Пятница, 19.04.2024, 16:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 28
Экипажи автомобилей-амфибий «Емеля-3» и «Емеля-4» под предводительством известного путешественника Василия Елагина планировали арктическую экспедицию из России в Канаду через Северный Ледовитый океан еще в прошлом году. Тогда они первыми прошли таможенный досмотр на вновь открывшемся таможенном посту Дудинки. Но, как объяснил «Заполярке» Василий Елагин, той весной у Карского моря был «неприемный период». Путешественники поняли, что пройти весь намеченный маршрут они не успевают, и прервали экспедицию, оставив свои «Емели» на пневмоходу у пограничников острова Средний (архипелаг Северная Земля).В этот раз экспедиция попытается еще раз достичь берегов Канады через Северный полюс. Восемь путешественников сейчас находятся в Дудинке. Им, так же как и в прошлом году, необходимо пройти таможню. Но самое главное, что мешает им тронуться в путь, это отсутствие авиатранспорта до острова Средний, где зимуют «Емели». Для решения этой проблемы экспедиция на выходных посетила Норильск, ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)



В ходе прокурорской проверки, проведенной на горнолыжном комплексе «Манжерок» на Алтае, выяснилось, что на курорте отсутствуют спасатели. Тем не менее, в январе этого года в этом комплексе пострадал ребенок.
Как установила проверка, администрацией горнолыжного комплекса был нарушен целый ряд требований по обеспечению безопасности горнолыжников, сообщает Интерфакс.
Так, например, с профессиональными аварийно-спасательными службами не был заключен договор на обслуживание, обязательный в случае эксплуатации на курорте подвесной канатной дороги.
Помимо этого, у медицинского пункта для оказания первой доврачебной помощи, расположенного в комплексе, отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности.
Также, по информации прокуратуры, у горнолыжного комплекса отсутствуе ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Во время землетрясения, произошедшего 26 февраля в Республике Тыва, в 14.18 на Саяно-Шушенской ГЭС был зарегистрирован сейсмосигнал длительностью более 15 секунд. Расчетная сотрясаемость в районе плотины СШ ГЭС составила 4-4,5 балла по шкале MSK-64.

Длительность воздействия сейсмосигнала превысила порог срабатывания виброзащиты гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС. В 14.19 ГА-1 с нагрузкой 620 МВт был остановлен действием защиты виброконтроля.

Это связано с тем, что новая турбина оснащена более эффективной системой технологических защит, действующих на автоматический останов агрегата в случае возникновения режимных отклонений контролируемых параметров. Останов гидроагрегата не нарушил электроснабжение региона. Через час, в 15.08, гидроагрегат №1 был включен ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге 10 промпредприятий будут отключены от газа из-за повреждения газовой трубы, в том числе турбомоторный завод, ТЭЦ и котельная, сообщает сегодня пресс-служба "Екатеринбурггаза”. Сегодня в 8:41 мск в аварийную службу ОАО "Екатеринбурггаз” поступило сообщение о том, что при производстве земляных работ строительной организацией ООО "СК "Орион” был поврежден газопровод высокого давления, в результате чего произошел выход газа.

Аварийная бригада "Екатеринбурггаза”, прибыышая на место происшествия, установила необходимость экстренной остановки газоснабжения потребителей, получающих природный газ по данному газопроводу, чтобы не допустить развития аварийной ситуации. Остановка газоснабжения многоквартирных и частных домов производиться не будет, говорится в сообщении.

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

27 февраля, рано утором красноярские спасатели нашли пропавших накануне спелеологов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

С заявлением о пропаже к спасателям вечером 26 февраля обратилась дивногорская полиция. В назначенное время группа туристов-спелеологов (трое мужчин и одна женщина) не вышли из пещеры Женевская в районе береговых скал Красноярского водохранилища в сторону поселка Приморск.

Около 4:00 утра спасатели прибыли на место и спустя два часа нашли пропавших спелеологов. Медицинская помощь им не требуется.

http://www.press-line.ru/novosti/2012/02/u-divnogorska-nashli-propavshih-turistov-speleologov.html
Просмотров: 483 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

В хакасском селе Белый Яр в результате землетрясения, произошедшего 26 февраля, частично обрушился потолок жилого дома. По предварительным заключениям, причиной могло стать нарушение строительных норм самими владельцами.

Как сообщили в министерстве регионального развития Хакасии, потолочное перекрытие с шиферной кровлей в частном доме села обрушилось на площади 13 квадратных метров. В доме проживает семья из 5 человек, один из которых – ребенок. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным «Российской газеты», специалисты осмотрели здания в Хакасии и выяснили, что частный дом в селе Белый Яр оказался единственным строением, которому был нанесен значительный ущерб. По предварительным данным, причина разрушения в том, что на крепящих балках был сделан подпил, нарушивший прочность перекрытия. Семья в настоящее время пользуется для жилья пристройкой, оставшейся неповрежденной. Сейчас решается вопрос о выделении материальной помощи на ремонт кро ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

В первом случае пострадала 24-летняя девушка, она получила серьезную травму головы, во втором – была травмирована 34-летняя женщина, ее жизнь вне опасности. Комсомольская правда во Владивостоке  04:13

Один из инцидентов произошел в городе Арсеньев, 15-летняя девочка попала под колеса автомашины в зоне действия "зебры". Авария произошла утром на перекрестке ул. Островского и Ломоносова. Восток-Медиа  03:20


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kp.r ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Пьяный мужчина выпал из окна одиннадцатого этажа жилого дома на северо-востоке Москвы и остался жив, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его данным, накануне около 17:00 в полицию поступило сообщение о падении человека из окна жилого дома по адресу: улица Декабристов, 29 в районе Отрадное.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и следователь установили, что 50-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выпал из окна своей квартиры на 11-м этаже.

"Мужчине чудом удалось выжить, он был госпитализирован с тупой травмой живота", - отметил собеседник агентства. Супруга пострадавшего пояснила полицейским, что муж часто злоупотребляет спиртным, добавил он.

Подобные случаи, впрочем, не такая уж и редкость для "пьющей" России. Так, 24 сентября прошлого года в реанима ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

В странах Восточной Африки проблемы с интернетом: снабжающий кабель перерубило якорем судно, передает "Интерфакс". В результате инцидента скорость соединения может упасть на 20%.

Судно должно было пришвартоваться в порту города Момбасы у кенийского побережья. В ожидании соответствующего разрешения члены экипажа бросили якорь, который и повредил оптоволоконный кабель, идущий по дну Индийского океана.

Власти заявили, что на восстановление доступа к сети им потребуется около двух недель. До тех пор интернет-пользователи Кении вынуждены пользоваться услугами двух оставшихся в стране операторов.

Как передает ВВС, интернет замедлился в Кении, Руанде, Бурунди, Уганде, Эфиопии и Танзании, а также нескольких других районах. Инженеры ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Спасатели продолжают поиск людей под завалами дома в Астрахани, где взорвался газ. Всего спасены 26 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Управления информации МЧС РФ.

Сообщение об обрушении одного подъезда в девятиэтажном жилом доме 150, корпус 1, по улице Островского, поступило в службу спасения в 13:10 понедельника, 27 февраля. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир на третьем этаже дома.

"По состоянию на 2:00 мск вторника, 28 февраля, пострадали 14 человек, двое из них погибли. Судьба десятерых остается неизвестной", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в общей сложности спасено 26 человек, в том числе те, кого сотрудники МЧС извлекли из-под завалов. Семь человек были госпитализированы, еще пятерым помощь была ока ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: otipb | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск по сайту

2

Новое в блогах