Пятница, 19.04.2024, 16:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 07
Европа переживает небывало сильные морозы, в Германии, где в ряде регионов температура достигает минус 30 градусов по Цельсию, поставлен новый температурный рекорд, сообщила национальная метеослужба.

По предварительным данным, в административном центре Саксонии Дрездене от переохлаждения погибла 69-летняя женщина. На острове Узедом в Мекленбурге-Передней Померании температура воздуха упала до рекордных минус 29,1 градуса, в городе Иккермюнде на северо-востоке ФРГ были зафиксированы минус 28,7 градуса, в саксонском Дойчнойдорфе - минус 28,2, в известном лыжном курорте Оберстдорф (Бавария) - минус 28,1, передает ИТАР-ТАСС.

Морозы, которые стоят здесь уже больше недели, наносят огромный ущерб судоходству. «Самые большие проблемы отрасль испытывает в Баварии и на востоке страны», - отметил руководитель Федерального союза внутреннего су ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В годы 12-й пятилетки (2011-2015 годы) власти Китая собираются сократить число выездов на дороги автомобилей госучреждений, сообщило во вторник местное информационное агентство «Чжунго синьвэнь».

В соответствии с проектом реформы использования служебного автотранспорта и в целях экономии энергоресурсов, подготовленного совместно госкомитетом КНР по развитию и реформам и министерством финансов, все служебные автомашины не будут использоваться один день в неделю в соответствии с последней цифрой регистрационного номерного знака.

Всем чиновникам предписывается ходить пешком, активно пользоваться велосипедами или же общественным транспортом.

В частности, чиновники по служебным делам в переделах одного километра будут ходить пешком, в пределах трех километров - ездить на велосипеде, а в пределах пяти километров - пользоваться общественным транспортом.

Это нововведение сначала пройдет апробацию в экспериментальном порядке, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Жертвой взрыва газовоздушной смеси в шахте «Северная» города Дзержинск Донецкой области в ночь на вторник стал горняк, еще девять человек пострадали, сообщила пресс-служба МЧС Украины.

«Пострадали десять горняков, из которых один умер во время транспортировки в больницу, девять горняков с ожогами разной степени тяжести госпитализированы в хирургическое отделение Дзержинской центральной районной больницы», - говорится в сообщении.

Всего в шахте работало 136 горняков, которые самостоятельно вышли на поверхность.

Шахта временно не работает, причины и обстоятельства взрыва устанавливаются, передает РИА «Новости».

На м ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Во вторник в японской префектуре Окаяма обрушился подводный туннель, по которому производится обеспечение одного из самых крупных нефтеперерабатывающих предприятий в стране, сообщают японские СМИ.

На момент обрушения в туннеле находились шестеро рабочих, лишь одному удалось выбраться, передает «Интерфакс».

Нефтеперерабатывающий комплекс принадлежит японской компании JX Holding.

«Мы получили сообщение о несчастном случае на подводном туннеле, есть угроза проникновения в него морской воды, на место происшествия направлены дайверы», - сообщил представитель местных спасательных служб, не уточнив никаких других деталей.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Утром во вторник, 7 февраля, в МЧС поступила информация о том, что в акватории Азовского моря на расстоянии около 50 км к востоку от Бердянска терпит бедствие сухогруз «Авак-1» с панамским флагом.

Сухогруз, на борту которого находятся 12 человек, двигался по маршруту Керчь – Ростов-на-Дону и получил пробоину. Экипаж высадился на лед, пишет «Русская служба новостей». К проведению спасательной операции был привлечен вертолет МЧС Ми-8, катер на воздушной подушке «Марс-700», ледокол из порта Мариуполь и российский ледокол «Капитан Демидов».

Ситуация находится под контролем главного территориального управления МЧС в Запорожской области, сообщает РБК.

http://fedpress.ru/federal/moscow/kriminal/id_272856.html
Просмотров: 393 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама призвал американские компании занять лидирующие позиции на рынке России. Об этом он заявил, выступая перед Конгрессом с ежегодным посланием. На этот раз оно называлось «О положении страны».

«Конгресс должен сделать все для того, чтобы никто не имел преимуществ перед американскими компаниями, когда речь идет о доступе к новым рынкам, таким как Россия», - заявил господин Обама. А за самими американцами, по мысли Барака Обамы, дело не станет: производительность труда в США «самая эффективная на Земле». Раз так, «Америка всегда будет побеждать».

http://www.newslab.ru/forum/theme/100153

Комментарии к информации:

  1. смит 30 января ... Читать дальше »
    Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В прошлом году в Красноярске существенно выросло число выдаваемых кредитов. Пятую часть от общего количества, по расчетам банкиров, занимают лимитированные кредитные карты — своего рода микрокредиты с определенным беспроцентным сроком погашения. Впрочем, пока одни представители банков нахваливают свои продукты, другие предостерегают — не все так просто с бесплатными деньгами.

По словам заместителя председателя Банка России Алексея Симановского, в России наметился кредитный бум. Не такой сильный, как в 2008 году, но все-таки существенный. В прошлом году банки почти на 36 % увеличили кредитование граждан. Кредитование компаний выросло на 26 %, что превзошло темпы 2010 года более чем в два раза.

Плюсы

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Владимир Рувинский

Русская служба Би-би-си, Москва


После 20 лет бурения российские ученые в Антарктиде на глубине 3,7 километра достигли поверхности реликтового озера Восток - самого загадочного озера на Земле. Этот пресный водоем, изолированный от внешнего мира последние 15 миллионов лет, может изменить представления о жизни на планете.

Контакт с поверхностью озера произошел 5 февраля, подтвердили Русской службе Би-би-си в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ), который руководил всеми полярными экспедициями СССР и России.

Бурение производилось с российской антарктической станции "Восток", под которой расположено озеро.

Комментировать подробности произошедшего в пресс-службе ААНИИ отказались, уточнив, что теперь этим будет заниматься пресс-служба российского правительства.

Известно, ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

На Филиппинах представители властей сообщают о растущем числе погибших в результате землетрясения магнитудой 6,8 в районе острова Негрос. По последним данным, 43 человека погибли, свыше 30 числятся пропавшими, еще около 100 человек получили ранения различной степени тяжести. BBCRussian.com  06.02.12 19:14

Не менее 40 человек погибли и десятки пропали без вести, по уточненным данным, в понедельник днем в результате землетрясения магнитудой 6,9 в центральной части Филиппинского архипелага, сообщает газета Philippine Daily Inquirer со ссылкой на местные власти. РИА Новости  06.02.12 ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

На основании материалов, представленных Приокским управлением Ростехнадзора, Ефремовский районный суд Тульской области постановил признать муниципальное унитарное предприятие «Районная инженерная служба» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (Постановление от 23.01.2012г.).

При проведении плановой выездной проверки вышеуказанного юридического лица (20.01.2012г.), инспектором Приокского управления Ростехнадзора были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте (ОПО):

•Автомобильный кран КС-3577-2 (регистрационный № Т-1504) отработал нормативный срок службы и не подвергнут экспертному обследованию (диагностированию),

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Два инцидента за минувшие выходные стали причиной эвакуации 195 человек из шахт N7 (принадлежит ОАО "СУЭК-Кузбасс") и "Абашевская" (ОАО "ОУК "Южкузбассуголь") в Кемеровской области, пострадавших нет, сообщил "Интерфаксу" источник в контролирующей организации.

По его данным, в результате трения ленточного конвейера на уклоне пласта N14 шахты "Абашевская" в субботу, 4 февраля, произошло задымление, в результате чего все люди, 106 человек, находившиеся в шахте, были вынуждены выйти на поверхность, пострадавших нет.

Второй инцидент произошел в воскресенье, 5 января, на шахте N7. В оперативные службы около 19:20 местного времени (16:20 мск) поступил звонок о возгорании передвижной дегазационной установки. Находившиеся под землей 86 человек были эвакуированы на ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Село Бисер в Хасковской области на юге Болгарии практически полностью ушло под воду в результате прорыва плотины на водохранилище Иваново. Есть данные о восьми погибших, но жертв, скорее всего, будет больше. В течение дня удалось спасти более 60 человек, передает ИТАР-ТАСС. Всего в селе проживали около тысячи человек.

Обрушению стены плотины на водохранилище предшествовали сильные дожди и резкое таяние снега, передает Reuters. Мощные потоки воды хлынули в направлении села Бисер, затопив его в считанные мгновения.

Многие жилые дома серьезно пострадали или были разрушены мощными потоками. Уровень воды местами превышает 2 метра. Некоторые жители, спасаясь от стихии, забрались на крыши построек, где дожидались помощи.

После окончания подсчета погибших в Болгарии будет объявлен траур, сообщил в понедельник премьер- министр страны Бойко Борисов. Он выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал, что власти выплатят компенсации "всем, ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В декабре суд вынес обвинительный приговор капитану сухогруза "Арбат" Юрию Тучину, который видел людей с Булгарии на спасательных плотах и не принял необходимые меры по их спасению. Тучин отделался штрафом в размере 130 тысяч рублей. Открытое информационное агентство  06.02.12 13:03

Перед началом заседания адвокат Егорова Аида Камалова заявила, что защита не признает, что капитан "Дунайского" умышленно прошел мимо терпящих бедствие людей. Она, как и с ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В результате пожара, произошедшего у Ладожского вокзала в Петербурге днем в понедельник, 6 февраля, пострадали как минимум три человека. От горящего здания, расположенного у Ладожского вокзала, на машинах "скорой помощи" увезли трех человек. Neva24  06.02.12 14:42

Три человека пострадали в результате пожара, который вспыхнул в понедельник днем у Ладожского вокзала в Петербурге, сообщила РИА Новости представительница регионального управления МЧС. "Трое пострадавших, по предварительным данным, с ожогами увезены в медицинские учреждения на скорой", - сказала представитель управления. РИА Новости &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Более 150 человек были эвакуированы из столичной школы-интерната для глухих детей, где в понедельник днем произошел пожар. Сообщение о возгорании на Реутовской улице, дом 22А поступило в 14:10, огонь распространился на площади в три квадратных метра и спустя 12 минут был потушен. Вести.Ru  06.02.12 16:09

Как сообщает Интерфакс, там случился пожар. Собственно, огонь в одной из комнат здания распространился не более, чем на 3 квадратных метра, однако в целях безопасности учеников и ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: otipb | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск по сайту

2

Новое в блогах