Четверг, 28.03.2024, 20:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 12 » Москва: в САО налажена работа по обучению специалистов в области охраны труда
21:08
Москва: в САО налажена работа по обучению специалистов в области охраны труда


    Основные направления государственной политики в области охраны труда определены законом города Москвы №11 от 12 марта 2008г. «Об охране труда в городе Москве». В целях обеспечения реализации закона в Центре развития предпринимательства Северного административного округа г. Москвы создан «Кабинет охраны труда» для оказания помощи руководителям малых предприятий по вопросам охраны труда.
   Специалист-консультант осуществляет сбор информации по видам деятельности на малых предприятиях, ведет работу по комплектации методической литературы, участвует в плановых городских конференциях и семинарах, ведет базу данных участников конкурса по охране труда. Руководители малых предприятий, обратившиеся в центр, могут ознакомиться с перечнем основных документов по охране труда, который необходимо иметь на каждом предприятии, получить список телефонов организаций г. Москвы, выполняющих функции контроля в области охраны труда, а также малых предприятий, которые занимаются оформлением уголков и кабинетов охраны труда на предприятиях. В 2009 году планируется сформировать группы слушателей из числа руководителей предприятий малого бизнеса для обучения на семинарах по охране труда, которых планируется провести порядка.
    НП «ЦРП САО г. Москвы» совместно с базовым центром по охране труда в Северном административном округе рекомендует организациям всех форм собственности Северного округа столицы использовать потенциал Российского государственного открытого технического университета путей сообщения (РГОТУПС) для организации обучения и повышения квалификации специалистов в области охраны труда и экологии, по аттестации рабочих мест, в проведении независимой экспертизы результатов аттестации рабочих мест, а также для решения вопросов любой сложности в области охраны труда.
   РГОТУПС имеет ряд структурных подразделений, деятельность которых направлена на оказание квалифицированной помощи по охране труда, промышленной безопасности и экологии.
   Центр дополнительного профессионального образования обеспечивает обучение, переподготовку и получение дополнительного образования в области охраны труда для специалистов всех отраслей промышленности, науки и образования с выдачей удостоверений государственного образца.
   Отраслевой центр охраны труда проводит аттестацию рабочих мест по условиям труда в различных отраслях народного хозяйства, подготовку нормативной документации, разрабатывает различного рода инструкции, оказывает консультационные услуги по организации охраны труда на предприятиях и учреждениях.
   Независимый аттестационно-методический центр, аккредитованный в системе Ростехнадзора и являющийся корпоративным членом ассоциации «Экоспецобразование» и имеющий право проводить подготовку по 3-м направлениям:
   • Подготовка по профилю квалификации руководителей и специалистов общехозяйственных систем управления в области обеспечения экологической безопасности.
   • Подготовка по профилю квалификации руководителей и специалистов экологических служб и систем экологического контроля в области обеспечения экологической безопасности.
   • Подготовка руководителей и специалистов для получения специализированной профессиональной квалификации «Специалист в области обеспечения экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами».
   Специалисты РГОТУПС помогут подобрать нормативную базу по различным аспектам деятельности в области охраны труда, сориентировать в новых законодательных актах.
   По всем возникшим вопросам обращаться по телефону (495) 799-95-04. Виктор Алексеевич Бугреев.

ИА "Альянс Медиа"


Просмотров: 975 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах