Суббота, 20.04.2024, 19:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 15

Зрители российского информационного телеканала RT могут получать информацию о новых подробностях развития ситуации на японских АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» в режиме реального времени.

Из окрестностей Сендая - одного из наиболее пострадавших от цунами городов Японии, корреспондент RT Айвор Беннетт в прямом эфире рассказывает об актуальной ситуации на АЭС и ликвидации последствий стихийного бедствия. Он находится вблизи зоны оцепления и районов эвакуации населения из примыкающих к японским станциям «Фукусима-1» и «Фукусима-2» населенных пунктов.

По словам корреспондента RT, радиация распространилась гораздо дальше, чем было объявлено властями, а жителям пострадавших районов грозит гуманитарная катастрофа. «Известно, что радиация распространилась гораздо дальше. Людей охватила паника, у супермаркетов огромные очереди. В центре города мы видели очередь длиной в километр возле продуктового магазина: люди стоят в очереди всю ночь, чтобы закупить продукты. Они ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: otipb | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Twitter, Facebook и другие социальные интернет-ресурсы оказались очень полезными средствами общения в свете пятничного землетрясения и цунами в Японии, которые привели проблемам в бродкасте, пишет Kyodo News.

Эти онлайн-ресурсы доступны с компьютера или мобильного телефона даже в районах бедствия, где телекоммуникации стали невозможными.

Однако к ним нужно относиться с осторожностью, так как они могут распространять непроверенную информацию.

Сразу после начала подземных толчков, когда возникли трудности с телефонной связью, на Twitter, в частности, появились сообщения о том, что телефоны не работают.

Некоторые твиты содержали ссылку на сайт, где был размещен план эвакуации для пассажиров токийского метрополитена, которые не смогли добраться до дома из-за приостановки движения поездов.

Пользователи Twitter сн ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: otipb | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

На юго-западе разрушенной землетрясением Японии проснулся вулкан Синмоэ, передает РИА "Новости". В воздух на высоту до четырех километров летят пепел и камни. Специалисты присвоили вулканической активности три из пяти баллов по шкале опасности.

Власти префектуры Миядзаки, где расположен вулкан, призывают жителей держаться как можно дальше от Синмоэ. Из опасной зоны эвакуируют людей.

Синмоэ находится в 1500 километрах от района землетрясения. С начала 2011 года он извергался более десяти раз. Специалисты еще не установили доподлинно, стало ли причиной извержения вулкана сильнейшее в истории страны землетрясение и последовавшее за ним ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: otipb | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Пока власти Японии стараются подсчитать число жертв обрушившейся на страну стихии и успокоить и население, и мир в связи с угрозой аварии чернобыльского масштаба на АЭС, журналисты собирают информацию о происходящем из первых уст. Российские издания связываются с соотечественниками в наиболее пострадавших районах, и те рассказывают, что им пришлось увидеть собственными глазами. Описывая ужасающие картины разрушений и смерти, они восхищаются организованностью и мужеством японцев.

"Российской газете" удалось связаться с тремя россиянками, живущими в Сендае - столице префектуры Мияги, на которую пришелся основной удар стихии. Мияги сейчас практически отрезана от остального мира, говорят они. Цунами затопило первый этаж аэропорта, железно ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Радиоактивные вещества из хранилища отработанного ядерного топлива (ОЯТ), где произошел пожар, были выпущены непосредственно в атмосферу, сообщили японские власти МАГАТЭ. Агентство уже проинформировано о факте возгорания на четвертом ядерном реакторе и взрыве на втором реакторе. По мнению Токио, пожар на четвертом энергоблоке мог быть вызван взрывом водорода, передает Reuters.

Между тем уровень воды в бассейне для ОЯТ снижается, так как вода испаряется, передает японское информагентство Kyodo со ссылкой на представителя компании-оператора АЭС Tokyo Electric Power Co. Специалисты компании не исключают возможности закипания жидкости. Ранее японские власти сообщили, что пожар потушен, а в TEPCO заявляли, что хотя "температура воды в бассейне для ОЯ ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 533 | Добавил: otipb | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Кадры страшного землетрясения в Японии обошли весь мир, и красноярские спасатели были готовы вылететь в Токио уже прошлой ночью. Однако к трём часам утра поступает новая вводная: увеличивается московская группировка МЧС, и теперь красноярцы отправляются вторым эшелоном.

Автомобили полностью забиты грузом. Спасатели везут с собой всё: от дизель-генераторов до оборудования для разборки завалов и аппаратуры для химической и радиационной разведки. "Мы заложили себе на 15 суток автономного режима и по питанию, и по горючему, и по жизнедеятельности - по воде. Это будут основные вопросы", - сообщил начальник сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Крессан.


... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: otipb | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


Американский нефтяной гигант Chevron подал протест против решения эквадорского суда о наложении на компанию штрафа в размере 9,5 млрд долларов за загрязнение обширных территорий в лесах Амазонии. Всего, по данным истцов, за 20 лет – с 1972 по 1992 гг. – в реки и водоемы амазонских лесов попало 68 миллиардов литров токсинов.

Руководство Chevron обвинило адвокатов и активистов различных групп, выступающих в защиту туземных племен, затеявших судебную тяжбу, в "подкупе правосудия". По словам представителей компании, "в деле содержится множество фактических и юридических ошибок.

Между тем, истцы настаивают, что нефтяная компания испортила условия среды обитания для многих жителей бассейна Амазонки: испорчены зерновы ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: otipb | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах