Пятница, 29.03.2024, 14:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 10

Комиссия Южно–Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершила техническое расследование причин аварии, произошедшей 4 февраля 2011 г. в ООО "Шахта им. Ворошилова" (ООО «Объединение «Прокопьевскуголь»). В результате вспышки метана были травмированы шесть человек.

После осмотра места происшествия, изучения проектно-технической документации, рассмотрения результатов экспертного заключения и опроса очевидцев установлены основные причины аварии. В том числе, нарушение технологического процесса, в результате чего сформировалось слоевое скопление метана; проведение буровзрывных работ несанкционированным способом, без вывода людей из опасной зоны взрывных работ на безопасное расстояние, равное 200 метрам (люди находились в 20-80 метрах); наличие отложений уг ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Комиссия Волжско-Окского управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору приступила к расследованию аварии на газораспределительной сети в Советском районе г. Н.Новгорода.

28 февраля 2011 г. в д. Кузнечиха Советского района Нижнего Новгорода в шкафном-распределительном пункте повысилось давление на выходе, что привело к разгерметизации газового оборудования в 4-х жилых домах с последующим возгоранием.

В результате происшествия 90 частных домов остались без газоснабжения. Пострадавших нет.

Источник:Пресс-служба Ростехнадзора

Просмотров: 559 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (1)

6 марта на нефтяной платформе в Мексиканском заливе сегодня произошел пожар. Возгорание удалось ликвидировать, с платформы эвакуированы два человека. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте ЧП находятся два корабля, оснащенных системами пожаротушения.

На данный момент причина возникновения пожара неизвестна. Специалисты прибудут на платформу для проведения инспекции только после того, как появится уверенность в том, что находиться на ней безопасно.

Источник: www.itar-tass.com
Просмотров: 502 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Американский шаттл Discovery совершил успешную посадку на космодроме мыса Канаверал (штат Флорида). Корабль приземлился точно по намеченному времени - в 11:57 по московскому и в 19:57 по времени Восточного побережья США. Нынешний полет корабля, который продлился 14 дней, стал 39-м и последним в его истории, передает ИТАР-ТАСС.

Командовал полетом 50-летний полковник ВВС США Стивен Линдси, а пилотирование осуществлял полковник ВВС Эрик Бо. В состав последнего экипажа Discovery также входили полковник ВВС Элвин Дрю, капитан ВМС Стивен Боуэн, астронавты Майкл Баррат и Николь Скотт. Кроме того, на борту шаттла на МКС прибыл новый "член экипажа" - робот-астронавт Robonaut-2.

Как заметил перед возвращением "челнока"командир экипажа Стивен Линдси, "момент посадки "Дискавери" будет очень грустным". Воплощенные в шаттле конструкторские разработки, по его словам, "представляют собой уник ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)



   Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокурорам субъектов в апреле-мае 2011 г. провести проверки соблюдения законодательства об охране труда и технике безопасности на предприятиях и организациях горной, металлургической и строительной промышленности.
   В ходе проверок будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц предприятий по созданию безопасных условий труда на каждом рабочем месте, применению средств индивидуальной и коллективной защиты, обеспечению безопасности технологических процессов в соответствии с правилами ведения работ, финансированию мероприятий по улучшению условий труда, достаточности мер по предупреждению аварийных ситуаций и несчастных случаев, в том числе по оказанию пострадавшим первой помощи.
   «Ос ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)



   Территориальное управление Госгорпромнадзора по Одесской области запретило эксплуатацию 3-х автозаправочных станций, а также приостановило работу 3-х трансформаторных подстанций на АЗС ПИИ «Лукойл-Украина». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Одесской области.
   В ходе проверки выявлены нарушения нормативно-правовых актов по охране труда, носящее системный характер — отсутствие разрешения от органов Госгорпромнадзора на эксплуатацию объектов повышенной опасности, на которых хранятся опасные вещества, количество которых превышает установленный норматив пороговой массы. Как требует порядок «выдачи разрешений Государственным комитетом Украины по надзору за охраной труда и его территориальными органами», утверждённый постановлением Кабинета Министров от ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)



   На знаменитом французском горнолыжном курорте Куршевель в ночь на вторник, 8 марта, около 2:00 (4:00 мск) произошел пожар. Там в одной из гостиниц загорелся номер на четвертом этаже, после чего огонь перекинулся на крышу здания, расположенного, как сообщают местные СМИ, на высоте более 1500 метров.
   Из горящей гостиницы были эвакуированы более 410 туристов, в основном, жителей Великобритании. Они размещены в туристическом центре Куршевеля. Два человека пострадали. Сообщается, что они отравились продуктами горения и были доставлены в больницу. На место происшествия прибыли около 60 пожарных. По состоянию на 12:00 мск пожар в деревянном здании гостиницы еще не потушен. Его причины пока не известны.

... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Основными причинами нарушения в работе электрооборудования в 2010 году стали механические повреждения, старение изоляции, нарушение сроков и объемов ремонтов, атмосферные перенапряжения (гроза), скорость ветра выше расчетной.

Первый в 2010 году научно-технический совет ОАО «МРСК Северо-Запада» состоялся в Санкт-Петербурге под председательством главного инженера Георгия Турлова. Традиционно участниками НТС стали руководители технических подразделений исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада и главные инженеры филиалов компании.

На Совете был представлен анализ причин технологических нарушений (аварий) на электрооборудовании ОАО «МРСК Северо-Запада» за 2010 год. Повреждаемость оборудования выросла на 54% во в ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор снова счел несоответствующей гигиеническим требованиям алкогольную продукцию из Молдавии и частично признанной Абхазии. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщается на сайте ведомства.

В 2011 году (по состоянию на 9 марта) только в Москве несоответствия были выявлены по 22 партиям вина (из 93) из Абхазии и 19 (из 596 партий) - из Молдовы. Изготовители некачественной продукции СП "Grape Valley", СП "Сэлкуца", АО "Барза Альбэ", АО "Империал Вин". Копии заключений направлены в Управление Роспотребнадзора по городу Москве для "принятия мер по недопущению ввоза продукции на территорию Российской Федерации".

В 2010 году выявлено несоответствие гигиеническим нормативам 154 партий вина, коньяков и виноматериалов производства Молдавии и одна партия вина объемом 143 964 литров производства Абхазии.

Напомним, различные ограничител ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (1)

4 марта 2011 г. в Львовской области в результате вспышки газа на нефтяном месторождении пострадали 6 работников компании "Укргаздобыча". Инцидент произошел во время проведения ремонтных работ на скважине N12 Орховицкого нефтяного месторождения газопромышленного управления "Львовгазодобыча".

Пострадавшие с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

Источник: www.oilcapital.ru
Просмотров: 516 | Добавил: otipb | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах