Пятница, 26.04.2024, 03:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 04

Военная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с самолетом Минобороны Ту-154, который едва не рухнул 29 апреля, взлетев с подмосковного аэродрома Чкаловский. В интернете появилась любительская видеозапись того, как Ту-154 после взлета начал крениться то на одно крыло, то на другое. Газета.Ru  08:56

Собеседник агентства в ГВП отметил, что 29 апреля "во время контрольного полета у самолета Ту-154Б-2, принадлежащего 800-й авиационной базе Минобороны, отказала система управления". РИА Новости  08:38

Как уже сообщал altapress.ru, 29 апреля на аэродроме "Чкаловский" (Московская о ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Серьезная авиакатастрофа самолета Ту-154 была предотвращена в Московской области в конце минувшей недели благодаря мастерству военных летчиков, сообщили "Интерфаксу" во вторник источник в авиапроме.

"Ту-154, который стоял на хранении порядка десяти лет, было решено перегнать с подмосковного аэродрома Чкаловский на авиаремонтный завод в Самару. Сразу же после взлета произошел отказ системы управления самолетом. Только мастерство летчиков позволило предотвратить падение Ту-154 на расположенные внизу строения и людей", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что самолет стал практически неуправляемым. Удерживать его в более-менее горизонтальном положении летчикам удавалось с помощью двигателей, меняя их тягу, а также элеронов. Самолет, тем не менее, все время сваливался то на одно, то на другое крыло, теряя высоту. В этих условиях экипаж принял решение сажать самолет и блестяще ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Сразу восемь подземных толчков было зарегистрировано на территории Алма-Ата и Алматинской области в период с 1 по 2 мая. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По оперативным данным, четыре землетрясения с частотой в несколько часов произошли 1 мая. Их эпицентр находился в 73-75 километрах на северо-востоке от города Алма-Ата. Толчки силой в 3-4 балла по шкале MSK-64 ощущались в южной столице, а также в городе Талдыкорган.

Еще четыре землетрясения были зафиксированы на следующий день. Первый толчок произошел в 02:29 по местному времени, второй - в 05:27, третий - в 05:52, а четвертый – в 08:31. В данном случае их ощутили только жители Алматы.

Как отмечают ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Первый заместитель губернатора Николай Карпенко провёл совещание по обеспечению безопасности труда. Оно прошло в рамках международного дня охраны труда.

В совещании по вопросам состояния условий и охраны труда, промышленной безопасности в отраслях экономики территории и мерах по ее улучшению приняли участие представители органов государственной региональной власти, мэрии города Магадана и глав муниципальных образований, работодатели, руководители Госинспекции труда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Фонда соцстрахования, профсоюзов и других заинтересованных организаций.

Открывая заседание, Николай Карпенко поздравил участников и всех жителей Магаданской области с Всемирным днём охраны труда. Он отметил, что система улучшения условий и охраны труда находится ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) создала специальную комиссию, которая выясняет причины взрыва, произошедшего днем первого мая в Калмазском газохранилище, в результате чего погиб один человек, сообщает компания.

По информации ГНКАР, взрыв произошел в ходе замены в газохранилище сепаратора. В результате аварии погиб бригадир пятого строительно-монтажного управления треста "Нефтегазстрой" Ариф Баширов, монтажник данного управления Вагиф Шафиев получил ранения.

В настоящее время в Калмазском газохранилище закачка и отбор газа не производятся.

Источник: http://www.oilcapital.ru

... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Представители компании-оператора расположенной на западе Японии в префектуре Фукуи АЭС "Цуруга" Japan Atomic Power Company (JAPC) заявили о повышении уровня содержания радиоактивных элементов в охлаждающей жидкости второго энергоблока АЭС. Об этом сообщили местные власти.

Отметим, что зафиксированное повышение уровня содержания радиоактивных элементов в охлаждающей жидкости может свидетельствовать о возможной утечке радиации из топливных стержней.

После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии на расположенной на северо-востоке страны АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на станции было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

В ночь на 2 мая порывы северо-восточного ветра достигали скорости 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от +1до -4С , днём от 2 до 7 градусов тепла.

Из-за налипания мокрого снега и падения деревьев произошли отключения на 18 линиях электропередачи напряжением 10 кВ, 5 ВЛ – 35 кВ, 3 ВЛ – 110 кВ. В результате прервана подача электроэнергии в следующие населенные пункты Кондопожского, Пряжинского и Прионежского районов: Сопоха, Утуки, Гангозеро, Вохтозеро, Нелгомозеро, Спасская Губа, Юркосров, Пялозеро, Киндасово, Шелтозеро, Шокша, Рыбрека, Уя, Шуя, Вилга, Новая Вилга, Старая Вилга, Мелиоративный, Тепличный, Холодильник, все Заозерье (Ялгуба, Пиньгуба, Суйсарь), частично – Пряжа и Бесовец.

С 1 мая в обходы на линии для выяснения и устранения причин повреждения л ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)


Три предприятия Свердловской области получили освобождение от проверок со стороны Гострудинспекции на пять лет. В числе счастливчиков ОАО "Уральский электрохимический комбинат", ОАО "Первоуральский динасовый завод" и ОАО "Линде Уралтехгаз", входящие в Уральскую торгово-промышленную палату (УТТП).
Как сообщили в пресс-центре УТТП, освобождение от ревизий оформлено в виде специального сертификата доверия, который подтверждает, что на предприятии соблюдаются нормы трудового законодательства. Такой документ выдается в рамках соглашения между федерацией профсоюзов Свердловской области, областным Союзом промышленников и предпринимателей, Уральской торгово-промышленной палатой и региональной Гострудинспекцией. Предварительно предприятие проверяет спецкомиссия, в которую входят представители всех сторон.
... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах