Среда, 17.04.2024, 03:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 20

Пожар произошел ночью в понедельник на электроподстанции спортивного комплекса "Арена-Омск", сработала автоматическая пожарная сигнализация и противопожарная установка, поэтому никто не пострадал, говорится в сообщении регионального управления МЧС. РИА Новости  07:58

Около трех ночи сработала пожарная сигнализация, установленная на подстанции, расположенной внутри задния. Специалист по пожарной безопасности, который круглосуточно дежурит в спорткомплексе, вызывал пожарную охрану. Комсомольская правда в Омске  07:38

В Омске в СКК "Арена-Омск" произошел пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омск ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: otipb | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Три балкона обрушились в понедельник утром в пятиэтажном жилом доме в Якутске, в результате происшествия никто не пострадал. Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Якутии, из дома эвакуированы 20 человек, отключен газ. Вести.Ru  07:51

Спасатели эвакуировали 20 жильцов пятиэтажки, никто не пострадал, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС. На первом этаже здания расположены торговые помещения, со 2 по 5 этажи - жилые квартиры, в доме проживают 94 человека, в том числе - 28 детей. Русская Служба Новостей  07:26

В трех квартирах, балконы которых обрушились, проживают девять ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Открытие двойных дверей здания 2-го реактора аварийной японской АЭС "Фукусима-1" не привело к росту радиационного фона в районе станции. Об этом сообщила компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power (ТEPCО).

Операция по открытию двойных дверей энергоблока проводилась поэтапно и была завершена в понедельник, 20 июня, в районе 05:00 по местному времени (23:00 мск воскресенья, 19 июня).

Данные меры были приняты для того, чтобы понизить температуру воздуха в здании реактора и уменьшить там влажность, из-за которой запотевали линзы видеокамер и не работали другие приборы, передает ИТАР-ТАСС.

Перед открытием дверей 2-го энергоблока специалисты ТEPCО также выполнили на минувшей неделе цикл работ по дезактивации воздуха в помещении, что позволило заметно снизить уровень радиации внутри.

После улучшения условий работы на блоке специалисты смогут работать непосредственно внутри здания впервые после аварии 11 марта.


... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: otipb | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Таинственное исчезновение 11 июня семьи из трех человек раскрыто. Худшие опасения родных и спасателей подтвердились: супруги Ильины и их пятилетний сын действительно утонули в пруду у деревни Ягодня Московской области. Как выяснилось, 25-летняя женщина ждала второго ребенка, она не купалась, но, вероятно, бросилась в пруд, когда увидела, как муж и сын уходят под воду.

В минувшую пятницу водолазы подняли со дна тела всех троих. До этого у родственников теплилась надежда, что, возможно, они живы. Кое-кто даже попытался сделать себе рекламу на этой трагедии, сообщает "Комсомольская правда".

Так, еще за полчаса до обнаружения ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: otipb | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Около населенного пункта Тарловка в месте пересечения с автомобильной дорогой М-7, дорожная служба, устанавливая опоры ограждения, повредила кабельную линию 6 кВ. Происшествие случилось вчера, и только благодаря оперативным действиям энергетиков удалось избежать обесточения потребителей. Днем ранее в Набережных Челнах при проведении земляных работ частным лицом была повреждена кабельная линия 6 кВ. В результате было обесточено 5 трансформаторных подстанций, которые обеспечивали электроэнергией 380 человек. В тот же день в Азнакаевском районе ООО «Конструктив плюс» расчищало трассу от деревьев, однако проделать работу аккуратно не удалось: одно дерево упало на ЛЭП, что послужило причиной прерывания электроснабжения на полтора часа более 200 потребителей в 4 населенных пунктах. 14 июня в Елабуге на улице при разгрузке кирпича кран-манипулятор задел опору ЛЭП 0,4 кВ. В результате был обесточен один дом. ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: otipb | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Суд оштрафовал ОАО "Североуральский бокситовый рудник" /СУБР, Свердловская область, входит в ОК "РУСАЛ"/ на 200 тысяч рублей за многочисленные нарушения требований промышленной безопасности, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

"Проверка выявила в деятельности предприятия многочисленные нарушения законодательства об охране труда рабочих, занятых в эксплуатации электроустановок в горнорудной промышленности, а также в разработке месторождений полезных ископаемых, проведении взрывных работ на шахтах", - говорится в сообщении. Пресс-служба отмечает, что по фактам нарушений прокурор города Североуральск возбудил в отношении СУБРа дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ /нарушение требований промышленной безопасности/.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: otipb | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура Североуральска с привлечением специалистов Ростехнадзора и Государственной инспекции труда провела проверку соблюдения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых подземным способом на шахтах ОАО «Севуралбокситруда». По итогам аудита предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, проверка выявила в деятельности предприятия многочисленные нарушения законодательства об охране труда рабочих, занятых в эксплуатации электроустановок в горнорудной промышленности, а также в разработке месторождений полезных ископаемых, проведении взрывных работ на шахтах.

По фактам выявле ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

В Кемеровской области на шахте "Киселевская" произошел прорыв глины, в результате которого четыре горняка оказались заблокированы под землей, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 16 июня в 15:05 по местному времени на глубине 120 метров. На участке в момент происшествия работали 13 человек, девять из них были выведены на поверхность. Проведение поисково-спасательных работ на шахте «Киселевская» в Кемеровской области может занять несколько суток, сообщил «Интерфаксу» источник на предприятии.

Он отметил, что вероятность спасения оказавшихся под завалами четырех горняков, к сожалению, невелика. Объем глины, попавшей в выработку, - не менее 9 тысяч кубометров.

Спасатели действуют вручную, без привлечения техники, работы продвигаются медленно. В то же время, источник в Южно-Сибирском управлении Ростехнадзора заявил "ИФ", что горноспасатели не прекращают поиски, одновременно проводя вентилирование выработки, где могут находиться шахтеры, а также отк ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: otipb | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах