Четверг, 25.04.2024, 13:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 02

Крупный пожар в цехе по производству текстиля произошел на территории завода "Химволокно" в городе Энгельс Саратовской области, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил представитель пресс-службы областного главного управления МЧС России.

"По предварительным данным, площадь пожара составляет две тысячи квадратных метров. Горит цех производству текстиля. Работники эвакуированы", - рассказал журналистам сотрудник спасательной службы.

Источник: www.utro.ru

Просмотров: 573 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Шесть бензовозов и более 50 человек будут привлечены к откачке нефтепродуктов из сошедших с рельсов цистерн на железной дороге Победино - Первомайское в центральной части Сахалина, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

Во вторник около 17.00 местного времени (10.00 мск) на 40-ом километре железной дороги Победино - Первомайское, которую эксплуатирует ООО "Восточный путь", произошёл сход 3-х железнодорожных цистерн с нефтепродуктами. К месту аварии была направлена спецтехника с запасом сорбентов, необходимых для локализации разлива нефтепродуктов и ликвидации последствий.

"Во вторник в 19.00 сахалинского времени (12.00 мск) специалистам удалось прекратить разлив нефтепродуктов (по предварител ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Число раненых при взрыве нефтяного резервуара в порту Гибралтара возросло до 12, в том числе пострадали 10 пассажиров круизного лайнера, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о двух раненых.

По данным властей Гибралтара, взрыв произошел рядом с судном Independence of the Seas во вторник. Сразу после инцидента лайнер отплыл от места происшествия. Степень ранений людей варьируется от небольших ушибов до серьезных травм, отмечается в сообщении.

Причины взрыва выясняются, однако известно, что во время инцидента двое испанских рабочих производили на резервуаре сварку.

Гибралтар - б ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

В результате остановки главного вентилятора на ООО "Шахта Грамотеинская" (принадлежит ОАО ОУК "Южкузбассуголь", входит в Evraz Group) в Кемеровской области, из шахты были выведены 84 шахтера, пострадавших нет.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Кемеровском отдельном военизированном горноспасательном отряде (ОВГСО), инцидент произошел 31 мая около 17:00 местного времени.

"Шахта была переведена на резервный источник питания, и спустя час вентилятор заработал, шахта вновь возобновила работы по добыче", - сказал собеседник агентства, отметив, что в настоящее время причины выхода оборудования из строя выясняются.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (1)

На Камчатке капитан рыболовецкого судна, задержанного пограничниками за незаконный промысел краба, затопил шхуну в Охотском море, чтобы скрыть следы браконьерства. Экипаж и пограничники едва успели спастись.

"Сегодня около 7:00 часов (23:00 по московскому времени вторника) в Охотском море пограничное патрульное судно "Аргал" обнаружило неопознанную шхуну. На запросы и требования об остановке шхуна не отреагировала и предприняла попытку скрыться. После более трех с половиной часов преследования осмотровой группе удалось высадиться на ходу на борт убегающего судна и заставить капитана рыболовной шхуны застопорить ход", - сообщает сетевое издание ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Северо-Восточного пограничного управления ФСБ России.

Было установлено, что шхуна носит название Fenist, ходит под флагом Камбоджи, порт приписки Пномпень (Камбоджа). Экипаж шхуны состоял из 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Число жертв катастрофического землетрясения и цунами, опустошивших северо-восток Японии 11 марта нынешнего года, превысило 15,3 тысячи человек. Об этом сообщило в четверг национальное полицейское управление страны.

Пропавшими без вести числятся 8,4 тысячи человек. В развернутых в 18 префектурах 2400 временных убежищах до сих пор остаются около 100 тысяч человек.

Ущерб, нанесенный стране ударами стихии, по оценкам властей, превысит 25 триллионов иен (около 308 миллиардов долларов), а на восстановление разрушенных районов может потребоваться до 15 триллионов иен (184 миллиарда долларов). Не менее чем в 11 триллионов иен (133 миллиарда долларов) также может быть оценен ущерб от аварии на АЭС «Фукусима-1», передает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/incident/6031692/
... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

С огнем в мурманском торговом центре боролись больше 12 часов. В настоящее время пожар полностью потушен, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Там добавили, что на месте происшествия работали восемь пожарных расчетов и спецтехника. Пострадали три человека. Площадь возгорания составила 400 кв. метров.

Напомним, сигнал о возгорании и сильном задымлении в мебельном центре Мурманска поступил еще в 08:43 мск 31 мая. Позже пожарные выяснили, что в помещении находятся емкости с легко воспламеняющимися веществами, горит пенопласт. Людей из здания эвакуировали.

Источник: www ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Вечер среды в Москве автомобилисты провели в многокилометровых пробках. Портал "Яндекс-пробки" оценивал ситуацию на дорогах на 9 баллов по 10-бальной шкале. Этот показатель расшифровывается как "Город стоит". Постепенно движение в столице нормализуется, но в некоторых местах пробки остались, передает "Интерфакс".

В частности, в самом длинном тоннеле Москвы - Лефортовском - ограничено движение автотранспорта из-за возгорания "ГАЗели". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев.

В 19:44 при выезде из тоннеля в сторону Спартаковской улицы загорелась грузовая "ГАЗель", в результате чего движение в обе стороны было остановлено. Поначалу водитель пытался потушить огонь своими силами, но только получил ожоги рук.

На данный момент пожар потушен, но движен ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Полчища насекомых, сплошной массой пересекавших железнодорожное полотно в автономном районе Внутренняя Монголия, вынудили сначала замедлить ход, а затем и остановиться на три часа товарный поезд. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Xinhua, ползущие гусеницы покрыли около километра путей.

Продолжить движение состав смог только после того, как дорожные рабочие с лопатами и метлами очистили рельсы от неожиданного препятствия.

"Я слышал, что гусеницы вызывали короткие замыкания в электрических цепях и вынуждали поезда остановиться, но сам видел такое впервые", - признался журналистам офицер транспортной полиции на станции Удан Фу Цзяньго.

Как считают специалисты, гусеницы двигались через железнодорожный путь в поисках пищи, после того, как они полностью объели листву абрикосовых деревьев на близлежащем холме. В свою очередь, появление огромного числа насекомых может быть связано с погодными аномалиями. К настоящему времени движение н ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

На словенском термальном курорте Чатеж в среду утонул ребенок из России, приехавший туда на оздоровительный отдых. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление властей курорта, трагедия произошла около 14:00 по местному времени (16:00 по Москве). По неизвестным пока причинам восьмилетний мальчик из Москвы захлебнулся в одном из закрытых бассейнов аквапарка. Глубина воды в нем составляет 130 см.

По словам словенской стороны, опустившийся на дно бассейна и потерявший сознание ребенок был своевременно поднят на поверхность, и врачи термального комплекса предприняли все меры по спасению его жизни. Спустя несколько минут на место трагедии прибыла скорая помощь, однако спасти мальчика не удалось.

Ребенок приехал на отдых в Словению в составе группы из 200 детей из России. В поездке его сопровождал отец. В момент трагедии его не было рядом с сыном. Полиция начала расследование.

Термальный курорт Чатеж является одним из самых крупных и посещае ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

В Германии в результате ДТП с участием туристического автобуса пострадали 22 человека. Об этом сообщил представитель полиции города Фрайбург.

Инцидент произошел вечером в среду, 1 июня, на трассе А5 в коммуне Хартайм (земля Баден-Вюртемберг).

Водитель двухэтажного автобуса, следовавшего из Швейцарии, по не выясненным пока причинам вылетел с дороги и въехал в расположенный рядом с трассой лес, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время на месте аварии работают спасатели и полиция.


http://www.newsru.com/world/02jun2011/germdtp.html

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

В американском штате Невада разбился легкомоторный самолет Cessna-172. Пилот и два пассажира, находившиеся на борту, погибли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию муниципального аэродрома города Рино.

Самолет Cessna-172 разбился во время полета из Роузбурга в Рино. Точное время катастрофы пока не определено.

Поисковая операция завершилась минувшей ночью. Обломки самолета с телами жертв были обнаружены в нескольких метрах от границы со штатом Калифорния.

Личности погибших установлены. На месте крушения находятся сотрудники Федерального авиационного управления США, расследующие обстоятельства происшествия.


http://www.newsru.com/world/02jun2011/cessna.html

Просмотров: 510 | Добавил: otipb | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах