, чтобы привести Устав города к этому знаменателю. Сити-менеджер — это тот же мэр, только уже не как глава города, а как глава администрации. Поэтому я думаю, что сейчас возникает огромное количество возможностей обсуждать, каково будет политическое будущее Красноярска и, собственно говоря, система управления», — сказал он.

С другой стороны, при обсуждении этой процедуры ко многим депутатам, по выражению Селезнева, будут «очень большие вопросы». ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 10 по 18 ноября 2011 года провело внеплановую выездную проверку ООО «СМУ-9 Метростроя» на опасном производственном объекте «Строительство Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена».

Проверка проводилась с целью контроля соблюдения требований выполнения работ по искусственному замораживанию грунтов.

В ходе контрольных мероприятий было выявлено и предписано к устранению 8 нарушений требований промышленной безопасности, Правил безопасности при строительстве подземных сооружений и других нормативных и правовых документов в области подземного строительства.

... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта по строительству комплекса по сжижению и хранению природного газа в Пермском крае ОАО "Газпром газэнергосеть" приступило к выполнению проектно-изыскательских работ. Пилотный инвестиционный проект реализуется в рамках программы газификации регионов РФ.

В настоящее время на строительных площадках выполняется комплекс инженерных изысканий. В соответствии с графиком реализации проекта получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий планируется в июле 2012 года.

К отопительному сезону 2013 года в селе Карагай будет построен и пущен в эксплуатацию завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 13 тыс. тонн в год, предназначенный для газификаци ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Специалисты выясняют причину утечки аммиака в Белорецком металлургическом комбинате, в ЧП никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов в понедельник.

По его словам, в воскресенье в 13.30 по местному времени в одном из цехов комбината произошла утечка 50 литров конденсата аммиака. Площадь разлива составила 15 квадратных метров. С места происшествия были эвакуированы 15 рабочих, среди них пострадавших нет.

Причины разлива аммиака и размеры причиненного ущерба выясняет специально созданная комиссия.

Источник: ria.ru< ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

На Сахалине часть населения осталась без электричества из-за аварии на Сахалинской ГРЭС. Подача электричества была ограничена в ряде районов Южно-Сахалинска и на юге региона. Как 12 декабря сообщили в отделе информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго", повреждение возникло в циркуляционной системе.

Неотложный ремонт основного оборудования привел к снижению рабочей мощности станции и ограничениям в электроснабжении потребителей острова. Социально значимым учреждения и объектам жизнеобеспечения электроэнергия подается в полном объеме, подчеркнули в отделе информационной стратегии.

Также в отделе информационной стратегии отметили, что ремонт уже завершен на 70%. В планах "Сахалинэнерго", завершить ремонтные работы на ГРЭС и полностью возобновить электросна ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

В Японии, на атомной электростанции "Генкай", в префектуре Сага, в пятницу произошла утечка около двух тонн радиоактивной воды, передает "Радио Свободы". По данным местного информационного агентства "Киодо", угрозы окружающей среде нет, поскольку вода из системы охлаждения третьего реактора не проникла за пределы станции.

Обеспокоенность мерами безопасности на японских АЭС сохраняется с момента аварии на станции "Фукусима-Дайичи", произошедшей после разрушительного землетрясения и цунами в марте. Специалистам до сих пор не удается справиться с кризисом на этом предприятии, вынудившим покинуть свои дома в ближайших населенных пунктах десятки тысяч человек.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Пожарные 13 декабря ликвидировали открытое горение на строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России. Сообщения о том, что на строящемся к саммиту АТЭС-2012 объекте произошел пожар, поступили в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю накануне вечером. РБК  04:43

Очевидцы пожара на мосту через бухту Золотой Рог рассказали, что на месте возгорания велись сварочные работы и сыпались искры. Предварительная причина возгорания - нарушение правил безопасности электросварщиками, сообщил РИА PrimaMedia источник в УМВД по Приморскому краю. ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Санитарно-противоэпидемическая комиссия правительства Кабардино-Балкарии приняла решение усилить контроль за обеспечением населения Нальчика качественной питьевой водой и продуктами питания. Одновременно департаменту здравоохранения столицы КБР рекомендовано предусмотреть дополнительные места для возможных больных кишечной инфекцией. REGNUM  12.12.11 17:13

Специалисты обнаружили вирусы в семи пробах воды, взятых в Нальчике, где отравились более 200 человек, сообщает в понедельник управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии. Ранее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: otipb | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах