Четверг, 25.04.2024, 20:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 12
    С 1 января 2011

  • ГОСТ Р 53090-2008 (ИСО 2692:2006) "Основные нормы взаимозаменяемости. Характеристики изделий геометрические. Требования максимума материала, минимума материала и взаимодействия"


    С 1 июля 2010 года

  • ГОСТ 4960-2009 "Порошок медный электролитический. Технические условия"
  • ГОСТ Р 53374-2009 "Двигатели ракетные жидкостные. Общие требования к изготовлению и контролю качества при поставках в эксплуатацию"
  • ГОСТ Р ИСО 8206-2009 "Приемочные испытания машин для кислородной резки. Воспроизводимая точность. Эксплуатационные характеристики"
  • ГОСТ Р ИСО 10993-1-2009 "Изделия медицинские. Оценка биологического действия медицинских изделий. Часть 1. Оценка и исследования"
  • ГОСТ Р ИСО 15607-2009 "Технические требования и аттестация процедур сварки металлических материалов. Общие правила"


... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Новости технического регулирования

С 1 января 2012 года вводится в действие ГОСТ Р 53994.2.7-2010 "Автоматические электрические управляющие устройства бытового и аналогичного назначения. Часть 2.7. Частные требования к таймерам и временным переключателям"

Приказом Росстандарта от 29 ноября 2010 года N 572-ст утвержден и вводится в действие с 1 января 2012 года ГОСТ Р 53994.2.7-2010 взамен ГОСТ Р МЭК 730-2-7-94.

Настоящий стандарт устанавливает требования к собственной безопасности, рабочим характеристикам таймеров и временных переключателей там, где они связаны с защитой оборудования, а также к испытанию автоматических электрических управляющих устройств, использующихся в приборах и другой аппаратуре, электрической или неэлектрической, бытового и аналогичного назначения, а также устанавливает ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Госдума готовится рассмотреть законопроект, предложенный правительством РФ и предусматривающий новые, повышенные требования к охране труда. Вместе с этим правительство предлагает повысить и ответственность работодателя за жизнь и здоровье сотрудников. ФедералПресс  11.05.11 17:01

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, повышающий требования к охране труда и усиливающий ответственность работодателя, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в среду. В частности, в закон об обязательном соцстраховании от несчастных случаев на производстве вносятся поправки, обязывающие предприятия сообщать страховой компании о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных медосмотрах ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)



В Троицке за получение тяжелой травмы студеном-практикантом осуждены сотрудники мясоперерабатывающего предприятия. Суд счел, что студент лишился руки из-за непрохождения инструктажа по технике безопасности.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в мае 2010 года управляющий троицкого предприятия по изготовлению мясных полуфабрикатов Виктор Уткин и мастер цеха Галина Калинина приняли на преддипломную практику 20-летнего студента Уральской государственной академии ветеринарной медицины. Виктор Уткин предложил молодому человеку подработать вместо временно отсутствующего фаршесоставителя на машине по приготовлению фарша. Однако управляющий «забыл» провести с юношей вводный и производственный инструктажи и даже не убедился, что студент способен работать на предоставленном агрега ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Японская компания-оператор АЭС "Хамаока" Chubu Electric Power в четверг намерена начать работы по остановке реактора на четвертом энергоблоке АЭС "Хамаока", которую ранее компания приняла решение полностью закрыть, сообщает в среду агентство Киодо.

На остановку реактора потребуется от семи до восьми часов.

После завершения работ на четвертом энергоблоке специалисты компании намерены как можно скорее приступить к мероприятиям по остановке реактора пятого энергоблока.

Премьер-министр Наото Кан на прошлой неделе потребовал отключить действующие реакторы АЭС "Хамаока", "из-за обеспокоенности по поводу безопасности населения" - ранее сейсмологи сделали прогноз, согласно которому в районе стан ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Пожарные во вторник вечером ликвидировали лесное возгорание, начавшееся 7 мая 2011 года в зоне Восточно-Уральского радиоактивного следа (ВУРС) в городе Озерск Челябинской области, сообщил РИА Новости в среду советник главы города Сергей Зюсь.

"Возгорание на общей площади 200 гектаров произошло утром 7 мая. С 9 на 10 мая произошло усиление пожара, его общая площадь увеличилась до 900 гектаров, периметр составил 15 километров. В настоящее время ситуация стабилизировалась и пожар полностью локализован. В результате уничтожена лесная подстилка", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, угрозы населенным пунктам в настоящее время нет, ранее была опасность для деревни Красный партизан, но возгорание было вовремя локализовано.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Сотрудники Западного территориального отдела Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели проверку ООО «Ачинский энергомеханический завод». Контрольные мероприятия проходили с целью проверки соблюдения требований безопасности в электро- и теплоэнергетике.

В ходе проверки выявлено 63 нарушения требований безопасности в электро- и теплоэнергетике.

В частности, персонал, эксплуатирующий тепловые энергоустановки не прошел ежегодной проверки знаний; вновь установленные тепловые энергоустановки не имеют допуск в эксплуатацию от органов государственного энергетического надзора; отсутствует тепловая изоляция наружной поверхности отводящего газохода.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Спасатели различных ведомств ликвидируют разлив нефтепродуктов в Кандалакшском заливе в районе "Беломорской нефтебазы". При обследовании береговой линии и акватории Кандалакшского залива установлено, что в районе ЗАО "Беломорская нефтебаза" обнаружено загрязнение акватории залива на площади 71 тысяча квадратных метров. Загрязнение акватории порта составляет 128 тысяч квадратных метров. Общая площадь загрязнения акватории составляет 199 тысяч квадратных метров, береговой линии - 400 квадратных метров.

Загрязнение акватории происходит из-за выдавливания нефтепродуктов из-под грунтов с территории нефтебазы из-за паводка. Установка боновых заграждений затруднена из-за ледовой обстановки на акватории залива.

В Мурманской области уточняется ущерб от разл ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

В Челябинске за прошедшие сутки зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых десять человек получили ранения, в том числе один ребенок. В Калининском районе на улицы 40 лет Победы возле дома 36 водитель 1982-го года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2107, сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Урал-пресс-информ  11.05.11 08:10

161 дорожно-транспортное происшествие, в которых 23 человека погибли и 193 получили ранения зарегистрировано в Калужской области в минувшем году с участием водителей мототранспорта. Из них по вине водителей мотоциклистов произошло 105 ДТП, 19 человек погибли, 123 получили ране ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Тысячи итальянцев в спешке покидают Рим, опасаясь разрушительного землетрясения, которое должно произойти в среду, 11 мая.

Панике и массовой истерии жители Вечного города поддались из-за предсказаний сейсмолога Раффаэля Берданди, который прославился исключительно точным предсказанием землетрясений, сообщает ВВС.

В 1923г. он якобы точно предсказал землетрясение, унесшее жизни 1000 человек, высчитав бедствие по движению планет. В 1927г. он даже удостоился рыцарского титула из рук Бенито Муссолини за свои заслуги. По слухам, незадолго до смерти он предсказал землетрясения 11 мая 2011г. и два бедствия 2012г., которые будут угрожать уже всей Италии.

Однако в Фонде Берданди заявляют, что подобных предсказаний ученый не делал. По крайней мере, в его бумагах нет никаких записей.

Успокоиться граждан Италии призывают не только сейсмологи, но и власти. В течение всего дня по телевидению идут специальные программы, призывающие людей не покидать город.

... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Институт Медицинской Приматологии Российской академии медицинских наук, который находится недалеко от Сочи, в окрестностях Адлера в поселке Гумария, в нескольких сотнях метров от границы с Абхазией, несколько десятилетий подряд обеспечивал СССР, а затем и Россию исследованиями в области космической биологии и медицины. Сегодня там находятся более 4 тысяч обезьян. Благодаря кропотливой работе ученых института, у людей есть данные о воздействии космических полетов на организм, а также проверенные лекарства.

Кстати, у гостей Олимпийского курорта довольно популярен экскурсионный маршрут в обезьяний питомник, который находится здесь же.

В единственном в России и на всем постсоветском пространстве приматологическом центре много лет ведутся работы, позволяющие бороться с крайне тяжелыми недугами. Этиология инфекционных заболеваний, механизмы их развития, меры профилактики и лечения, испытание новых лекарственных препаратов, новых вакцин (в том числе генно ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

До десяти человек возросло число погибших в результате двух землетрясений, происшедших накануне в Испании. Среди жертв один ребенок. Об этом сообщил британский телеканал Sky News. Десятки человек получили травмы.

Спустя 4 часа после землетрясения, эпицентр которого находился в 4 км от города Лорка в области Мурсия, правительство страны официально подтвердило, что в результате удара стихии погибли 10 человек. Количество раненых и пострадавших до сих пор еще не подсчитано, передает ИТАР-ТАСС.

В сообщении правительства говорится о том, что все ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на высоту от 1 до 6 км над уровнем моря. Угрозы для населенных пунктов нет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на камчатский филиал Геофизической службы РАН.

На вулкане зарегистрировано около 60 локальных землетрясений.

Из-за повышенной активности Карымскому присвоен "оранжевый" авиационный код. Он предупреждает об опасности, которую пепел и газы, выброшенные в атмосферу, могут представлять для авиации.

Карымский - один из наиболее активных вулканов Камчатки. Он извергается с непродолжительными периодами затишья с 1996 года.

Вулкан находится в центральной части восточного вулканического пояса Камчатки, в 30 км от побережья Тихого океана и в 125 км к северу от Петропавловска-Камчатского.


http://www.newsru.com/russia/12may2011/karimski.html

Просмотров: 440 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах