Пятница, 19.04.2024, 16:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 20


Минздравсоцразвития готовит пакет документов, направленных на изменение условий труда. Безопасность на производстве в последние годы стала болевой точкой для страны. По данным Росстата, почти 30% работников сейчас трудятся в условиях, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам. И эта цифра растет год от года. Причем Фонд социального страхования тратит порядка 0,3% ВВП в год (счет идет на сотни миллиардов!) на выплаты сотрудникам, пострадавшим на производстве. Однако пакет реформ, предложенных Минздравсоцразвития, профсоюзы встретили в штыки. Они убеждены: попытки навести порядок на рабочих местах могут обернуться для миллионов сотрудников потерями льгот и надбавок.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

В Удмуртии сокращается количество несчастных случаев на производстве. По данным Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике, с начала года на производстве погибло 13 человек, и 33 получили тяжелые травмы. В 2010 году за этот же период произошло на 16% несчастных случаев больше. Основными причинами являются неудовлетворительная организация производства работ, нарушение технологического процесса.
В 2011 году к административной ответственности привлечено 124 должностных и юридических лица на общую сумму 889 тысяч рублей. Деятельность 14 структурных подразделений предприятий и оборудования была приостановлена, 500 человек, не прошедших обучение по охране труда, отстранены от работы.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Сусанин"
Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Закрытый процесс по факту аварии на атомной подводной лодке (АПЛ) "Нерпа", в результате которой погибли 20 человек, начался сегодня в Тихоокеанском флотском военном суде во Владивостоке.

Дело будет рассмотрено с участием присяжных заседателей. На скамье подсудимых - командир АПЛ гвардии капитан 1-го ранга Дмитрий Лаврентьев и трюмный машинист этой же лодки старшина 2-ой статьи Гробов.

Следствие считает, что их действия привели к возникновению аварийной ситуации. Командир лодки обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших по неосторожности смерть двух и более человек.

Гробову предъявлено обвинение в причинении по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, смерти двум и более лицам, и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности двум членам сдаточной команды.

Восьмого ноября 2008 года на атомной подводной лодке, еще не принятой в состав ВМФ России, во время заводских ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло сегодня на западе Турции. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения находился в 77 км к юго-западу от города Кютахья (330 км от Анкары). Очаг залегал на глубине 4 км, передает ИТАР-ТАСС.

Не обошлось без пострадавших, сообщает РИА Новости. Два человека погибли, были повреждены несколько зданий.

По информации на сайте Геологической службы США, очаг землетрясения, зафиксированного в 23:15 четверга по местному времени (00:15 мск пятницы), залегал на глубине 4,6 километра. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии в 77 километров к юго-западу от города Кютахья и в 330 километрах от Анкары.

По данным турецкой обсерватории Kandilli, по меньшей мере шесть афтершоковых землетрясений произошли вслед за основным. Максимальная магнитуда повторных толчков составила 4,6.

Как передает агентство AP со сс ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Глава компании-оператора поврежденной в результате землетрясения и цунами 11 марта японской АЭС "Фукусима-1" Масатака Симидзу взял на себя ответственность за аварию и решил покинуть свой пост. Об этом сообщает портал Reuters со ссылкой на японские СМИ.

Новым главой компании станет один из топ-менеджеров TEPCO Кацутоси Чикудатэ, сообщает газета Yomiuri.

После разрушительного землетрясения в Японии 11 марта и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС.

Сегодня, как передает телеканал NHK, TEPCO опубликует финансовый отчет об итогах 2010-2011 фискального года, завершившегося в марте. В этот же день будет сделано официальное заявление об изменениях в руководстве компании.

Наряду с Симидзу, как ожидается, св ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

За пять часов со свалки отходов пиломатериала огонь распространился на площадь 2.5 гектаров. Пожар не дошел до нефтебазы всего около полсотни метров. В борьбе с возгоранием было задействовано 17 единиц пожарной техники и 60 человек личного состава. Полностью ликвидировать пожар удалось только к 21 часу. А потом еще несколько часов огнеборцы для страховки «мониторили» ситуацию.

По заключению специалистов, причиной возникновения являлось неосторожное обращение с огнем, виновные не установлены, их поиски ведутся. Увы, подобное становится обыденным. Ежедневно пожарные делают по несколько десятков выездов на тушение сухой травы и мусора.

Статистика пожаров неутештельна – бьют тревогу в ГУ МЧС.

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

В ЮАР примерно 644 человек пострадали в результате столкновения двух электричек.

Происшествие случилось в Соуэто, пригороде экономической столицы страны - Йоханнесбурга.

Как сообщила служба спасения "Неткеэ", по меньшей мере 50 человек сейчас находятся в критическом состоянии.

Причины инцидента устанавливаются. Пострадавших эвакуируют с места происшествия на вертолетах, передает ИТАР-ТАСС.




http://www.newsru.com/world/20may2011/elektrichki.html

Просмотров: 452 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Состояние окружающих домов не вызывает опасений, но специалисты решили подстраховаться

В Петербурге началось строительство надземной части вестибюля станции метро «Адмиралтейская». Поскольку новая станция метрополитена - технически сложный объект, контроль за его строительством ведется особый. Сейчас специалисты «Центра экспертно-технического сопровождения» собираются проводить дополнительные измерения колебаний конструкций домов 6 по Малой Морской и 13 по Большой Морской улице.

- Начался очередной этап строительства: устройство буронабивных свай для возведения вестибюля новой станции. В связи с этим наши специалисты установили дополнительные маячки и щелемеры на здания окружающей застройки. На особом контроле здания 6 по Малой Морской и 13 по Большой Морск ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Легковой автомобиль в ночь на пятницу на высокой скорости протаранил "КамАЗ" коммунальных служб на внешней стороне Третьего транспортного кольца в Лефортовском тоннеле глубокого заложения, один человек погиб, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"ВАЗ-2108" на большой скорости врезался в грузовик коммунальных служб, в результате водитель легковой машины погиб", - сказал источник в правоохранительных органах.

Лефортовский тоннель глубиной 33 метра и длиной около трёх километров через каждые 60 метров оборудован эвакуационными выходами на случай ЧП. Подземная магистраль снабжена системами видеонаблюдения постов ДПС, системами тушения огня и дымоудаления, передает РИА "Новости".

С каждой стороны тоннеля находится пожарно-спасательная часть. В случае серьёзных ДТП в тоннеле спасатели заезжают к месту происшествия по встречной полосе, так как с другой сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

В 1,5 раза уменьшилась за прошедшие сутки площадь природных пожаров в Сибири. Специалистам лесоохраны, лесничим, добровольцам из пожарных дружин удалось погасить пламя на 272,1 га и локализовать - на 485,4 га.

К утру четверга 31 очаг лесных пожаров действовал на 553 га, сообщили в региональном центре МЧС.

«Крупных пожаров и угрозы их распространения на населенные пункты нет», - отметили спасатели.

Накануне полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провел специальное совещание, посвященное борьбе с природными пожарами, в региональном центре МЧС в Красноярске. Полпред подчеркнул, что немалые силы и средства, брошенные в этом году на предотвращение и ликвидаци ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Город должен стать чище! — руководствуясь этой аксиомой и буквой закона, прокуратура Норильска ведет борьбу с несанкционированными свалками. Одним из объектов выездной проверки стал Кайеркан.

Такие проверки проводятся прокуратурой уже второй год. Делается это в целях соблюдения федерального закона об отходах производства и потребления, которые запрещается размещать на территориях населенных пунктов. И каждый раз становится ясно, что эта тема для Норильска не теряет актуальности.

Общая площадь несанкционированных свалок в Центральном районе составляет более 200 тысяч квадратных метров.По результатам проверок в 2010–2011 годах прокуратурой было заявлено 26 исков в Норильский городской суд.

 
Просмотров: 949 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Прокуратурой области в связи с чрезвычайной ситуацией связанной с трагическим землетрясением на северо-востоке Японии, проведена внеплановая проверка готовности органов государственной власти, органов местного управления, правоохранительных и контролирующих органов, а также арендаторов участков лесного фонда и организаций электроснабжения к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий.

Прокурорские проверки выявили многочисленные нарушения действующего законодательства, допущенные органами государственной власти Сахалинской области, органами местного управления и хозяйствующими субъектами.

Так, в ходе проверки выявлены факты издания администрациями муниципальных образований несоответствующих требова ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Выяснять причины обрушения стрелы крана на стройплощадке компании "Русград" в Екатеринбурге будет специальная комиссия.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель строительного проекта Андрей Татаринов, в комиссию войдут представители Ростехнадзора и других надзорных органов, а также подрядной организации. Они приступят к работе 19 мая 2011 года. По мнению А.Татаринова, причин падения стрелы может быть две - перегруз или неисправность крана.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", инцидент произошел 18 мая около 15.00 в районе улиц Фурманова - Серова, где "Русград" возводит многоэтажку. Стрела упала в то время, когда кран перемещал контейнер со строительным мусором. К счастью, никто не пострадал.

... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: otipb | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах