Вторник, 23.04.2024, 23:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 03

Пресс-служба Правительства Красноярского края

Сегодня в Национальном Центре управления кризисными ситуациями МЧС России состоялось селекторное совещание под руководством министра МЧС России Сергея Шойгу. Одним из вопросов которого стала ситуация с лесными пожарами на территории Красноярского края.

Несмотря на то, что сегодня пожароопасная обстановка в крае оценивается как стабильная, специалисты отмечают увеличение количества пожаров по сравнению с предыдущим годом. Так, по данным на 3 мая 2011 года на территории края с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 288 пожаров общей площадью более 3,7 тысяч га, тогда как в 2010 году в это время было зафиксировано всего 30 пожаров на площади около 215 га.

Начиная с двадцатых чисел апреля на территории Красноярского края служба космического мониторинга зарегистрировала более 310 термически-активных точек общей площадью 4&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

Она была создана в минувшую пятницу по итогам совещания, посвященного проблеме водоснабжения. Вновь горячая вода источает неприятный запах, источником которого, по данным Роспотребнадзора, является нефтепродукт. Уровень содержания нефтепродуктов в разных распределительных точках разный, сообщил и. о. заместителя главы администрации Норильска по развитию городского хозяйства Вадим Чуриков. «Принято решение создать комиссию, в которую вошли представители администрации города, Заполярного филиала «Норильского никеля» и ОАО «НТЭК». Они проведут дополнительное обследование, проанализируют ремонтные работы, которые велись всеми предприятиями в данный период времени, - пояснил Чуриков. - Попытаемся установить причины и источник загрязнения путем ежедневного мониторинга воды. Если ситуация не улучшится, то будем принимать конкретные меры – полностью менять воду в сетях, хоть это и потребует огромных расходов. Население не должно страдать». В виду сложившейся ситуации горожане име ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

На Камчатке активизировался вулкан Кизимен, выбросивший пепел на высоту до 6 км над уровнем моря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевой филиал Геофизической службы РАН.

Там подчеркнули, что опасности для населенных пунктов нет. По словам ученых, сейсмическая активность на вулкане резко возросла в 4:30 по местному времени (20:30 мск 2 мая), а пик ее пришелся на 6-8 утра.

Сейчас на вулкане отмечается постепенное снижение активности, рассказали в Геофизической службе.

Вулкану присвоен "оранжевый" авиационный код. Предупреждения о потенциальной опасности, которую пепел и газы от извержения могут представлять для двигателей самолетов, переданы в службы обеспечения безопасности полетов авиации.

Высота Кизимена, одного из 29 действующих вулканов Камчатки, - 2,5 км над уровнем моря. Последнее извержение наблюдалось в 1928-1929 годах. До 2009 года Кизимен "спал", с лета 2010 года рядом с вулканом начал регистрироваться рост сейсми ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

Рейсовый автобус из Казахстана в ночь на вторник попал в ДТП в Барнауле. Как сообщили ИТАР-ТАСС Главном управлении МЧС по Алтайскому краю, в результате аварии пострадали семь человек, в том числе один ребенок,

Сибирский региональный центр МЧС РФ сообщает, автобус Hyundai следовал из Усть-Каменогорска (Казахстан) в Новосибирск. В 1:40 по московскому времени в районе дома N120 по улице Змеиногорсий тракт в Барнауле автобус съехал в кювет.

Автобус не перевернулся.

"Предварительная причина аварии - водитель не справился с управлением", - отметили в МЧС.

Всего в автобусе находилось 27 пассажиров и 2 водителя. Пострадавшие направлены для обследования в Первую городскую больницу Барнаула.


http://www.newsru.com/russia/03may2011/dtp.html

Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

Следователи Чувашии возбудили уголовное дело по факту выброса хлора на ОАО "Химпром" в Новочебоксарске, в результате которого пятеро работников предприятия получили отравление, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник главы республиканского управления Следственного комитета РФ Олег Дмитриев.

В среду около 20.00 мск в корпусе 411 цеха электролиза на предприятии "Химпром" в Новочебоксарске упало напряжение и отключились электроустановки. В результате остановился хлорный компрессор и отключились электролизеры, после чего произошел выброс электрохлоргаза.

"В результате пострадали пятеро работников предприятия, получивших интоксикацию хлором. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время их состояние здоровья ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

Система безопасности большинства американских АЭС является недостаточно совершенной, так как не позволяет долго обходиться без основной и аварийной систем электропитания. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение в четверг выразил председатель Комиссии по ядерному регулированию /КЯР/ США Григорий Яцко.

В соответствии с требованиями КЯР, американские АЭС могут на протяжении некоторого времени обходиться без подачи электроэнергии в случае одновременного отключения как подведенных линий электропередач, так и аварийных дизельных генераторов. В США в настоящее время действуют 104 ядерных реактора, для 87 из них этот срок составляет 4 часа, для 14 - 8 часов, и еще для 3 - 16 часов. Предполагается, что по истечении данного периода времени электропитание будет восстановлено, в противном случае возможен выброс радиации.

... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)



Псковский городской суд вынес решение о приостановке деятельности сети магазинов ООО "Ритм-2000" (гипермаркет "Тележка" и супермаркеты "Вольный купец") на территории Пскова и области из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя начальника ГУ МЧС России по Псковской области Виталия Дюранова. По результатам плановой проверки соблюдения правил пожарной безопасности сотрудниками Госпожнадзора было выявлено более 100 нарушений в этой торговой сети, которые могут привести к пожару и создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, посещающих данные объекты.
Возбужденное по данному факту дело об административном правонарушении было направлено в городской суд, который принял решение о приостановлении деятельности сроком на ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)



Увеличение нормативов по продолжительности рабочей недели с 40 до 60 часов, которое предлагает узаконить Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), может расцениваться только как сверхурочный труд, который должен оплачиваться по повышенным тарифам, заявил в среду глава Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаил Шмаков.
Бизнесмен Михаил Прохоров, который возглавляет один из комитетов РСПП в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в среду, заявил, что просьба внести поправку о 60-часовой рабочей неделе поступила не от работодателей, а от рабочих коллективов. Он также отметил, что выбор работника работать по такой схеме будет добровольным.
"Пусть назовет хоть один трудовой коллектив, который этого пожелал", - отреагировал Шмаков на аргументы Прохорова.
В н ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)



В Краснодаре в 2010 году зарегистрировано 396 случаев травматизма на рабочем месте, по сравнению с 2009 годом уровень производственного травматизма снизился на 16%.
В Краснодаре прошел семинар-совещание по охране труда и предупреждению несчастных случаев на производстве, в котором приняли участие мэр города Владимир Евланов, его заместители, председатель городской Думы, а также руководители городских служб и организаций, занимающиеся охраной труда.
По данным статистики, которая была оглашен а на совещании, в 2010 году зарегистрирована 31 производственная травма с тяжелым исходом, в 2009-м – 37. Уровень смертельного травматизма снизился более чем на 13 процентов: в 2010 году зарегистрировано 25 случаев с летальным исходом, в 2009 году – 29, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах