Пятница, 26.04.2024, 04:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Вводить должность сити-менеджера в Красноярске рискованно, считают депутаты
09:49
Вводить должность сити-менеджера в Красноярске рискованно, считают депутаты

Вводить должность сити-менеджера в Красноярске сейчас рискованно, считают депутаты Горсовета Андрей Селезнев и Елена Пензина.

После принятия отставки Петра Пимашкова, которая, напомним, ожидается 14 декабря, должность мэра либо останется выборной, либо будет введена должность сити-менеджера, заявили депутаты. При втором варианте потребуется внести изменения в Устав города.

По мнению Андрея Селезнева, с юридической точки зрения такой вариант вполне вероятен. «Процедура займет около трех месяцев для того, чтобы привести Устав города к этому знаменателю. Сити-менеджер — это тот же мэр, только уже не как глава города, а как глава администрации. Поэтому я думаю, что сейчас возникает огромное количество возможностей обсуждать, каково будет политическое будущее Красноярска и, собственно говоря, система управления», — сказал он.

С другой стороны, при обсуждении этой процедуры ко многим депутатам, по выражению Селезнева, будут «очень большие вопросы». «Последние изменения Устава города обсуждались буквально три месяца назад. Некоторые граждане предлагали ввести должность сити-менеджера и изменить Устав, но депутаты активно высказались против этой идеи. Я, конечно, понимаю, что политика — грязное дело, но так менять на дню несколько своих мнений по этому вопросу было бы очень странно» — считает Селезнев.

Мнение Селезнева разделила другой депутат Горсовета Елена Пензина. «Юридически возможно все, но эта процедура более длительная. Со сложившейся ситуацией лично я не рискнула бы проводить ее — в связи с тем, какие митинги проводятся и какие волнения есть у населения по поводу выборов. В такой ситуации проводить процедуру сити-менеджмента было бы не слишком разумно», — заключила она.

Напомним, что депутаты среди возможных претендентов на пост мэра назвали премьер-министра края Эдхама Акбулатова наиболее вероятной кандидатурой. По мнению Селезнева, Акбулатов — наиболее вероятный кандидат и на должность сити-менеджера, если изменения Устава все же примут. «Но я так думаю, что Эдхам Шукриевич хочет на реальную должность, а не на должность английской королевы», — подытожил Селезнев.


http://www.press-line.ru/novosti/2011/12/vvodit--dolzhnost--siti-menedzhera-v-krasnoyarske-riskovanno-schitayut-deputaty.html



Просмотров: 426 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах