Пятница, 19.04.2024, 13:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 07

Оператор аварийной японской атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1″ компания Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) сбросит во временное хранилище 1,5 тыс. тонн радиоактивной воды. По словам представителей компании, эта вынужденная мера, направленная на то, чтобы предотвратить попадание зараженной воды в почву и море. В настоящий момент в хранилище уже находится более 100 тыс. тонн радиоактивной воды. В руководстве TEPCO отмечают, что к 20 июня или даже ранее хранилище будет переполнено из-за ливневых дождей, передает Associated Press.

О том, что на АЭС "Фукусима-1″ не хватает хранилищ для воды, эксперты передавали еще 30 марта.

Откачка радиоактивной воды, которая использовалась для охлаждения ректоратов, необходима для продолжения ремонтных работ для станции, а ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Происшествие на Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) не отразится на объемах нефтепродуктов, отгружаемых для московского рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании ОАО "Газпром нефть”. Отгрузки осуществляются в нормальном режиме.

В компании напомнили, что 3 июня 2011г. в 9:15 мск на электроподстанции Московского НПЗ произошло задымление. В настоящий момент инцидент ликвидирован, пострадавших нет. Ведется установление причин происшествия.

Ранее СМИ сообщали, что пожар, возникший на Московском НПЗ, привел к остановке отгрузки продукции с предприятия.

Источник: http://energo-news.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в первом квартале 2011 года провело мероприятия по контролю соблюдения требований безопасной эксплуатации тепловых и электрических сетей и соблюдения границ охранных зон на энергообъектах ОАО «МОЭК», ОАО «МТК» и ОАО «МОЭСК».

В ходе проверки специалистами Московского управления Ростехнадзора установлено, что на тепловых и электрических сетях и их охранных зонах, находящихся в ведении вышеуказанных организаций, расположено 13 204 объекта.

Сложившаяся ситуация незаконной застройки на тепловых и электрических сетях и в их охранных зонах понижает надёжность энергоснабжения города, не позволяет оперативно ликвидировать возможные повреждения тепловых и электрических се ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Перед ликвидаторами аварии на пострадавшей японской АЭС "Фукусима-1" встали две новые проблемы - утилизация сожженного радиоактивного мусора и повышенный уровень радиации в канализационных водах. Этот уровень отмечен в самой Фукусиме и других префектурах региона Тохоку, которые пострадали от Великого восточнояпонского землетрясения 11 марта и его последствий.

ИТАР-ТАСС цитирует вечерний выпуск общенациональной газеты Asahi: "воздействие радиоактивных веществ, попавших в канализационные воды даже с учетом очистных сооружений, отмечено уже по всему региону Тохоку, а не только в префектуре Фукусима". По мнению влиятельного японского издания, "правительство пока не показало, что у него есть четкий план для решения проблемы загрязненных вод и радиоактивного пепла".

Очистные сооружения с помощью фильтров извлекают из канализационных вод большое количество мусора, в том числе радиоактивного, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

В северном бразильском штате Рорайма объявлен режим стихийного бедствия из-за рекордного наводнения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщило местное правительство.

Сильнейшие дожди привели к разливу реки Риу-Бранку, входящей в бассейн Амазонки. В результате уровень воды поднялся на десять метров, что на полметра больше предыдущего рекорда, зафиксированного в 1976 году. Десятки населенных пунктов оказались полностью отрезанными от внешнего мира.

По данным службы Гражданской обороны штата, семь населенных пунктов в нижнем течении реки полностью ушли под воду. В столице штата, городе Боа-Виста, объявлен режим ЧС.

Основные автомагистрали в штате Рорайма перекрыты в связи с угрозой размыва дорожного полотна. Местные власти также сообщили о возможности обрушения главного моста через реку Риу-Бранку под напором воды. В железобетонной структуре моста уже образовалась трещина разме ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

По данным ГУ МЧС России по Костромской области, с начала года на территории региона уже зарегистрировано восемь природных пожаров на общей площади 9,03 гектара. В лесничествах зафиксировано 16 очагов пожаров на площади 35,3 гектара, в том числе восемь нелесных пожаров на землях лесного фонда. РИА Новости  06.06.11 14:55

В России в настоящее время действуют 185 очагов пожаров на площади более 342 тысяч гектаров. Как сообщает пресс-служба МЧС, только за сутки площадь лесных и торфяных пожаров увеличилась более, чем на 5 тысяч гектаров. Росбалт  06.06.11 11:54

На территории РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

На Курилах сегодня ночью произошло землетрясение магнитудой 4,3. Эпицентр толчка располагался в Тихом океане близ восточного побережья необитаемого острова Симушир, очаг залегал на глубине 33 км, сообщила Геофизическая служба Российской академии наук.

На обитаемых курильских островах землетрясение не ощущалось, угрозы цунами нет, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник, 6 июня, тектоническая стихия проявила себя на стыке границ Якутии и Амурской области. Здесь, в районе якутского села Юктали, в 23:52 по местному времени (17:23 мск) в течение двух минут продолжалось землетрясение, магнитуда которого также составила 4,3.

Очаг подземного удара залегал на глубине 15 км. По данным сейсмостанции "Якутск", землетрясение на юге республики не ощущалось.

Главное управление МЧС РФ по Амурской области сообщило, что якутский толчок населенные пункты области также не побеспокоил.


... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

На востоке Москвы горит общежитие университета физкультуры, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Возгорание возникло на кровле общежития на Сиреневом бульваре, 2. По предварительным данным, огонь сперва охватил 1,5 тысячи квадратных метров площади, ближе к полуночи стало известно о трех тысячах квадратных метров, здание частично обрушилось.

Сведений о пострадавших нет, эвакуированы 300 человек. По данным Life News, имеется в виду трехэтажное жилое здание. Огонь распространяется на всю площадь здания с крыши. Источник горения пока не известен.

На место происшествия уже прибыли несколько нарядов пожарных. Сложность возгорания уже повышена до третьего уровня из пяти возможных. В помещении могут находиться люди.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, в здании происходят многочисленные обрушения межэ ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Пожарные потушили огонь в трансформаторе на территории ТЭЦ на юге Москвы, никто не пострадал, сообщил руководитель управления информации столичного МЧС Евгений Бобылев. Сообщение о возгорании трансформатора на ТЭЦ по адресу: Востряковский проезд, дом 10 - поступило в службу «01» в 16.26, в 16.41 пожар был локализован. Взгляд.ру  06.06.11 18:36

Пожар на ТЭЦ на юге Москвы не отразился на подаче электричества потребителям, сообщил пресс-секретарь Мосэнерго Сергей Шандаров. Ранее сообщалось, что в Востряковском проезде столицы произошло возгорание трансформатора на ТЭЦ-26. ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

У восточного побережья главного японского острова Хонсю произошли два землетрясения. Магнитуда ночного составила около 5,5, утреннего - более 5. Эпицентры располагались на удалении от 70 до 250 км от городов Сендай и Иваки. Радио Маяк  03:12

Информации о последствиях землетрясений пока не поступало, передает ИТАР-ТАСС.У восточного побережья острова Хонсю повторные землетрясения происходят почти ежедневно, начиная с 11 марта текущего года. Голос России  02:51

На Курилах сегодня ночью произошло землетрясение магнитудой 4,3. Эпицентр толчка располагался в Тихом океане близ восточного побережья необи ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Причиной возгорания спиленных деревьев на востоке Москвы мог стать поджог, сообщили в столичном Управлении МЧС. Там также уточнили, что произошел не в самом парке "Сокольники", как сообщалось ранее, а на территории совхоза декоративного садоводства, на специальной площадке, куда вывозятся спиленные деревья. Утро.ru  03:04

Специалисты не исключают поджога свалки спиленных деревьев, загоревшейся в ночь на вторник на востоке Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМЧС Евгений Бобылев. Собеседник агентства уточнил, что свалка находится не в парке "Сокольники", а рядом - в совхозе декоративного садоводства. ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах