Четверг, 25.04.2024, 22:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 04
 Учитывая актуальность обеспечения безопасных условий труда, прокуратурой Ангарска проверено исполнение 8 работодателями законодательства об охране труда.
   Так, в деятельности «Молка» филиала ОАО «Вимм-Билль-Данн» его руководитель не прошел очередную проверку знаний требований охраны труда. Им не организовано обучение безопасным методам и приемам выполнения работы работников рабочих профессий. С работниками транспортной службы не проведён первичный и повторный инструктажи на рабочем месте. В должностной инструкции начальника гаража отсутствуют положения об охране труда.
   При проверке ООО «СТРОЙЦЕНТР-АНГАРСК» установлено, что на предприятии 13 августа 2010г. произошел тяжелый несчастный случай на производстве со слесарем-сантехником Агеевым С. Однако работодатель не принял меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного его расследования. На момент проверки 30 августа 2010г. комиссия по расследованию несчастного случая не создана и к раб ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (1)

3 октября в 11.06 на телефон аварийной газовой службы поступил звонок от жителей первого подъезда дома №16 по ул. Терешкова. Там пьяный водитель серьезно повредил газопровод на вводе в подъезд. В результате наезда произошла утечка газа. Пять близлежащих домов оказались под угрозой остановки газоснабжения. Благодаря оперативным и грамотным действиям газовиков массовых отключений удалось избежать. Место повреждения было огорожено, а утечка в короткие сроки ликвидирована. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД задержали виновника происшествия.
На сегодняшний день без газа остаются лишь жители первого подъезда. Дело в том, что кран на вводе в подъезд находится в ведении управляющей компании и только после оплаты ею ремонтно-восстановительных работ, газовики смогут устранить неполадки и восстановить газоснабжение двадцати квартир.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=59422
Просмотров: 590 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

В департаменте городского хозяйства состоялось заседание рабочей группы кластера «Охрана окружающей среды и утилизация отходов» по теме: «Роль управляющих организаций в решении экологических вопросов». На встрече обсуждались вопросы ртутной безопасности, создание условий для развития сети специализированных обменных пунктов «шаговой доступности» для отработанных ртутных ламп. В работе кластера приняли участие: заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владимир Малых, заместитель руководителя управления по охране окружающей среды Наталья Морозова, директор МУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» Людмила Токмакова, представители природоохранной прокуратуры, общественных организаций, компаний, занимающихся переработкой отходов, руководители ТСЖ.
Участники обсудили экологическую обстановку в Красноярске. Владимир Малых отметил: «В Красноярске действует программа по обеспечению экологической безопасности, рассчитанная на 2009-2011 годы. К реал ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Совет Федерации (СФ) намерен вернуться к теме развития угольной отрасли и безопасности на шахтах. Этому вопросу планируется посвятить один из "правительственных часов" в осеннюю сессию. Проведение "правительственного часа" по угольной теме включено в план работы промышленного комитета СФ на осеннюю сессию.

Соответствующее протокольное поручение совета верхней палаты парламента было дано комитету после аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области, которая произошла в ночь на 9 мая 2010г.

Вопросы безопасности на шахтах будут рассматриваться в программе отдельной темой. В плане работы промышленного комитета СФ в осеннюю сессию значится также проведение ряда "круглых столов", в том числе на тему "Венчурный ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Участники поисково-спасательной операции обнаружили тела пяти горняков, погибших в результате аварии на шахте «Распадская» в Кемеровской области.

Рабочие нашли тела пяти мужчин в районе пятого блока седьмого пласта 17−го участка после откачки воды. Одно из тел уже поднято на поверхность.

На месте работают следователи и криминалисты, им предстоит установить личности погибших.

Таким образом, число жертв трагедии увеличилось до 73 человек.

Источник: infox.ru
Просмотров: 527 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

В городе Сатпаев Карагандинской области на руднике «Анненский» корпорации «Казахмыс» рабочий погиб под горной массой.

Трагедия произошла в ночь на четверг на разрезе № 21 участка № 2 рудника «Аненский» производственного объединения «Жезказганцветмет».

Отслоившимся с кровли выработки куском горной массы получил смертельную травму 29-летний водитель машины для заряжания шпуров (ПМЗШ).

Источник: today.kz
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

В Петербурге на территории завода «Красный химик» произошел пожар.

Возгорание произошло в цехе по производству мебели около четырех часов утра.

Пожару была присвоена высшая степень сложности. В ликвидации ЧП было задействовано более десяти единиц техники. На локализацию огня пожарным потребовалось около часа. Погибших и пострадавших нет.

Источник: utronews.ru
Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах