Пятница, 19.04.2024, 03:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 26
В связи со вспышкой трихинеллеза в городе администрацией Норильска разработан ряд мер, призванных предотвратить попадание некачественных товаров на прилавки магазинов.
В печку их!
Алгоритм действий в случае выявления некачественной продукции выработали накануне, в ходе межведомственного совещания о принятии мер по предотвращению реализации продовольственных товаров ненадлежащего качества на территории Норильска. В совещании под председательством главы города Олега Курилова приняли участие представители Роспотребнадзора, ветеринарной службы, прокуратуры, УПРиУ и крупных коммерческих предприятий, работающих на территории.В печку их!Теперь в случае если служба ветеринарного ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Более 200 работников «Норильского никеля» приняли участие в конференции трудового коллектива Компании по обсуждению вопроса о необходимости заключения нового Коллективного договора. Официально подписать документ планируется до 21 ноября, когда закончатся все переговоры и будут улажены формальности.
Всем коллективом
В конференции участвовали делегаты от предприятий Заполярного филиала «Норникеля», а также представители подразделений Компании из Москвы, Красноярска, Мурманска и Архангельска. Главный вопрос, который был рассмотрен на ней, — делегаты избрали работников, которые будут участвовать в разработке нового текста Коллективного договора «Норильского никеля» на 2012– 2015 годы.Напомним, Коллективный договор — это документ, в котором закреплены положения, регулиру ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

В канадском городе Сент-Пол (провинция Альберта) минивэн пробил стену школы и полностью въехал в класс. В результате восемь шестиклассников с серьезными травмами оказались в больнице.

Трое из них находятся в критическом состоянии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местных врачей.

Водитель минивэна арестован. По словам представителей полиции, которые пытаются сейчас разобраться, что стало причиной трагедии, похоже, что машину занесло на заснеженной дороге.

Она опрокинула секцию ограждения из металлической сетки и врезалась в здание школы как раз в районе большого окна. В это время в классе находились 15 детей.

Власти пока не сообщают, какие обвинения будут предъявлены водителю минивэна.

Сент-Пол расположен примерно в 215 км к северо-востоку от столицы Альберты - Эдмонтона.


http://www.newsru.com/world/26oct2012/minivan.html ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

На северном японском острове Хоккайдо пассажирский автобус сегодня попал в аварию, передает ИТАР-ТАСС.

Рано утром на одном из шоссе вблизи города Саппоро произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса с джипом.

По информации местных правоохранительных органов, во внедорожнике находились двое мужчин - оба они скончались, не приходя в сознание. Еще около 40 человек, которые ехали в автобусе, получили ранения различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в больницу.

В настоящее время на месте инцидента работают спасатели и сотрудники японской полиции. Пока не сообщается, кто был виновником ДТП, - обстоятельства происшествия выясняются.

Вместе с тем "Интерфакс" со ссылкой на японскую телекомпанию NHK сообщает о крупном ДТП на Хоккайдо с участием двух автобусов и легкового автомобиля.

Два человека погибли и более 40 получили травмы. "Ава ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

На территорию посольства РФ в Вашингтоне проник нетрезвый участник ДТП, пытавшийся скрыться бегством от полиции. Об этом сообщает американский телеканал ABC.

"Пытаясь скрыться от полиции, водитель попавшего в ДТП в ночь со среды на четверг (с 24 на 25 октября) автомобиля проник на территорию российского посольства, где был задержан представителями российских властей и, впоследствии, передан в руки местных сил правопорядка", - отмечает "Интерфакс".

ДТП произошло у одного из домов на Массачусетс-авеню, в непосредственной близости от посольства РФ.

"В настоящий момент ему (водителю) предъявлены обвинения в незаконном проникновении на территорию диппредставительства и оставлении места происшествия", - пояснил представитель вашингтонской полиции Энтони Клэй.

Как стало известно, задержанным я ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Об уточнении письма ФАС России 

№ АК/29977 от 13.09.2012

ФАС России письмом № АК/29977 от 13.09.2012 направил в территориальные органы ФАС России разъяснения положений Федерального закона «О рекламе», связанных с новыми нормами, устанавливающими требования к рекламе алкогольной продукции.

В целях уточнения позиции, сформированной в указанном письме, относительно возможности размещения рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объёма готовой продукции в печатных средствах массовой информации, распространяемой в местах розничной продажи алкогольной продукции, ФАС России сообщает, что пункт 7 письма № АК/29977 от 13.09.2012 следует читать в следующей редакции:

«7. Часть 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» устанавливает общие ограничения мест, где допускается размещение рекламы ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Ведомство подготовило поправки в закон «О рекламе», согласно которым ответственность за содержание рекламы биологически активных добавок должны нести как их производители, так и распространители рекламы.

ФАС подготовила поправки в закон «О рекламе», согласно которым ответственность за содержание рекламы биологически активных добавок (БАД) должны нести не только производители добавок, но и распространители рекламы, рассказала «Ведомостям» заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции службы Татьяна Никитина.

Сейчас СМИ обязаны сопровождать рекламу нерецептурных лекарств предупреждением о наличии противопоказаний, необходимости прочтения инструкции по применению или консультации у специалиста. А реклама БАДов не должна создавать впечатления, что они являются лекарствами или обладают лечебными свойствами. Если эти условия нарушаются, ФАС может оштрафовать производителя.

Но служба часто сталки ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Борьба российских городских властей с нестационарными объектами розничной торговли, проще говоря, ларьками, киосками и «тонарами», по своей ожесточенности напоминает уже действия гитлеровской армии против партизанского движения на оккупированных территориях СССР.

Президент России Владимир Путин подписал указ об оценке работы губернаторов и чиновников федерального правительства по развитию предпринимательства. Действительно, кому, как не чиновникам заниматься этим тяжелым и неблагодарным делом. Все логично: развивать овцеводство должны волки, птицеводство – лисы и хорьки, предпринимательство – чиновники. Увы, президент пропустил еще одних непременных тружеников, развивающих у нас бизнес, - правоохранителей. Не худо бы оценивать еще и их работу.

До 15 ноября Агентство стратегических инициатив должно разработать и утвердить показатели, по которым эта работа будет оцениваться. ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

"Яндекс" запустил новую почту – Trinity, сообщает пресс-служба компании. Она предназначена для людей, которые используют почту в рабочих целях. 

Trinity имеет лаконичный интерфейс, там нет ни тем оформления, ни рекламы. Интерфейс состоит из трех частей: на одной странице располагаются папки, список писем и само письмо. "Как показывает практика, это самый удобный формат для рабочей почты, – считают в компании. – Можно в один клик  переходить от одного письма к другому, не загружая каждое в отдельном окне. Кроме того, Trinity группирует все письма на одну тему. Например, всю дискуссию  "О бюджете 2013" можно будет прочитать в одной ленте, не уходя со страницы. Это удобнее, чем искать в почтовом ящике письмо каждого участника обсуждения". 

Trinity доступна не только в обычной почте "Яндекса", но и в "Почте для домена". Этот сервис используют в основном для организации корпор ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: otipb | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах