Пятница, 29.03.2024, 17:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 30
Минздравсоцразвития РФ разрабатывает механизм, позволяющий малым предприятиям проводить процедуру аттестации рабочих мест, не тратя на это много денег. Об этом сообщила директор департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Наталия Жарова в интервью "Радио России".
Без соблюдения правил охраны труда невозможно никакое производство, подчеркнула Н.Жарова. Однако в настоящее время сфера охраны труда и здоровья требует реформирования. Необходимо, чтобы правила и условия работы были понятны всем – и работникам и работодателям, подчеркнула Н.Жарова.
По ее словам, сейчас министерство на законодательном уровне занимается разработкой системы управления профессиональными рисками, цель которой заключается в том, чтобы на каждом месте работник и работодатель были в курсе тех рисков, которые существуют, и управляли ими.
В Европейском союзе такая система ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: otipb | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани расследовано уголовное дело по факту гибели грузчика ООО «Роспродукт» в результате несчастного случая на производстве.
   Как сообщает официальный сайт следственного управления по Рязанской области , при переносе товара в торговый зал магазина грузчик упал в открытую шахту погрузочно-разгрузочной зоны подъемного стола. При падении потерпевший получил травмы, от которых впоследствии скончался. В настоящее время уголовное дело по обвинению управляющей магазином в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.
   А в одном из цехов ОАО «Рязанский завод автомобильных агрегатов» ученик наладчика при производстве работ по наладке кузнечно-прессового оборудования был зажат рабочим механизмом пресса. Несчастный случай произошел по вине заместителя начальника цеха Елисеева, который не обеспечил соблюдения подчиненным ему работником норм техники б ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: otipb | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

В ходе тематических и комплексных проверок Государственной инспекцией труда в Приморском крае установлено, что с начала 2010 года в 358 организациях проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, в которых аттестованы 15859 рабочих места, из них 6202 – рабочие места с вредными и опасными условиями труда.
   Кожушко Сергей Васильевич (слева) и Глушко Сергей Викторович Об этом рассказал руководитель Государственной инспекции труда в Приморском крае Сергей Кожушко.
   По его словам, Государственной инспекцией труда проводятся плановые целевые проверки по осуществлению контрольно-надзорной деятельности за организациями в части проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
   Так, в Приморском крае за отчетный период проведено 86 тематических проверок по соблюдению работодателями обязанности по аттестации рабочих мест по условиям труда, в ходе которых выявлено более 30 организаций, в которых не проведена аттестация рабочих мест по условия ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: otipb | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

В Удмуртии, впервые за последние годы, отмечается снижение числа обучающихся в области охраны труда. Это связано с тем, что с 2010-го года федеральный фонд социального страхования перестал выделять на это целевые бюджетные средства.
   Ежегодно, благодаря поддержке фонда, в нашей республике проходили обучение от 3 до 4 тысяч человек. Теперь же ситуация ухудшилась, что может, рано или поздно, привести к росту производственного травматизма. Такие опасения высказал «Моей Удмуртии» министр труда республики Сергей Фефилов. По его словам, сейчас министерство попытается доказать на федеральном уровне необходимость возвращения бюджетного финансирования. Если это не будет сделано, то многие предприятия и организации откажутся за свой счёт обучать работников вопросам охраны труда.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Моя Удмуртия
http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_498040.html
Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Выездные обучения по охране труда состоятся в шести районах Сахалинской области до конца года, сообщили ТИА «Острова» в областном агентстве по труду.
   Специалисты учебных центров обучат заинтересованных лиц на местах в Невельском, Александровск-Сахалинском, Охинском, Углегорском, Долинском и Поронайском районах.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.tia-ostrova.ru
http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_498039.html
Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах