Четверг, 25.04.2024, 00:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 27

Ученые провели исследования среди женщин, работающих в ночное время. Результаты показали, что работа ночью повышает риск заболеть раком молочной железы. Помимо этого риск имеет свойство накапливаться, в наиболее опасном положении женщины-”жаворонки”.
В настоящее время, по оценкам ученых примерно 10-20% женщин работают в ночную смену. По словам ведущего исследователя Джони Хансена, эта профессиональная проблема может стать одно из самых масштабных. Ученые пока еще не могут объяснить полученные результаты, но предполагают, что это связано с гормоном мелатонином. Есть основания предполагать, что он защищает от некоторых видов рака, а воздействие света, которому подвергается человек во время работы в ночное время сокращает его выработку. Еще одна вероятная причина - нарушение суточного режима при работе в ночное время. Происходит дисинхронизация работы "таймера” мозга с "часами” клеток органов человека, а это, в свою очередь, оказывает воздействие на молочные железы. ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

В Опытной путевой машинной станции №19 структурном подразделении Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути – структурном подразделении Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД», произошел несчастный случай с тяжелым исходом с монтером пути К.
28 сентября 2012 года в 13 часов 05 минут, после обеда, машинист козлового крана П. поднялся в кабину козлового крана, и, в отсутствие стропальщика, и без команды на движение, подал звуковой сигнал, и начал движение, к месту производства работ в противоположном направлению к ходу движения крана (спиной) на запад к месту производства работ.
Козловой кран под управлением машиниста П. двигался следом за монтером пути К., который шел вдоль нитки кранового пути, также к своему месту производства работ.
Проехав по крановому пути примерно 125 метров от начала движения, козловой кран КПБ-10У под управлением машиниста П. допустил наезд на монтера пути К., который был сбит ограничителем от опасного сближения ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Прокуратура Ленинского района Саратова провела проверку по факту несчастного случая в ООО "Стройпроммаркет". При строительстве 16-ти этажного жилого дома по пр-ту 50 лет Октября один сотрудник МУП "Дорстрой" погиб, другой получил телесные повреждения.

Как показала проверка, причиной несчастного случая стали нарушения норм охраны труда. На стройке отсутствовали защитные ограждения, не менее 3 м от уровня монтажного горизонта; ограждения строительной площадки не имели защитного козырька.

Прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Материал проверки направлен в следственные органы для принятия решения.

Прокуратура Ленинского района Саратова

http://ohranatruda.ru/news/902/148170/

Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Согласно поступающим сообщениям, не менее 40 человек погибли в четверг на островах Карибского моря от урагана "Сэнди", уже прозванного "Франкенштормом".

В настоящее время ураган бушует над Атлантикой примерно в 75 милях к северо-востоку от острова Грейт Абако, входящего в Багамский архипелаг, и продвигается к Восточному побережью США со скоростью в десять километров в час. Ветер несколько ослабел, но все еще достигает 120 км/час.

Двадцать человек погибли на Гаити, где инфраструктура все еще находится в плачевном состоянии после землетрясения 2010 года.

Одиннадцать жизней унес "Сэнди" на Кубе, несмотря на хорошую организацию гражданской обороны. Девять человек погибли в провинции Сантьяго и двое в провинции Гуантанамо, в основном, в результате обрушения построек или падения деревьев.

Есть жертвы также в Доминиканской Республике, на Ямайке и Багамах.

Высокие шт ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Взрыв бытового газа в пятиэтажном доме на улице Высотной в Красноярске произошел по вине студента, жарившего шашлыки, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК по краю Ольга Шаманская.

Напомним, 26 октября около 19:00 в пятиэтажном жилом доме по адресу Высотная, 21 б произошел взрыв. Бригада сотрудников МЧС эвакуировала 70 жильцов, из них 15 детей. К 19:16 пламя сбили, пожар локализовали на площади 35 кв.м. В квартире частично разрушены стены, в подъезде выбиты окна. Два человека получили травмы: мужчина 1952 года рождения с ожогами 70% тела госпитализирован в ожоговый центр, пожилую женщину на носилках доставили в БСМП.

«По предварительным данным, студент жарил шашлыки. У парня ожог 50% тела. От взрыва разрушены межквартирные перегородки, в соседней квартире женщину придави ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Введены новые способы взаимодействия пользователей с содержимым твитов

Сервис микроблогов Twitter добавил новые способы взаимодействия пользователей с содержимым твитов, в том числе воспроизведение музыки, сообщается в блоге сервиса.

Так, например, если в записи приведена ссылка на песню в сервисе Soundcloud, то ее можно будет проиграть прямо в Twitter. Soundcloud также позволяет «лайкать» песни, или поделиться ими с помощью Twitter, Facebook, Google+ или по электронной почте.

Кроме того, сервис микроблогов теперь может просматривать описания и цены товаров из ссылок на Amazon, а также сводки погоды на сервисе @weatherchannel, видео и фотографии, доступные по ссылкам на ряд новостных и развлекательных ресурсов. Twitter отныне показывает трейлеры и видео из самых популярных фильм ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Как стало известно РБК daily, Кодекс добросовестных практик, регламентирующий взаимоотношения торговых сетей и поставщиков, доработан и отправлен на одобрение в ФАС. Документ станет дополнением к существующему закону о торговле, принятому в феврале 2010 года. С его помощью контрагенты надеются решать внутренние конфликты без вмешатель­ства государства.

О том, что доработка Кодекса добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребтоваров завершена, РБК daily рассказал председатель комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов. Созданием документа стороны занялись в ноябре 2011 года, когда поняли, что закон о торговле не способен снять все противоречия. Итоговый текст кодекса имеется в распоряжении редакции. Александр Борисов также сообщил, что документ направлен на согласование в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Начал ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

В Минусинске мужчина умер на улице, не дождавшись бригады скорой помощи, передает информационное агентство «Запад 24». Инцидент произошел утром 22 октября. На улице Ванеева Минусинска прохожие  увидели лежащего на земле мужчину, которому было плохо, и вызвали скорую.

По словам очевидцев, медики приехали минимум через полчаса после вызова, но мужчина уже скончался. Фельдшер скорой помощи извинилась и объяснила поздний приезд тем, что диспетчеры перепутали адрес.

Как отмечают местные журналисты, в пяти минутах ходьбы от места происшествия находится городская поликлиника. Одна из женщин бегала туда за помощью, но никто из врачей не пришел на помощь умирающему человеку.

Администрация и прокуратура Минусинска уже проводят проверку действий медиков по данному делу.

Молодой человек скончался на улице в Абакане, не дождавшись помощи врачей


... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

В декабре 2012 года Министерство труда и социальной РФ намерено внести в Правительство России законопроект запрещающий указывать в объявлениях о вакансиях сведения, носящие дискриминационный характер, к которым, в том числе, относятся и возрастные ограничения.
Согласно статье 64 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель не в праве необоснованно отказать соискателю в заключении трудового договора. Отказ принять на работу по таким причинам как неподходящая национальность, возраст, цвет кожи и прочим неделовым качествам человека, расценивается как ограничение прав работника. Но в существующем законодательстве России нет норм, которые бы запрещали размещать дискриминационную информацию в объявлениях. Между тем, возрастная дискриминация в объявлениях встречается весьма часто.
Для того, что бы в дальнейшем сократить количество случаев ограничения прав соискателей Минтруд подготовило ряд поправок к статье 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 "О з ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

После вспышки трихинеллеза в Норильске Россельхознадзор РФ просит уволить главу ветеринарной службы Красноярского края. Как сообщили 26 октября в пресс-службе Россельхознадзора РФ, ведомство выявило серьезные системные нарушения в работе государственной ветеринарной службы Красноярского края, повлекшие тяжкие последствия — массовое заражение людей трихинеллезом. Напомним, трихинеллез был официально подтвержден у 24 жителей Норильска, одна из больных скончалась. Все заболевшие употребляли в пищу сало и мясо, купленное в павильоне на местном рынке.

В связи с этим ведомство предложило министру сельского хозяйства России освободить от должности руководителя службы по ветеринарному надзору края. «В связи с допущенными грубыми нарушениями законодательства в области ветеринарии и фактическим отказом на требован ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (1)

Стали известны причины смерти двух жирафов в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей». Сегодня, 26 октября, в своем блоге депутат Горсовета Красноярска Александр Глисков выложил протоколы патологоанатомического вскрытия, из которых следует, что смерть первых двух жирафов наступила от остановки дыхания, вызванного отеком легких.

Как пишет Глисков, сегодня в «Роевом ручье» пройдет заседание комиссии, созданной приказом управления культуры в связи с гибелью жирафов. Ожидается, что ветврачи обнародуют окончательные причины смерти животных.

Напомним, официально экспертное заключение о смерти жирафов горожанам озвучат на следующей неделе.

Жизнь и смерть в «Роевом ручье»

Просмотров: 439 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Компания продала акции Facebook на $350 млн

Mail.ru Group воспользовалась удачным моментом и продала почти половину (около 0,6%) своего пакета акций в крупнейшей социальной сети мира Facebook, получив около $350 млн. Вырученные деньги компания, скорее всего, направит на специальные дивиденды своим акционерам.

В сообщении Mail.ru Group, опубликованном вчера, говорится, что по итогам третьего квартала компании принадлежит 20,4 млн (около 0,75%) акций Facebook. В то время как 9 октября Mail.ru указывала, что владеет 1,34-процентной долей в Facebook. 

Компания, действительно, сократила свой пакет в Facebook, продав часть акций социальной сети, подтвердили "Ъ" в Mail.ru Group. На что пойдут вырученные деньги, в компании не конкретизируют. Продажа была осуществлена "буквально на днях, на фоне повышения цен на Facebook", говорит источник, близкий к компании. 

... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах